перейти к навигации
9 Декабрь 2008

Истинные причины возникновения мирового финансового кризиса - ЧАСТЬ 1.

Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США.

С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.

Все бы ничего, но те государства, экономики которых стали обеспечивать силу доллара, никогда не имели и не имеют контроля за объемом эмиссии доллара. Этого контроля реально не имеет и правительство США. Таким правом обладает только ФРС США.

Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1907 году.

Таким образом, группа частных лиц окончательно получила право выпускать в обращение доллары, определять объем, сроки выпуска и т.д. С 1971 г. по 2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной  массы в мире.

Такое положение дел было исключительно выгодно, в первую очередь, владельцам ФРС как частной организации, во вторую очередь – самим США как государству. О выгодах владельцев ФРС мы скажем чуть позже, а к числу выгод США относится возможность вообще с 1944 года, а особенно с 1971 года, т.е. в течение 37 последних лет жить не по средствам, т.е. в значительной мере за счет остального мира.

Так, ВВП США составляет 20% от мирового ВВП. Правда, эта цифра не является полностью верной, т.к. в объем своего ВВП Соединенные Штаты засчитывают ряд показателей, например, стоимость некоторых разновидностей услуг, которые другие страны в ВВП себе не засчитывают. Если пересчитать по общим правилам, то с 20% этот показатель уменьшится примерно до 15%. Ну да ладно, пусть будет 20%. А потребляют США – 40% от ежегодно производимого в мире. Вопрос для умеющих думать: если кто-то производит 20% (или 15%?), а потребляет 40%, то ведь за это кто-то должен платить?

Действительно платит, этот кто-то – остальной мир, который отдает Америке свои товары в обмен на необеспеченные бумажки. При этом происходит огромное перераспределение мировых богатств в пользу США.

Кстати, чем больше смотришь на происходящее в мире, тем больше убеждаешься, что ничто не ново в этом мире. Все либо было в истории, либо описано в сказках. Например, обмен реальных активов на фантики аналогичен тому, как за бусы и другую дребедень общей стоимостью 24 доллара у индейцев был куплен Манхэттен. А умение жить за счет других и быть при этом самым сильным, было описано в сказке о Филиппке, который сосал соки из других, более слабых растений.

В мою задачу не входит осуждение ФРС, Соединенных Штатов Америки, как государства или еще кого бы то ни было. Не нужно никого осуждать, просто надо увидеть мир именно таким, какой он есть на самом деле. Правдивая картина мира позволит понять, что происходит на самом деле, что будет происходить, и что можно сделать, чтобы кризис Вас либо вообще не задел, либо задел бы как можно меньше.

Возникает вопрос: а зачем ФРС нужно было производить долларов больше, чем нужно для нормального функционирования мировой экономики?

Действительно, если бы все страны, которые добровольно «встроили» свои экономики в механизм поддержания и обеспечения покупательной способности доллара, имели бы право осуществлять контроль за эмиссией доллара, то ничего плохого с экономикой мира не произошло бы. Реальная долларовая масса соответствовала бы тому реальному объему активов, которые должны были бы обеспечиваться долларами.

Но в том-то вся фишка, что, если ты частное лицо и имеешь право печатать доллар, обеспечиваемый экономикой всего мира, то, если конечно ты не святой, типа Матери Терезы, а банкиры ФРС не святые, то ты просто обязан начать перепроизводство доллара, так как это дает тебе фантастические возможности. Именно для этого ФРС и создавалась, именно для этого делалось все, чтобы доллар стал мировой валютой. Твое перепроизводство доллара, это твой и только твой товар. Причем самый лучший товар в мире. По прибыльности он превосходит любые другие виды зарабатывания денег. Наркотики, проституция, торговля оружием – просто забавы лохов по сравнению  с возможностью выпускать доллар.

Эту возможность ФРС получила, точнее не получила, а заработала по праву.
На это право было затрачено огромное количество интеллекта (великолепнейших мозгов), огромное количество усилий, денег и годы напряженного труда, для этого были организованы несколько кризисов и пара мировых войн.

Полный текст статьи: http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Автор: www.arteksgroup.com



К Комментарии (215):

Дмитрий | Дек 12,2008, 8:25 пп

Очень интересно. Были мысли по этому поводу, но все никак не мог их собрать воедино. Теперь все стало на свои места. Кстати Медведев уже упомянул о возможности новых Бреттон-Вудских соглашений. И саммит 20-ки ничего не дал по сути….
Зачет.
Кто автор - можно поинтересоваться?

Сергей | Дек 14,2008, 4:27 пп

Вообще, тут представлен не полный текст этой статьи. Но если вы прочитаете её до конца, то обнаружите её однозначную РЕКЛАМНУЮ направленность!!!! Ведь согласно этой статье, единственный способ сберечь свои накопления от кризиса - это покупка аппартаментов в элитном жилом комплексе “Лагуна” в Крыму!!! Так что данная статья - гениальный рекламный ход, некое подобие “Кода да Винчи”. Как и в книге, трудно отделить реальные факты от вымысла (домысла). Но ход гениальный! Пять баллов за изобретательность!!!!

admin | Дек 14,2008, 6:39 пп

Есть информация, что авторы статьи пишут продолжение, в котором будет показано на примере реальных событий, что некоторые факты начинают сбываться. На счет рекламы согласен, но это не лишает статью смысла.

woopy | Дек 14,2008, 10:53 пп

Интересно, откуда у Вас эта информация? Вы же как бы не имеете никакого отношения к авторам статьи ? :)

Petka55 | Дек 14,2008, 11:17 пп

В разделе “как сохранить свои деньги” я уже писал подробный отзыв на статью. Повторюсь, статья действительно гениальный рекламный ход, основанный на реальных событиях и добавленный домыслами…. . Вот некоторые:

- фонды не рушились за один день на 30%
- рокшильды с 2004 года не контролируют фиксинг золота. Даже в то время, когда они в нём участвовали, там была игра на понижение стоимости золота за счёт инестфондов, т.е. люди владея полной инфой делали определённые шаги, а не просто от балды (по мнению автора статьи) назначалю цену;
- путин не лежит под рокшильдами, в противном случае не гонял бы он алигархов (не только хадарковского) и страна была бы успешно продана в 2000-е годы…, и не нужно былобы таких коминаций…. .
- украина на гране дефолта, так что вся её элитная и другая недвижимость рухнет.
- ну и бизнес “мировой закулисы” закулисы не в печатании доллара, а в ссудном проценте… .
- ………

Юрий | Дек 15,2008, 12:35 пп

Согласен, что авторы(автор) статьи сделал(ли) гениальный рекламный ход, в связи с чем у меня всплывают в памяти два рекламных ролика на украинском ТВ. Один - прошлогодняя реклама оператора мобильной связи Ди-Джуйс, с говорящими оленями и плямкающим губами придурком в костюме Деда Мороза и ролик пива Стелла Артуа. Небо и земля. Так и здесь. Хороший ход!!!Прошу прощения и не сочтите это за флуд!
Удачи!

Еврейка | Дек 15,2008, 1:05 пп

рекламный ход хороший, возможно это говорит об успешности этих авторов, а вот их предложение (бизнесс) желательно было бы протестировать, реально ли “ОНИ” умны….. на самом деле как преподносят себя……..

Богдан | Дек 15,2008, 3:19 пп

русским не страшен мировой кризис, который Америка специально устроила, отказавшись от золотого стандарта, развязав руки бюрократам из Федеральной резервной системы и раздув военные расходы. Потому что русские - сами по себе кризис, и если надо, они сами кому хочешь его устроят.

Богдан | Дек 15,2008, 3:29 пп

Статья имеет смысл, полностью согласен с админом, а продолжение… будет интересно его прочесть и сравнить факты.
Подскажите пожалуйста где прочесть эту статью до конца, может админ скинет ссылку!?

admin | Дек 15,2008, 4:08 пп

http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Максим | Дек 17,2008, 2:38 дп

Статья взята с сайта darislav.com
Вчера её читал. Статья интересная, но к ней бесцеремонным образом добавленна
концовка про недвижимость в Крыму. Ай, как не красиво! )))

admin | Дек 17,2008, 1:28 пп

Уважаемый Максим, первоисточник статьи Вы сможете найти только на двух ресурсах: http://www.arteksgroup.com/ и http://www.financialcrisis2009.ru/. Все остальные сайты просто публикуют статью, нарушая при этом авторское право. С этими сайтами администрация сайта - владельца авторских прав на статью, ведет борьбу всеми законными методами.
Комментарии, содержащие ссылки на сайты с опубликованной статьей, подобные Вашему, будут впреть расцениваться нами как реклама, и не допускаться к модерации.
P.S. продолжение статьи Вы сможете найти на вышеупомянутых нами сайтах-первоисточниках в течение 7-10 дней.
Спасибо за понимание.

ПАТРИОТ | Дек 17,2008, 1:38 пп

Дорогие “друзья” на этот раз мы будем умнее и не будем рассылать статьи во всевозможные газеты, а сами будем публиковаться.

Вторая часть статьи уже написана и завтра будет опубликована.

От автора.

Максим | Дек 17,2008, 1:59 пп

Вот так дела… Если не прав, приношу свои извинения. С удовольствием, прочитаю вторую чать статьи. Кстати, а почему автор скрывает своё имя? Опасается гнева спецслужб? Может у него есть и другие любопытные работы?
С уважением, Максим.

Вика | Дек 17,2008, 2:00 пп

Уважаемые admin и Максим! Максим Вы выше писали -”Статья взята с сайта darislav.com” На авторские права darislav.com не претендует читайте внимательно что было написано перед статьёй -” Сейчас стало очень модно писать о кризисе, конечно это то, что сейчас занимает умы большинства, даже тех, кого кризис и не коснулся. За последнее время встретил два достойных источника для размышления на тему кризиса - фильм “Дух времени” и статью, которую и привожу ниже. На сколько верно то о чем говорится в фильме и в статье - решать каждому, у меня ощущение, что большая часть того что я там почерпнул - правда. Итак, статья

Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США………”

Вместо того чтобы критиковать автора и его цели написанного, лутше дайте в коментах дополнительную обоснованную , подтверждённую фактами информацию ……

dima | Дек 17,2008, 3:44 пп

Я полностью согласен с высказыванием Вики, сам лично посмотрел.

Богдан | Дек 17,2008, 5:02 пп

Какая разница кто написал, как написал, у кого спер и зачем ? Самое главное что бы мы сделали свои выводы и поняли ту мысль, которую автор хотел донести до нас. Я много чего знал, но и много чего не додумывал, но теперь мысли стали более трезвыми, очки пришлось снять и посмотреть на мир реально. Спасибо автору и всем кто участвовал в создании этого сайта, все супер и Лагуна, на мой взгляд, достойный объект, уж очень люблю я Юный берег Крыма.

nef | Дек 18,2008, 7:01 дп

Вопрос к автору Статьи, причем шкурный и реально злободневный - сколько доллар еще продержится? месяц, два, три?

Антон | Дек 18,2008, 4:17 пп

Статья процентов на 85-90 - туфта полная. Забыли еще массонов с сионистами приписать, кудаж без них-то в таком мировом заговоре??!! :)))))))))))))))00

Олег | Дек 18,2008, 5:34 пп

Очень толковая статья, прочел на одном дыхании, автору респект!

Товаровед | Дек 18,2008, 6:24 пп

честно говоря , не понимаю Админа ???? зачем публиковать бесполезные коментарии, таких как Антона????? Антон ВЫ можете аргументированно утвердить ,что статья туфта ,хотябы на 50%, как то эгоистично с Вашей стороны писать подобные реплики ,необъяснив сути :-(((
Финанситов ,буквально недавно привело в шок то,что крупнейший американский банк Bear Stearns был продан буквально за копейки – всего за 236 млн баксов, при своей капитализации 3,5 млрд дол и это тот который пережил Великую депрессию просто “сдох” при ипотечном кризисе. И хотя ФРС судорожно снижает ставку в надежде оживить спекуляции на бирже, все сидят в полной засаде.
А то что, информация о закрытой сессии Конгресса США в марте 2005 года в Техасе, уже обнародованна сейчас и имеет ещё одно важное подтверждение, и на этой закрытой конфиренции именно обсуждалась президентом Бушем, Фоксом и премьер-министром Мартином идея объединения США, Канады и Мексики и создания Североамериканского Союза (NAU) и стала основным итогом этого самита. Но ньюанс! Тогда это преподносилось, с целью развития партнёрства в рамках соглашения о свободной торговле, не более того :-). После этого 3 страны объявили о начале формирования этого альянса под благочестивым названием “Партнерство по безопасности и процветанию Северной Америки”. И уже в мае того же года опубликовали “Построение североамериканского общества”, где содержание было в конкретном плане по создании новой КРУПНОЙ СТРАНЫ, что влечёт за собой не только леквидацию границ, но и как не странно и создание НОВОЙ ДЕНЕЖНОЙ ЕДЕНИЦЫ.
Естественно они говорили об этом как далёких планах объединения, как о долгом процессе но с серьёзными , и кстати тогда один из американских журналистов заявил о том что присутствовали тайные соглашения, что якобы процесс объединения будет ускоренн и стремителен, что даже будут определённые условия, которые не дадут возможности общественности участвовать ,а тем паче обсуждать, более того кореспондент, каким то образом у какого то казначея добыл и даже опубликовал фотографии новой монеты номиналом в 20 амеро. И этот же бунтарь-кореспондент “кричал” на всех углах Правительство США создаёт условия банкротства страны путём того,что намеренно сорит деньгами . этот же источник утверждал что единственным способом для правительства это создать условия , т.е показать сначала экономический “Армагедон” упавший на весь мир и в частности на США, и пока все американцы бут в шоке, им Правительство сразу (после ранее уже подготовленных договорённостей) предложат единственное разумное решение избежать потери того что осталось ,это слить три страны и вместе выйти из ситуации одним целым ,оставив остальные страны в определённом “месте”. Вопрос ,а что стоит Мексиканцем и Канадцем взбунтоваться и сказать НЕТ , помешает и ещё как это просто элементарный шантаж, и тем что то в случае отказа вся американская валюта, находящаяся у них на руках, в одночасье обесценится, так как перепроизводство уже произошло.., все и так это понимают. ну и приплюсуют что уровень жизни они смогут поднять только вместе, короче то что они преподнесут это правельно ,просто нет сомнений в том, что все согласятся, и ярким инструментом будет ОБАМА, как красочный актёр , уже себе представляю ” МОЙ любимый народ, да видит бог и моя собака в белом доме, есть выход……..
Короче,то, что политика собственно ФРС намеренно ведёт страну к неизбежной экономической катастрофе - это факт и только еденицы людей с больными амбициями или ввиду своей безграмотности могут это опровергать, с этим я соглашусь . Кстати рекомендую книжонку “Вторая американская революция” Уильяма Энгдаля не последний писатель и экономист. Эта революция уже у порога, но американский нрод не стоит ждать в качестве внезапной для богачей инициативой, ей на самом деле станет условно финансовая олигархия, и как уже ранее в истории было народ-просто инструмент…….

Предпосылок много которые способствуют тому что происходит сейчас и произойдёт ещё, просто это не известно всем, а если и известно ,то просто не хочется верить в плохое…. Кстати усыпить бдительность народа к примеру , выпустив фильмец, причём документальный ( много денег тратить на это не надо) и + сработает лутше чем художественный , один из них который и до Наших масс дошёл под названием “SEKRET” — пусть народ думает о хорошем и притягивает всё хорошее, во всяком случае думает что притягивает, а “МЫ” тут рулянём то что нужно, и таких фильмов, тренингов масса и это толька самое малое что они применяют…..

дмитрий | Дек 18,2008, 8:13 пп

ничего гениального в этой статье нет. забыли еще в конце написать что киборги поработят мир. на каких лохов это всё расчитанно? начало заинтересовало. концовка рассмешила.

дмитрий | Дек 18,2008, 8:28 пп

идея статьи нормальная. концовка обычный зароботок… только расчитан на на детей. и надо было не дома продавать. а песочницы, карусели… ну настолько наивно написанна рекламная концовка. не умеет автор разводить. короче спасибо, посмеялся.

Товаровед | Дек 18,2008, 9:42 пп

Просто злобное Ха-ХА Ещё один “Олег” - Дмитрий, объявился. Это вообще форум обсуждений или тупой критики - не пойму?????,. Уважаемый АДМИН, если в очередной раз , при моей подписке на этот форум, прийдёт сообщение о добавленном коментарии, и с подобным родом коментария, мне и ряду других людей думаю Больше не интересно тут находится!!!!

Дмитрий, а Вы просто “МАУГЛИ” - человеческий детёныш, который увлекается фильмами про кибергов, потому потому как ленетись читать грамотные вещи (историю) ,а тем паче анализировать её и сопостовлять факты, такие как вы и способствую “ИМ” порождать колапс в мире, но самое страшное ,что в первую очередь сами же ВЫ и пострадаете. Концовка его расмешила, а начало заинтересовала. вот смешно, а что смешного, а ни чего “животное “- Жаба -на нрудь наступила просто, делов-то, ВОТ ОН ОЧЕРЕДНОЙ порок которым качественно пользуется “Мозг” (как в статье указано)- если все прочитали в целом все статьи ,меня поймут. ВАМ думаю Дмитрий не понять потому как и на статью так и на мир Вы смотрите через мыльный пузырь………
Возвращаясь к теме ,ранее упомянутого Конгресса, следующий ЯРКИЙ КОНГРЕСС причём недавний , смотрите на дату -13 марта 2008, Членам которого было наложено Табу «на вынесения сора из ИЗБЫ» т.е. всё полная секретность. Но всё таки было несколько которые реально были обеспокоены за свою ДЕРЖАВУ и по на этой почве РАЗЪЯРЕНЫ, что обнародовали секретную информацию ( Надеюсь что они живы и в полном здравии). Итак В четверг, 13 марта 2008 состоялась закрытая ночная сессия конгресса США. Это была четвертая сессия Конгресса за 176 лет, на которую не допустили естественно публику.
Конгрессмены обсуждали:
• неизбежный крах американской экономики, который должен произойти к сентябрю 2008,
• неизбежный финансовый крах американского федерального правительства к февралю 2009,
• возможность Гражданской войны в США в результате краха,
• предполагаемые места сбора “повстанческих отрядов из американских граждан” для борьбы против правительства,
• содержание под арестом задержанных повстанцев в концентрационных лагерях “REX 84″, построенных повсюду в США,
• возможность “актов возмездия” против членов Конгресса в течении кризиса,
• местоположение “безопасных средств обслуживания” для членов Конгресса и их семей, где те могли бы проживать в течение ожидаемых массовых гражданских волнений,
• необходимое и неизбежное соединение Соединённых Штатов с Канадой (из-за её природных ресурсов) и с Мексикой (из-за её дешёвой рабочей силы),
• выпуск новой валюты – AMERO – для всех трёх наций как предложенное решение приближающегося экономического Армагеддона.
Вот так «ребятки» плевать им не только на ВАС (Весь мир в целом), но и на Своих же, плевать да с такой высоты, уже не раз плевали, маленький пример ,но яркий – башни близнецы (11 сентября), надеюсь ещё кто то об это случае помнит :-(

дмитрий | Дек 18,2008, 10:36 пп

уважаемый таваровед. я же написал, что в целом статья грамотная. но в конце если вы читали на одном из сайтов на котором я читал. очевидная реклама недвижимости. надо быть слепым что бы не заметить этого…
везде будет армагедон но купив у нас домик на берегу моря вы качаясь в шезлонге с коктейлем в руке спокойно переживете его. это равносильно того давайте создадим ОАО и будем с вами призывать людей вложить деньги в наше общество. просто на фоне кризиса кому то захотелось заработать денег. вот и всё.

дмитрий | Дек 18,2008, 11:18 пп

просто кто то имеет землю. и понимает что цена падает и будет падать. и пытается проталкнуть пока еще по хорошей цене. если продавцы этой недвижимости настолько дальновидящие почему они сами меняют землю на деньги? зачем им деньги? ведь они сгорят.

Petka55 | Дек 19,2008, 12:16 дп

к 18.12.08 обещали 2-ю часть статьи, чего то нет…., наерна цензура не пропускает)))

Petka55 | Дек 19,2008, 12:28 дп

Товаровед, нашол первоисточник Вашего трактата, ловко содрали…))) Наверное эмоционально возбудились от прочитанного, поэтому по тексту столько ошибок (или это авто рерайт?)

Petka55 | Дек 19,2008, 12:47 дп

Теперь даайте разберёмся:
да, действительно, сопоставляя реальные факты и стат данные данная теория имеет прао на жизнь. Далее, конечная цель “алигархии” состоит в создании “мироого правительства” (это к разряду религии, читаем тору). К этой же цели они стремились создавая коммунистические рижимы во сём мире. Но провалились….. . Т.е. не все, далеко не все их планы и начинания получаются. А потому, что не всех они контралируют и есть и будут СИЛЫ, которые идут им впротивовес. Поэтому не факт, что этот раз у них сё полчится, и можно пологать, что наши комитетчики действуют уже. Исходя из прогнозов и анализов профессора дип.академии МИД РФ, в США 2 противоборстующие силы: глобалисты (финансисты) и государственники (силовики). Вспоминаем, как силоики впух раскретиковали начало войны в Ираке…. . Так вот, Обама - ставленник этих силовиков, поэтому и мин.обороны не меняется и т.д. Так чта, не всё так просто с революцией, вполне возможно, что США вообще расколятся на штаты, а также возможно, что впендюлят “алигархам” по самое нихачу. Следим за событиями и СТРАХУЕМСЯ)))

Petka55 | Дек 19,2008, 1:46 дп

Цитата из статьи:
“Одновременно рухнут евро, рубль и т.д. Хотя, по этим валютам не будет дефолта, как по доллару, но они из-за огромнейшей дыры в мировых финансах мгновенно упадут в цене раз в 10-15.”

Кто нибудь, может мне грамотно, с цифрами объяснить, почему они должны рухнуть??? Я вот ну ни как не пойму.

Серёга | Дек 19,2008, 2:39 дп

Очень интерессная информация. Мне понравились статьи товароведа, можно поинтерисоваться откуда такая информация и где можно более детально об этом всем почитать.

Товаровед | Дек 19,2008, 12:00 пп

Дмитрий ну прямо смех смехом, Вы ведь взрослый человек , и должны понимать что всё что читаемо в этой жизни, в любом случае это чьято информация, если Вы согласны со статьёй и есть, что добавить ,так пишите на эту тему, зачем зацикливаться на цели автора написанного, выкините эти последние абзацы, если Вас они раздражают. В свою очередь хочу сказать что автор такой же смертный как и мы все и как и мы в этой жизни хочет получить плюсы, что вполне считаю нормальным. Другое дело если он бы написал ерунду и потом агитировал всех в свой бизнесс, сдесь бы я,ну короче даже не учавствовал в форуме, Мне тоже сейчас не интерсно его предложение, так как есть ряд других вопросов, и я не циклюсь на этом. Но из любопытства пообщался с риэлтором, эта недвижимость ещё не построена в целом, а строиться, и на рынке как Инвест-проект выступает..Дмитрий Вы писали :…если продавцы этой недвижимости настолько дальновидящие почему они сами меняют землю на деньги? зачем им деньги? ведь они сгорят.”– вот Вам и ответ зачем им нужны деньги, чтобы достроить. и сегодня пока они имеют ценность воплотить в реальную ценность жизни “КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ”:-)))) Это ясно как небо…. и думаю что получится , воовсяком лутше чем у других, так как даже в такой ситуации смогли найти выход и правельно на этом сыграть. НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА ДОБРА БЕЗ ХУДА!!!!

Petka55 Вы писали : “…Наверное эмоционально возбудились от прочитанного, поэтому по тексту столько ошибок …” - приношу извинения всем участникам форума, пишу зачастую с ошибками особенно если переполняют эмоции…Petka55 -частично прав :-)))

Серёга —-информ когда то частично обнародованна была сдесь http://www.paskha3rima.ru/index.php?limitstart=5 - сейчас сори найти её невозможно-думаю есть на то причины :-)))) подтверждение достоверности и более чётких фактов—обнаружил общаясь “с определённым” кругом людей:-))), более урывчато и искажённо ,но с похожей сутью http://www.paskha3rima.ru/index.php?limitstart=5 , ктати и с фото:-) срок думаю, в статье, завысили,причём реально завысили—- 1 января 2010 года появления АМЕРО. :-)))

Больше думаю на эту тему мы отвлекаться не будем …..

Ответ Серёге

Товаровед | Дек 19,2008, 12:07 пп

Прошу прощения, опять наверное разволновался:-)) вторая ссылка : http://h.ua/story/155484/#photo

Серёга | Дек 19,2008, 1:48 пп

Спасибо, какую еще литературу-видео..можете порекомендовать?

Petka55 | Дек 19,2008, 2:03 пп

дмитрия, полностью поддерживаю, видно, что челоек думает, а не воспринимает сё на эмоциях!

Petka55 | Дек 19,2008, 2:13 пп

Цитата от Товаровед:

“Вы писали :…если продавцы этой недвижимости настолько дальновидящие почему они сами меняют землю на деньги? зачем им деньги? ведь они сгорят.”– вот Вам и ответ зачем им нужны деньги, чтобы достроить. и сегодня пока они имеют ценность воплотить в реальную ценность жизни “КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ”:-)))) ”

Звучит “логично”, вот только для строительства нужны сроки ну ни как не 3-6 месяцев, а следовательно - это обман.

А если смотреть по тексту, то там достаточно много утопичных выводов, которые сводят ценность статьи на нет. Не вооружённым взглядом видно, что группой застройщиков нанят редактор для написания статьи. Инфа взята из инета (на эту тему много всего сети). По тексту нет ни одной опечатки, все предложения грамотные и однозначно понятные….. .

Petka55 | Дек 19,2008, 2:34 пп

А вот Вам цитата из статьи, по поводу прилечения денег:
“А учитывая, что застройщик «высчитал» предстоящий кризис еще 3 года назад и понимал опасность для строительства использования банковских кредитов, он строил свой комплекс без привлечения каких бы то ни было кредитов”.

Т.е. строительсто предполагается за СВОИ, а не за привлечённые)))))))))))

Petka55 | Дек 19,2008, 2:44 пп

Ладно, поделюсь немного информацией, читаем:

http://abird.ru/articles/gold -прогноз по золоту

http://www.finam.ru/international/imdaily00abe - прогноз по золоту

http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk151-8.htm - 13.03.2008
======
26 Ноября, 2008
Опасаясь девальвации, Джим Роджерс уподобился руководителям сырьевых инвестфондов и приготовился поставить на золото и нефть: еще в апреле 2006 года он сумел предсказать, что за баррель будут давать более 100 долл., а унция золота преодолеет отметку в 1 тыс. долл.

Petka55 | Дек 19,2008, 2:54 пп

Поделюсь информацией:

http://www.finam.ru/international/imdaily00abe - прогноз по золоту
http://abird.ru/articles/gold -//-

====
Между тем после краха Бреттон-Вудской системы золото стремительно дорожало. Пик ралли пришелся на 1980 год, когда за тройскую унцию давали в отдельные дни до 850 долларов (более 2000$ в сегодняшних ценах). Это не могло не беспокоить Штаты, так как удорожание желтого металла недвусмысленно намекало на фундаментальную слабость доллара.

http://sceptic-rus.livejournal.com/721227.html - 13.03.2008
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk151-8.htm -//-

26 Ноября, 2008
Опасаясь девальвации, Джим Роджерс уподобился руководителям сырьевых инвестфондов и приготовился поставить на золото и нефть: еще в апреле 2006 года он сумел предсказать, что за баррель будут давать более 100 долл., а унция золота преодолеет отметку в 1 тыс. долл.

Petka55 | Дек 19,2008, 3:00 пп

цитата

Petka55 | Дек 19,2008, 3:01 пп

Поделюсь информацией:

http://www.finam.ru/international/imdaily00abe - прогноз по золоту
http://abird.ru/articles/gold -//-

Между тем после краха Бреттон-Вудской системы золото стремительно дорожало. Пик ралли пришелся на 1980 год, когда за тройскую унцию давали в отдельные дни до 850 долларов (более 2000$ в сегодняшних ценах). Это не могло не беспокоить Штаты, так как удорожание желтого металла недвусмысленно намекало на фундаментальную слабость доллара.

http://sceptic-rus.livejournal.com/721227.html - 13.03.2008
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk151-8.htm -//-

26 Ноября, 2008
Опасаясь девальвации, Джим Роджерс уподобился руководителям сырьевых инвестфондов и приготовился поставить на золото и нефть: еще в апреле 2006 года он сумел предсказать, что за баррель будут давать более 100 долл., а унция золота преодолеет отметку в 1 тыс. долл.

Товаровед | Дек 19,2008, 3:06 пп

Petka55 я с Вами согласен в той или иной мере , много подобного рода информ. в инете, но максимально качественным образом соеденить воедино, смог не каждый, может редакционного”языка” не хватило, не важно, тот кто написал это - будем говорить один из немногих ПЕРВЫХ кто воссоеденил куски информ. воедино. Это реальный труд и надеюсь его оценили по достоинству. ВОПРОС!!!??? к Petka55, откуда информ о сроках??? я получил информ. от девочки с приятным голосом что этот рекламируемый проект строится уже 2 с лишним года , и в 2009 якобы заканчивают. Я родителям дом строил, так небольшого объёма, почти 1,5 год и знаю затраты наначальном этапе стройки………

И вообще считаю как ТОВАРОВЕД ,нет ничего лутше “ТОВАРА”, “завтра” будет в цене “ЕДА” это точно, какой товар в большей ценности будет на тот или иной момент времени, в этом моменте необходимо подумать, и построить свои прогнозы, хотябы начать в рамках своего города, страны, а потом уже и мира

Товаровед | Дек 19,2008, 3:27 пп

Petka55 - спасибо за ссылку http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk151-8.htm “АМЕРО И ПЛАН СОЗДАНИЯ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКОГО СОЮЗА НА ВОЛНЕ КРИЗИСА…” , так как честно говоря у меня был подобный источник, но его современным языком “ЗАБАНИЛИ” в своё время. сейчас думаю уже пол инета надо забанить :-)))

Petka55 | Дек 19,2008, 4:25 пп

Товаровед, всё верно, в материальный актив нужно вкладывать, но НЕПЕРЕОЦЕНЁННЫЙ!!! А вся недвижка щас на вершине ПИРАМИДЫ. Или 6000$/м2 Вы сможете обосновать с точки зрения реального спроса(это я про Москву)? Про автомобили - тоже самое, купиил и потерял сразу 20%.

Константин | Дек 19,2008, 5:02 пп

Здравствуйте, форумчане-кризисологи!
Если авторы этого опуса на вопросы отвечать не хотят,
может, кто-нибудь из Вас ответит мне, неразумному:
1. Как Вы относитесь к идее теневого всемирного правительства (”мировой закулисы” - не обязательно сионистской)? - уж больно вся статья напоминает раскрывание глаз на существование такой организации, только не на уровне “Протоколов Сионских мудрецов” прошлого века, а экономического профиля.
2. Так планирующаяся (согласно заявлениям авторов) девальвация доллара и дефолт США изначально были видны создателями ФРС США еще при создании этой организации?
Или же процесс вышел из под контроля этих мудрых джентльменов?
И какие же они мудрые (или, как минимум, умные), если не предвидели, к чему приведет безудержное печатание ничем не обеспеченных долларовых бумажек?
Буду очень признателен, если “форумчане” или авторы ответят на эти вопросы.
Самое главное, что они возникли не только у меня одного, а и у друзей, прочитавших статью. Так что если действительно ответите, то коллективное Вам спасибо от нижегородских полиграфистов!
Константин Кузнечихин, г. Нижний Новгород, 43 года, средний класс,
лишних 100.000 долларов не имею, но даже вложенные в 100 баксов лишние рубли терять не хочу!(А в недвижимость вложить не могу - кто же мне продаст 1 кв. дециметр?)

Товаровед | Дек 19,2008, 6:14 пп

Petka55 вы писали “Или 6000$/м2 Вы сможете обосновать с точки зрения реального спроса(это я про Москву)? Про автомобили - тоже самое, купиил и потерял сразу 20%..” — не сравнивайте движимое и недвижимое имущество - это совершенно разные вещи!!!!. А теперь о реальном спросе…. всегда существовало понятие дефицит недвижимости для населения, иногда, как сейчас (В период кризиса) предложение превышает спрос, который на самом деле, уверен просто, спрос затих, в замирании того, что цены упадут ниже плинтуса и нам всё просто “подарят”- ЛОЖНАЯ УЛОВКА –останемся серыми стенами – так сказать у застройщика может просто «бензина» - не хватить, т.е денег. И я знаю некоторых, которые сгорев на ипотеке ,готовы ниже себестоимости продать, чтоб выручить хоть какие-то денежные средства для “удержания себя так сказать на плаву” и потом по выходу из кризиса забрать своё, завысив уже реально стоимость (компенсируя “кризисные” потери). Но с точки зрения РИСКОВ уж слишком они велеки, ни кто не может гарантировать и сказать с точностью, когда “народ” начнёт опять получать соответствующий доход, и приобретать крышу над головой, а в особенности это касается нас СРЕДНИЙ класс, т.е. недвижка Социального максимум эконом значения . О элит речь даже не идёт, это привилегия реально богатых людей и строиться за реальные деньги , а не ипотечные (этим людям это просто ненужно- они деньги вкладывают, а не стремятся в течении 20-30 лет заработать ту или иную квартиру), такой недвижки мало и она реально подкрепленна своими вложениями - себестоимостью- и ценовой диапазон всегда на неё даже в кризис будет адекватно дорогим, и думаю в ближайшее время наврядли найдётся девелопер (как это модно сейчас называть:), который готов вложить сам прежде всего в эту недвижку реальные активы (они реально по итогу кризиса должны быть в чём мало сомневаюсь), сама земля только чего стоит!!! и .т.п. ПОЭТОМУ НЕ ВСЁ ТО ЗОЛОТО ЧТО БЛЕСТИТ. Есть реально переоценённая ( в своё время искусственно завышена опираясь на дефицит элит –недвижимости и позиционируя себя на одной ступеньке рядом с ней но не соответствуя её стандартам) и двигается в низ стремительно, есть с реальным ценовым диапозоном, но всё равно дорогим недоступным просто «физически-финансово», а если и доступным то психология скидок и дешевизны за частую срабатывает в большей степени , все успели стать богатыми, но к сожалению далеко не разумными. Что касается Москвы спрос был- сейчас нет (на то есть причины –ожидания)- спрос будет, Мегаполис это отдельная история все туда лезли ,лезут и будут лезть , ЛИМИТУ никто ещё не отменял и жить всем надо где то . и после решения вопроса кризиса ,опять начнётся уверенный рост и опять будут завышения и т.п. ВСЁ ЦИКЛИЧНО, но ввиду того что всё замораживается ,и производство в том числе, короче разморозка займёт определённое время, а жить под Крышей уже сегодня ( особенно когда всё спокойно ) хочется…….
6 000 $ ??? за метр ???, почему вопросы, а потому что я не уверен что «завтра» доллар подтвердит своё значение в отношении одного кВ. метра, потому как его завтра может и не быть вовсе, а недвижимое остаётся недвижимым, на то оно и недвижимое. Автомобили— стукнул ,грюкнул, угнали ,страховщики «опрокинули» , и т.п. Короче не думаю что лучшее капиталовложение. Лучше книг купить много умных, еды, топлива , дров и в Тундру к леснику, тока всем туда нельзя , кто то ж должен тут расхлебнуться-захлебнуться…..

Товаровед | Дек 19,2008, 6:28 пп

Константин……. понять нужно одно ,что перед тем как ОГРАБИТЬ-ЗАРАБОТАТЬ необходимо для начала создать условия определённые ЧТОБЫ все рабагатели, подняли производство имели не просто деньги а реальные материальные активы- причём интересные ИМ-поверте они уже определены давно, просто ОНИ ждали когда их раскрутят максимально, сделают прибыльными. И ВСЕ в принципе отрасли развивались в паралели, до определённого момента когда стали очень интересны ИМ . МОЗГИ знали наперёд как это всё вовремя . изабрать, используя ряд методов и самое главное разработав определённую систему которая работала долгие годы. с взлётами и падениями .но работала и все ей в той или иной мере но всё равно доверяли Перенасыщение бумажек - это просто так сказать предпоследние шаги к этому колапсу причём специально уверенные в последствиях РАБСТВО было будет и есть, только в том или ином извращении. Причём манипуяция лутший способ. и ситема контроля одного класса другим , и так по цепочке.

Petka55 | Дек 19,2008, 6:43 пп

Товаровед, длинный у Вас трактат, и понимаю я на чём основан. Год назад,когда все кричали , что цены непомерны, я сказал - они будут расти и будут ещё более непомерны, безконечно, пока не упадёт нефть…… .
ЫПОТЕКА- миф )
цена - то, за сколько купят.

Petka55 | Дек 19,2008, 6:51 пп

Есть 2 вида принятия решения:

1.Эмоциональный - очень дорого уже, людям недоступно и мля-мля-мля, это столица, здесь лимита и всегда будет спрос и дефицит предложения и мля, мля, мля…..
2.Профессиональный - причина, следствие, последствия)

Petka55 | Дек 19,2008, 6:58 пп

Товаровед, вот объясните мне, почему должен рухнуть евро, рубль, йена….. при крахе доллара?

Товаровед | Дек 19,2008, 7:08 пп

Соглашусь только человечество в основе своей не научилось и врядли научится принимать решения только с Профессиональной точки зрения , на то мы и ЛЮДИ, и даны нам эмоции, и я вчастности рад этому, потому как без них жизнь-жизнью уже не назовёшь, и потому Эмоционально-Профессиональный вид принятия решений торжествует, только с уклоном в то или иное направление. Старался быть не многословен:-))))

дмитрий | Дек 19,2008, 9:18 пп

Какая же лажа…
готов подискутировать по многим ляпам и нестыковкам.
только нет смысла, так как спорить с рекламной статьей бесполезно…

единственное здравое зерно - проблемы в американской экономике и у доллара…
мой совет автору - не искать черного кота в черном углу, особенного если его там нет

Алексей | Дек 19,2008, 9:52 пп

Основной принцип ФРС, ЦБ. Дать под проценты уникальный продукт.
А при расплате многие расплатятся имуществом.
Как отдать то, чего нет.!?
А коммерческие банки это фантики скрывающие эту формулу время от времени падают
чтоб людям жизнь малиной не казалась.

Да спасайте деньги, только толпо-элитарную пирамиду не ломайте!!! Потому что все пирамиды фантики толпо-элитарной.

Тот кто убедил людей что они рождены биологически для познания трудов человека, а сам имеет это все и живет для другой цели попался на собственный кукан.
Все что берет человек, берет у природы.
Люди обглодают землю раньше чем он достигнет цели.

Поэтому только в России умирает по ~700 тыс. чел. (1-я мировая за 30 лет +войнушки)
А об этом молчат свобод. СМИ. Потомучто за это не платят долларами.
Эмигранты наполняют страны чтобы размыть национальности, но оставить кастовую принадлежность. Вопрос кто они 1 лица?

Достигается тоже очень просто. Способов много. Напр. способ 1.
Наши предки называли различные лекарства на природной основе. Именами состава.
Теперь это заграничные названия, а внуки будут платить тем кто знает смысл слова.
Такие рабы нужны для поддержания пирамиды. И неважно банкир или курьер.
Вот вечный бизнес. Ради спасения капитала можно предать свой род. (Вы последний)

Способ2. Лично видел
Как в кино весь зал детей смеялся над убийством соловья, а потом и его потомства в м. фильме “шрек” Какое представление о мире у детей?

Товаровед | Дек 20,2008, 1:06 пп

Petka55 | ВЫ писали

Товаровед, вот объясните мне, почему должен рухнуть евро, рубль, йена….. при крахе доллара?

Любая денежная единица имеет фактически одно назначение : способ быстрого удобного обмена товаров ( бартер -неудобен - так как нужно ещё найти того кому нужен этот товар и чтоб от второй стороны получить тот необходимый товар ,который нужен первому лицу, и самое главное сойтись во мнении “оценки” этого товара) - деньги есть то что определяет стоимость (ляпос конечно в том что товаро порою завышают в оценке, причины: монополия, спрос и т.п.) Так вот на мировом рынке условной еденицей обозначили ДОЛЛАР - так как страна в которой он появился является одной из самых объёмных, и к которой естественно стремяться все мелкие . они самые мелкие в большей степени и пострадают , так как на подобно наркотику, не могут производить внешнюю тоговлю без доллара, ЕС - пс евро пострадает но вменьшей степени , это вторая по очереди денежная еденица которая имее некое могущество во внешней торговле. Вопрос на сколько ЕС сможет быстро перестроиться только на Евро и ряд других стран перестроить на эту денежную еденицу, отказавшись от доллара, честно говоря твета нет так как есть так же масса факторов которые мешает этому . Доллар На Украине с 10 -ки рухнул до 7,95 в течении недели. Цыфры приведены с чёрного рынка, дельта ( между евро и дол.)которая была даже при росте обеих этих валют была 40-44% , и сейчас при крахе доллара, доллар стало разделять добрых 50%. Т.е. евро растёт по отношению к доллару . Гривну я к примеру вообще не привожу- эта путана ещё та , лучше вообще на неё не обращать внимание (сёдня есть завтра нет, бог её знает…. - она ни чем не подкреплена тока долгами и состоянием стопора экономики страны и спикуляцией) С рублём по легче , но в небольшом разрыве от гривны. йена??? —- думаю наврядли кому нужна - производители этой валюты тоже подвисли и стали заложниками, так то на чём жили - ЭКСПОРТ —он тоже в тупике, при чём ещё более жёстком так как основная экономика строилась не на внутренней торговли а на внешней. и их товар сейчас в нуле -полном, и соответственное еденица так же в нуле- подкрепление её чем либо не обосновывается. Короче за долларом ползут все, но всяческое искуственное удержание ,влечот за собой резкий крах…. Всё тайное становится явным….. Евро считаю более дипломатичной -единицей…

Petka55 | Дек 20,2008, 2:53 пп

Товаровед, снова много слов и никакого смысла)

Товаровед | Дек 20,2008, 3:13 пп

Petka55 !!!! Смысл того что все перечисленные Вами в той или иной степени являються заложниками доллара и экономики в целом США, ЕЙ плохо и им тоже будет не сладко, она рухнет и они тоже рухнут в той или иной степени, кто раньше кто чуть позже… и возраждаться начнут когда войдёт новая финансовая система или обновлённая неважно. если вы может сказать обратное ,напишите , честно говоря Ваше мнение мне интересно. Объясните мне обратное : почему при крахе доллара это не коснётся других валют ????

ФХТАГН | Дек 20,2008, 11:04 пп

Господа, так в чем деньги то хранить лучше? Из статьи я не понял лиш почему в золото.
Ну купиш ты его, сколько там щас, почти тысяча уе, ну сделают амеро 1 к 10, или к 100, а то к 1000.
и будет 1000 уе=1 амер.
Смысл?
У меня 100 миллионов евро. Куда деть лучше? Купить недвижки по миру? Это пока единственная мысль, неважно что неликвид может быть, важно не потерять.
Золото то еще хранить надо гдето. А недвижка стоит себе есть не просит, национализируют гдето, ну так хоть внукам детям останется.

Национализированые ценности в виде золота и предметов искусства получить обратно много труднее, и даже не возможно зачастую.

Дам миллион, в сегодняшнем эквиваленте, тому кто кто сделает правильный вывод, все сбудется и через лет 10 миллион его.
Реальный способ заработать, да не буквы печатать по форумам, но зато миллион.

Petka55 | Дек 21,2008, 3:00 дп

http://www.nr2.ru/crimea/212170.html - падение цен крыму, удачных инвестиций!)

Petka55 | Дек 21,2008, 3:11 дп

http://www.house.yoread.ru/news.php?readmore=92 - падение цен на элитку лондона

Petka55 | Дек 21,2008, 1:35 пп

ФХТАГН, сделаю праильный вывод, но сегодня деньги, затра стулья… .

Petka55 | Дек 22,2008, 12:01 дп

Вот на досуге ещё раз проанализироал сю статью, цитаты и мои коментарии:

С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.

>>перепроизодсто было и до 1971, потому и отменили…

Сначала о самом этом 1 млн. баррелей. Для марки Brent это примерно 131 тысяча тонн (грубо – около 2500 ж/д цистерн нефти). На самом деле это тот объем нефти, который США потребляют за 1 час. В 2005 г. в сутки США потребляли около 21 млн. баррелей нефти. Сейчас – около 24 млн. баррелей. 1 млн. баррелей равен 1/8760 части от годового потребления нефти Соединенными Штатами или примерно 0,012% годового потребления. В деньгах этот миллион стоит 100 млн. долларов (при цене 100 долларов за баррель). Причем, эти 100 млн. долларов не потеряны, они никуда не делись, не исчезли. Их просто не успели довезти до нефтехранилищ. Кстати, не факт, что не успели довезти, и их действительно пока еще нет в хранилищах. Просто есть информационная новость для рынка. Эта «шокирующая новость» вызывает рост стоимости объема добываемой за год в мире нефти на 228 млрд. долларов (10 долларов × 7,6 барреля в тонне × 3 миллиарда тонн).

>> чуш, основанная на домысле…

Нефть – идеальный выбор для связывания огромной массы денег. Можно ошибиться в выборе объекта и повышать цену на товар, который в случае излишне высокого повышения цены покупатели откажутся покупать. Нефть – это практически единственный товар, от покупки которого никто никогда не откажется. Даже рядового гражданина, ездящего на своем автомобиле, практически, невозможно опять посадить на трамвай или на метро. Он предпочтет остаться полуголодным, но на сэкономленные деньги он купит бензин и будет продолжать пользоваться автомобилем. Кстати, 69% нефти перерабатывается в бензин и дизтопливо. При этом, нефтью связываются деньги не только больших компаний, но и простых граждан, так как в последние 10 лет и у простых граждан стало слишком много денег на руках, и эти средства тоже стали представлять преждевременную опасность для доллара – основного товара владельцев ФРС.

>> ну да, а какже взаимосвязь: низкий курс доллара - высокое сырьё, проверенное историей!!!

Не стоит осуждать владельцев ФРС США. Просто это очень умные люди, создавшие себе большие, просто фантастические возможности…

>> теперь артекс групп создаёт себе возможности…)))

Кстати, я мысленно аплодировал им лет 6-7 назад, когда они потихоньку опустили цену на золото до 250 долларов за тройскую унцию. Потом, в течение 3-х лет, цена на золото выросла более чем до 1000 долларов за унцию.

>> чуш, 6-7 лет назад, это 2002 год, цена опускалась с 1997 по 1999, а 1000$ достигла в

2007-2008гг, а не в 2005… .

Каждый может представить, что было бы для него в плане личного благосостояния, если бы он имел право определять цену золота для всего мира. Нужно ли было ему еще заниматься
каким-либо бизнесом или этот бизнес стоит всех других видов бизнеса вместе взятых?

>> ну да, а выше было сказанно, что эмиссия долларов, является лучшем бизнесом…. .

Где размещались деньги стабилизационного (резервного) фонда России?
Правильно – в США. Эти деньги возникли у России (высокие цены на нефть) из-за действий США в лице владельцев ФРС и, по справедливости, т.е. по «понятиям», России вообще-то не полагалось ими пользоваться.

>> даже не чуш, а еб-изм, рассчитанный на таких ЛОХОВ, у которых не может быть и 1000 уё… . Скажу лиш одно, а благодаря чему возникли деньи после 1971 года или США финансировало СССР?

Почему США могли десятилетиями тратить триллионы необеспеченных долларов на свое потребление и это никогда не вызвало «ужасной» инфляции – это «эксперты» нам не объясняли.

>> взаимоисключение, основная эмиссия шла на внешний рынок… .

Цена золота определяется членами семейства Ротшильдов, которые собираются в своем лондонском особняке и на основании биржевых заявок, «происхождение» которых знают только они, определяют сколько должно стоит золото.

>> Усечённая информация. Ротшильды вышли из фиксинга в 2004 ПУБЛИЧНО!!!! Хотя могли сделать это по тихому. Т.е. они обозначили, что к этому виду бизнеса они не имеют ни какого отношения и также, что скоро здесь будут происходить ВАЖНЫЕ и негативные события (сейчас мы наблюдаем банкротство 3-х из 5-ти крупнейших банков США и ещё 2 на грани банкротства).

Ну, а уж когда в августе этого года стали падать цены на нефть, стало ясно, что задача по
поддержанию их на высоком уровне решена и теперь начнутся основные события на виртуальном рынке акций.

>> а что раньше рухнуло фонды или товары автор не уточняет!!!

и ждали, что голова В.В. Путина в течение года полетит с плеч. Не полетела.

>> автор осведомлён даже о тонких взаимосвязях праительства РФ. Для такого уровня
информирования низко плавает - стройка 1 объекта, да ещё и в Крыму (даже не Москва).

В России виртуальный фондовый рынок последние годы рос «уверенно» и быстро. А тут неожиданно за один день упал на треть.

>> ФР РФ не падал на 30% за один день… .

Правда, условия получения кредита жестковаты и вообще-то похожи на подписание отказа от бизнеса в пользу ТРЕТЬЕЙ стороны.

>> откуда инф-ия у автора, он читал кредитный договор к примеру Газпрома и пр-ва РФ. Пусть опубликует… .

Еще раз хотел обратить внимание, что все это пишется для простых людей с совсем
небольшими сбережениями, мелких и средних бизнесменов, скопивших от 100
000 долларов до 2 000 000 долларов честным или относительно честным и, без всякого сомнения, упорным трудом.

>>……………

Резюме:
на мой взгляд, ценность публикации в освещении того, что действительно имеет место быть избыточная эмиссия доллара и вытекающая отсюдоа возможная девольвация доллара или дефолт США.

ПАТРИОТ | Дек 22,2008, 6:51 пп

КОМУ НА РУССИ ЖИТЬ БУДЕТ ХОРОШО?
КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАЗВАЛЕ РОССИИ?
КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ДЕНЕЖНО-КРЕДИТНУЮ ПОЛИТИКУ В РОССИИ?
КАК УНИЧТОЖИТЬ ВСЕПОЖИРАЮЩУЮ «ГОРГОНУ» И КАК НАМ СПАСТИТЬ?

Волна американского кризиса 2008г. докатилась до России.
Делаю акцент на 2008г., потому, что следующий кризис уже запланирован ФРС (Федеральная Резервная Система) США на 2021г. «Дно» - как выражаются финансисты, будет «прощупываться» в сентябре 2009г., а выход из кризиса не ранее апреля 2010г. Все финансовые кризисы в США происходят с цикличностью в среднем 9 лет. «Контролируемые кризисы» в США- 1918г., 1929г. – великая депрессия, которая закончилась в 1939г., 1953г, 1973г., 1982г., 1991г., 2001г., и начало новой американской депрессии, которую можно квалифицировать как мировой ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС – декабрь 2007г. Все началось с ипотеки, потом, финансы, спад производства, стагнация, безработица. Как таковое «дно» еще не прощупали, а ФРС уже готовится возродить новую «пирамиду».
Мировая финансовая пирамида вновь будет отстраиваться, ее зародыш уже появился в утробе «Горгоны» - ФРС США, эта программа действует, бесперебойно начиная с 1913г. – с момента создания ФРС в США.
Великая Россия переживает, на мой взгляд, самое тяжелое время, и дефолт 1998г. – это цветочки, по сравнению с 2008-2009г.г. уверяю Вас, что никто Вас не «кошмарит».
Необходимо, чтобы народ знал и понимал, что происходит в ЕГО стране, в ВЕЛИКОЙ РОССИИ и как ему СПАСТИСЬ.
После развала СССР, к которому, приложили свои «ручонки» США, под руководством - ФРС, начиная с 1991г. в России появляются «экономические советники» из за рубежа, и конечно как Вы догадались, они были представлены США, а вернее ФРС. Эти «уважаемые» «экономические советники», помогли нашему правительству во главе с Гайдаром, Чубайсом и Авеном, «возродить» Российскую экономику, они же помогли организовать так называемые без- залоговые аукционы. Эти же «советники» во главе с «киндер сюрпризом», «помогли» нашему народу в 1998г., это по их сценарию была организована пирамида ГКО (государственные казначейские обязательства) и выведены за рубеж миллиарды долларов США, а народ «кинули». Пенсионеры, участники Великой Отечественной Войны остались без своих сбережений, которые копили годами и верили «нашему» правительству». «Советники» «помогли» России «получить» в августе 1996г. стабилизационный кредит от МВФ (международный валютный фонд) в сумме 4,8 млрд. долларов США, который так и не дошел до адресата, а был по «честному» поделен между своими, а задолженность «повесели» на Россию.
Некоторые из чиновников, которые принимали непосредственное участие в «возрождении» российской экономики и сегодня возглавляют ведущие государственные корпорации, и одновременно входят в наблюдательные советы американских банков, владельцы которых являются одними из учредителей «ГОРГОНЫ» - ФРС США.

Под непосредственным оком «советников» зарождалась Российская банковская система. ЦБ РФ ( Центральный Банк) который был образован в 1991г. на базе Госбанка СССР по форме и подобию ФРС США. Свои функции, определенные Конституцией Российской Федерации (ст. 75) и Законом “О Центральном банке Российской Федерации ” (ст. 22), банк осуществляет независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов федерации и органов местного самоуправления. Организация, которая в своей деятельности никому не подчиняется, и ведет «свою» денежно-кредитную политику.
На территории России был образован филиал ФРС. Это еще одно щупальце «Горгоны». Таким образом «бухгалтера» создают многоступенчатую систему контроля финансовых потоков во всем мире. Для этих же целей был образован и МВФ. Должна же ФРС иметь полный отчет о каждом потраченном долларе? Кем? Когда? И сколько? Эмиссия мировой расчетной единицы-доллара должна быть контролируемой, чтобы не допустить неконтролируемого обвала - кризиса.

Великая «афера» или спланированная акция? «Фальшивые авизо».
Фальшивые авизо — это поддельные платежные документы. В начале 90-х годов благодаря «нашим» младореформаторам и «советникам» экономике России был нанесен сокрушительный удар «фальшивыми авизо» на триллионы рублей. Эта спланированная акция «Горгоны», которая вывела из денежного обращения несколько триллионов рублей, которые затем были конвертированы в доллары США и выведены в различные оффшорные зоны, конечной гаванью миллиардов долларов США были американские банки ( Bank of America, Morgan Stanley, Merrill Lynch). Конечно «исполнители» были вознаграждены по достоинству и еще долгое время находились на руководящих должностях в ЦБ РФ, а сейчас возглавляют советы директоров крупнейших Российских банков.
Напомним Вам, что один из контролируемых «финансовых кризисов» в США как раз приходится на 1991-1993г.г. ФРС вынуждена была собрать свои «разбросанные фантики» дабы не создать панику на мировом финансовом рынке, и не обрушить единую платежную единицу – американский доллар.
Аферы, а правильнее «контролируемые акции» с вбросом фальшивых авизо появились при реструктуризации банковской системы страны в 1992г., при создании расчётно-кассовых центров (РКЦ).
Всего, за 1992 год из ЦБ РФ было похищено более 1 триллиона руб. Только по Москве в период 1992-1993г.г. было выявлено около 2900 фальшивых авизо на общую сумму более 800 млрд. рублей.
Дальше «фальшивые авизо» необходимо было на кого-то «повесить» и выбор был определен в «пользу» Чечни. В СМИ появляются статьи о том, что чеченские организованные преступные группировки и представители криминально-сепаратистского режима Джохара Дудаева для своего финансирования использовали «фальшивые авизо», конечно, но не учли СМИ, что на те деньги которые приписывались Дудаеву и его сообщникам можно было построить десять Чечней. В 1991-1992г.г. в Чечню было вывезено более 700 млрд. рублей, физически эта денежная масса имела такой вес и объем, что использовали не только ж/д вагоны но и самолеты «Аэрофлота», мешками на грузовиках деньги вывозились из Москвы на глазах ЦБ РФ, и никто даже не поинтересовался куда везут в таких количествах деньги. Затем деньги из Чечни переправлялись в оффшоры, с молчаливого согласия ЦБ РФ который осуществлял контрольные функции или делал вид.
Ловко все было придумано и списано на Чечню. По плану «Горгоны» Дудаеву было обещано независимость Чечни в виде создания автономной республики, но на самом деле это был блеф, который должен был привести к войне в Чечне, что и получилось на самом деле, а наши «военначальники» были просто исполнителями грандиозного плана. И снова мы видим кровавый след в реализации планов «Горгоны» но уже на территории России.
При помощи «фальшивых авизо» были осуществлены захваты крупнейших предприятий черной и цветной металлургии. Пример: братья Лев и Михаил Черные используя наличные деньги от «фальшивых авизо» в сумме более 10 млрд. рублей смогли установить контроль и получить право собственности над крупнейшими предприятиями цветной и черной металлургии ( Красноярский и Братский заводы). Сейчас они уважаемые «бизнесмены» граждане США и Израиля.
Пошли дальше.
Громкое убийство в 2006г. первого заместителя председателя ЦБ РФ А. Козлова, было «раскрыто» и нашли виновного банкира А. Френкеля. Жалко мальчика, что он оказался крайним во всей этой «банковской» истории. А.Козлов на посту первого зам. председателя ЦБ РФ боролся с «обналичкой» в банковской системе страны, и за это его убили, потому, что он мешал в реализации своих преступных планов банкиру А.Френкелю. Это на самом деле только то, что должны мы с Вами знать как простые обыватели, это верхушка айсберга. А. Козлов как истинный православный гражданин России пытался противостоять и противостоял, пока его не убили, коррупционной системе ЦБ РФ, которая «подотчетна» ФРС США. А. Козлов попытался изменить систему управления финансовыми потоками внутри страны, выступал за ужесточение валютного контроля, он выступал за размещения ЗВР внутри страны, за ужесточение контроля кредитной политики коммерческих банков, выступал против кредитования американской экономики. В 1999г. А. Козлов вынужден был покинуть банк из за разногласий с руководством. В 2002г. он снова пришел в ЦБ РФ, его пригласил новый председатель ЦБ РФ С. Игнатьев. Это А.Козлов распутал весь клубок с «фальшивыми авизо», и ниточка привела в ЦБ РФ….., это он категорически был против системы ГКО, неоднократно предупреждал о создаваемой пирамиде руководство, но его никто не пожелал слушать.
И снова мы видим кровавый след, «Горгона» чужими руками расчищает себе дорогу, а мы как слепые котята прячемся в подворотне.
Помимо того, что «Горгона» в начале 1991г. помогла формировать банковскую систему России, она в дальнейшем осуществляла поддержку и кредитование многих «российских» банкиров, страна их знает в лицо, это А.Смоленский возглавлял КБ «Столичный», потом «Сбс-Агро», сейчас «О.В.К.», ныне покойный В.Виниградов возглавлял «Инкомбанк», П.Авен «Альфа-банк».
Все операции по финансированию осуществлялись через компанию «SEABECO», которую тогда возглавлял Борис Бирштейн. Поддержку лично Смоленскому оказывал Ротшильд и небезызвестный Оппенгейм. Имея серьезных покровителей, эти ребята ничем не брезгали, начиная от наркотиков и заканчивая оружием, а финансировало все эти операции «Горгона». Принцип очень прост, сначала мы вам даем, все – доллары, а потом вы нам все свое - ресурсы. Этот принцип и сейчас действует, только технологии усовершенствовали, используют МВФ и МБРР (международный банк реконструкции и развития).
Самое страшное, что Смоленский через свой банк передал пятьдесят килограммов золота для позолоты куполов храма Христа Спасителя, и был награжден церковной наградой орденом Михаила Архангела. Неужели его можно признать истинным православным или он таким образом решил сам примазаться. Можно говорить, что время было тяжелое и прочие отговорки лепить, но почему это вообще допустили. Стыдно и обидно за державу.
Духовное возрождение России необходимо осуществлять не только через восстановление и строительство церквей и монастырей, но и прежде всего через подсознание россиянина и гражданина, только когда сердцем он искренне верует тогда и душа и руки делают на благо и во благо. Сегодня все больше и больше простых россиян начинают понимать и осознавать все мощь, глубину, и силу православия.

Почему расчленили мощную энергетическую систему России? Кому это выгодно? И зачем? Почему Совет Безопасности России допустил «прихватизацию» РАО ЕЭС России?
Это уже серьезно и можно смело говорить об угрозе безопасности России.
Или у нас все основано на деньгах? Как можно быстрей и как можно больше взять и украсть. Но крадем то у себя, вернее «советники» крадут у народа.
Мы отдаем наши природные богатства, за ни чем не обеспеченный американский доллар. ФРС штампует и раскидывает эти фантики по всему миру, не забывая при этом пометить место падения доллара, чтобы потом в один прекрасный момент его подобрать. «Бухгалтера» одурманили своим долларом весь мир, и т.к. Россия интегрирована в мировое экономическое сообщество, она так же является заложницей этой «Горгоны». Непросто «забрать» печатный станок у ФРС США, надо понимать чем этот шаг обернется для России и всего мирового сообщества, учитывая то, что США является крупнейшим потребителем на земле и многие мировые державы (Китай, Япония, в т.ч. Россия) работали на дядю «СЭМА», но идти на поводу у ФРС нельзя, необходимо на уровне ООН ( парадокс но «бухгалтера» то же приложили руку к созданию ООН), на международном уровне при поддержке Европейских стран создать новую международную единицу расчета, которая обеспечивалась ВВП всех стран входящих в данную международную организацию. Руководство России предпринимает в этом направлении определенные шаги, введение расчетов за поставляемые энергоносители на постсоветском пространстве в рублях, но делается это очень робко.
Необходимо переводить наши производственные мощности на внутренние рельсы, наконец начинать модернизировать устаревшие и изношенные основные фонды ( изношенность почти 100%, большинство основных средств давно уже полностью с амортизированы и подлежат полной замене) и начинать надо с топливно-энергетического комплекса на который приходится более 25% ВВП страны – это сердце и артерии России (решения и предложения будут высказаны ниже).
«Горгона» распустила свои щупальца по всему миру и старается всеми силами разбить нашу страну, используя различные методы и способы (межнациональные конфликты, размещение у наших границ ПРО, и т.д.), но самое страшное оружие это магическое влияние доллара, именно он является мерилом всех дел и становится конечной целью для россиянина, он развращает и толкает многих на неосмысленные поступки и преступления.
И главное, что было у русского человека, чем силен русский народ это его ДУХ, он постепенно уходит, и на первое место выносится поклонение мамоне. Необходимо возродить русский дух – силу духа и силу веры, а возрождение должно происходить и подтверждаться реальными делами нашего руководства.
Хочется заострить ваше внимание на очень важных моментах в российской экономике, а именно:
Самая крупнейшая отрасль России нефтяная и нефтеперерабатывающая сегодня находится в плачевном состоянии. Отрасль, на которую приходится более 15% ВВП России. Перспективные и прогнозируемые ресурсы оцениваются в 63 млрд. тонн, что составляет 12.5% всех имеющихся на Земле. По этому показателю Россия занимает пятое место в мире. Эксплуатируемые нефтяные запасы составляют 5% мировых. Нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия обеспечивают почти 40% налоговых и таможенных поступлений в казну. Многомиллиардный стабилизационный и резервный фонд сформированы за счет экспорта нефти и нефтепродуктов.
С 1992г.-1996г. было создано шесть вертикально интегрированных нефтяных компаний ( благодаря залоговым аукционам), с тех пор утекло много воды и Р.Абрамовича назначили миллиардером семьи он не прикасаемый, сейчас эта шестерка выглядит так: Газпром-нефть, Роснефть, Лукойл, ТНК-ВР, Сургутнефтегаз.
За 15 лет в России не построено ни одного нефтеперерабатывающего завода, цикл, строительства занимает от 3 до 5 лет в зависимости от объема перерабатывающего завода и его специализации, за исключением Нижнекамского НПЗ который последние 6 лет модернизирует Татнефть фактически собственными силами. При этом глубина переработки нефти на российских заводах составляет 66-69%, на заводах в США она 90%.
Очевидно, что стоимость нефтепродуктов гораздо выше сырья, но наши компании упорно продолжали и продолжают гнать на Запад и в США сырую нефть.
Почему не построили заводы? Кому это выгодно?
Россия стала сырьевым придатком США, именно США т.к. 50% экспортируемой нефти из России попадает прямо или опосредовано на заводы в США, а это более 65 млн.т. в год, США потребляет в час 131 000 тонн нефти. Наши компании получали валюту - доллары США и «складировали» их на депозитах в той же Америке или Швейцарии, там же надежней.
Российская казна пополнялась за счет налоговых поступлений и таможенных платежей, увеличивались золотовалютные резервы ЦБ РФ- доллары США. Все просто – ФРС напечатала доллары и отдала их России за полученное сырье, благодаря которому американцы греются, кушают и развлекаются, а Россия пополняет свою казну этими фантиками, которые в один прекрасный момент просто могут превратиться в пыль, вот еще та хохмочка, наш главный «финансист» размещает деньги фондов в «самых надежных» ценных бумагах США- гособлигациях, с доходностью чуть более 4% годовых. Все думали и говорили, что он идиот но он к сожалению делал то что ему приказали, а советы снова исходили от «экономических советников».
А где же наш рубль? Вот тут и получается каламбурчик, он же у нас не является международной валютой расчета, ФРС говорит, что он не надежен и отказывается его принимать при расчетах, и наши главные «финансисты» и «экономисты» не могут привести никаких веских доказательств, получается наш рубль ничего не стоит и он ни чем не обеспечен и наш валовый продукт совсем не в счет, или они не хотят, отстоять наш российский рубль на международной арене.
Мы кредитуем на халяву экономику США продавая за фантики наше сырье ( нефть, уголь, лес, газ), а потом еще умудряемся размещать полученные фантики в гособлигациях США, почему мы не тратим деньги в реальном секторе экономики на территории России, создавая новые производственные мощности и рабочие места. Получается дядюшка «СЭМ» и здесь навязывает нам свои правила игры мы же, в долларах размещаем свои депозиты и ЗВР то же в долларах, причем миллиарды долларов, а их просто так тратить без согласования с ФРС не-зя.
Россия стала заложницей мировой расчетной валюты доллара США, как впрочем, и вся мировая экономика, а как следствие мирового экономического кризиса декабрь 2007г.- 2009г.. – «контролируемого кризиса» ФРС. Так называемые «аналитики» Merrill Lynch, Ф.Бланш в своем выступлении сказал, что стоимость нефти в 2009г. будет не выше 50$ США за баррель, и все наши российские «аналитики» ему стали поддакивать. Все что связано с финансовым анализом нам показали фондовые рынки, это не означает, что к анализу надо относится только как в пробирке, необходимо просто менять методы самого анализа и не морочить людям голову.
Рынком движет две составляющие это спрос и предложение на товар, товар –это продукт труда, все производные финансовые инструменты которые возникают не являются продуктом труда, это чистой воды спекуляции. В классическом варианте банки должны кредитовать реальный сектор экономики, а не заниматься спекуляциями на фондовых рынках, что частенько они делали, в том числе и в России.
«Жажда наживы гонит их в неведомые дали и эти неведомые дали - деньги».
Вот и получается что некоторые банки, которые играли на рынке «просели» и государство их санирует.
«Контролируемый кризис» позволяет «Горгоне» осуществлять перераспределение активов и поглощение новых, в том числе на Европейском пространстве, поглощение с начало будет происходить опосредованно через государственные институты, а затем непосредственно будет попадать под контроль «Горгоны».
Никто не задумывался над вопросом, почему осуществлялась, грабительская приватизация и кому это было выгодно?
Сама идея приватизации принадлежала «Горгоне» и доработали ее в Росси «экономические советники», были даже разработаны несколько программных сценариев. Режиссеров на самом деле тоже было несколько, но «тендер» выиграл самый «золотой». Теперь проследим циклы «работы» нашего «золотого» мальчика:
1. Начало 1992-1994г. – руководство приватизацией в России, полный передел собственности.
2. Начало 2000-2008г. – организация приватизации РАО ЕЭС России. Фактический развал самой крупной системаобразующей отрасли.
3. Конец 2008г. - ….. – начало «большого пути» в госкорпорации «Нанатехнологии».
Обратите, пожалуйста, внимание на полное сходство по датам кризисов в Америке и началом «работы» золотого мальчика на новом для него «объекте», кризисы в США 1991-1993гг., 2001г, 2008г. «Золотого» мальчика назначают на те «объекты», которые необходимо приватизировать, в чьих интересах он это делает, и для кого мы с Вами знаем. Недавно в своем интервью «золотой» мальчик сказал, что его стратегическая задача стоит в увеличение капитала компании к 2020г., более чем к в два раза, т.е. сегодня государство внесло в уставной капитал 130 млрд. руб., следовательно к 2020г. должно быть как минимум 260 млрд. рублей. Так, между прочим, он является гражданином США. А ларчик просто открывался, часть акций компании будет продано прямо или косвенно «Горгоне».

Коррупция в России это бич.
Коррупция является одним из основных щупальцев «Горгоны», используя этот сложный инструмент «Горгона» легко влияет на принятие тех или иных экономических решений в стране, и к сожалению не только экономических но и политических то же ( пример с «золотым» мальчиком).
Используя слабость наших чиновников к деньгам, а конкретнее к долларам, разрабатывались различные схемы влияния на чиновников. Всем Вам известный бывший зам. Министра финансов А. Вавилов, ныне сенатор Совета Федераций РФ. Непосредственно под его чутким руководством и организацией были выведены в оффшоры (BVI) более 450 млн. долларов США, одним словом украдены и «честно» поделены, доказательство того, что честно поделены сегодняшний его статус сенатора и полная «неприкасаемость». Целая схема была разыграна, проводили зачет с Украиной и МО РФ за газ продуктами питания, а платежным агентом выступал МФ РФ, кредитовал сделку МВФ. Снова все по «справедливости» деньги поделили, а задолженность повесели на Россию. Сейчас они купаются в золоте и не осознают или не хотят понять, что они находятся под колпаком «Горгоны» и те миллионы долларов, которые находятся на счетах в оффшорах, Америке, Европе контролируются ФРС, сегодня он господин «НОСОВ», а завтра может быть товарищ «С НОСОМ» (о снятии банковской тайны мы говорили). Фактически эти люди приговорили себя сами на вечные мучения. Вот так используя доллар, осуществляется вербовка жадных чиновников.
Еще один очень занятный «кадр» бывший министр энергетики России в 2001-2004гг. И.Юсуфов, а еще ранее в 1999г. возглавлял Госрезерв России- фактически весь Госрезерв был продан, куча уголовных дел, а чиновник в 2001г. занимает пост Министра Энергетики РФ.
Это только несколько примеров по чиновникам, не говоря уже о так называемых «бизнесменах», которые украли или «кинули» наше государство на сотни миллиардов рублей. И все, что «честно» заработано копиться на депозитных счетах в Австрии, Швейцарии, Германии, Англии ну и конечно в США. А если кто-то мимо пронесет кусок ( речь о долларах) или положит на свой счет без ведома ФРС, вы сразу попадаете в черный список США и Вас признают «преступником» или «террористом», пример с Лукашенко, Чавесом. Поэтому когда Беларуси и Венесуэле Россия предложила вести расчеты за энергоносители в рублях, Чавес и Лукашенко согласились.
Президент России внес в ГД РФ поправки в закон о противодействии коррупции в России, до начала 2009г. его должны принять в трех чтениях и ратифицировать в СФ РФ. Надеемся что, что-то изменится.

Что будет с Россией? Как спастись от кризиса.

Начало кризиса в России встретили довольно оптимистично, еще летом говорили о том, что для нас с нашей финансовой «подушкой» ничего не страшно, наш «финансовый» «гуру» заверял руководство страны и народ, что мы перенесем любые финансовые катаклизмы, «советники» нашего президента, которые закончили Гарвардские университеты, заверяли народ, что рубль ниже чем 27 руб./1 доллар США, девальвироваться не будет. И что мы видим сейчас, доллар - 28 руб., евро 39 руб., и уже мы говорим не о финансовом, а о экономическом кризисе.
Нам необходимо как можно шире и агрессивней использовать сегодняшнее положение для продвижения и решения своих национальных экономических задач и целей на международной арене и не бояться «Горгоны».
Действительно кризис затронул все грани экономики России, в ипотеке наблюдается рост неплатежей, многие производства вынуждены останавливать или закрывать цеха, в финансовом секторе полный коллапс, всезнающие «финансовые аналитики» предрекают затяжной кризис и прогнозируют снижения стоимости нефти в перспективе на 2009г., начинаются небольшие нервные скитания среди населения, в банковском секторе происходит санация, непонятна для кого и ради чего, снижается спрос, как следствие сокращение производства, увольнения, возрастающая безработица.
Увеличение ставки рефинансирования до 13%, и увеличение депозитной ставки, приводит к удорожанию кредита и как следствие к удорожанию самого продукта, что неуклонно ведет к инфляции. Наш «финансовый» «гуру» говорит, что эта мера бала обусловлена только ради прекращения бегства капитала из страны, а то, что сейчас многие предприятия могут просто встать из за невозможности про финансироваться и получить кредиты он не подумал.
Самое главное и первостепенное: деньги фондов которые были размещены в гособлигациях США и размещенных на депозитах в США необходимо срочно вернуть (если это не будет сделано тогда надо привлекать к ответственности этого министра). Безусловно, в стране нет паники и это уже хорошо. Но меры, которые предпринимаются, носят только щадящий характер, а здесь нужен скальпель, и более решительные действия.
- Необходимо снизить нормы резервирования для банков или вообще их убрать на 12 месяцев.
-Осуществлять прямое без залоговое кредитование.
-Ввести прямой контроль со стороны государства.
-Направить средства в реальный сектор экономики (заводы, предприятия, сельское хозяйство, начать наконец строить НПЗ), не надо бояться инфляции, деньги должны работать.
-Наказывать чиновников за взятку ( публично, пример Китай)
-Срочно увеличить внутренне потребление и перестраивать экспортно-ориентированные производства на новые рынки сбыта.
-Договариваться с импортерами о взаиморасчетах в рублях или их национальной валюте.
-Не останавливаться, а продолжать реализовывать все национальные проекты, таким образом стимулировать строительство и спрос на сырье.
-Начать финансировать инфраструктурные объекты, они будут являться локомотивом.
- Избавиться как можно скорее от различных «экономических советников» и от всяких «засланных» «казачков», у которых двойное гражданство.

По истине великое испытание выпало на российский народ, и только сообща и с верой мы сможем победить «Горгону» ( верить в нашу национальную валюту, перестать покупать доллар США, и Евро, перестать в спешном порядке изымать деньги с депозитных счетов в банках России, вернуть свои деньги в Россию и разместить их в российских банках), и перестать быть придатком ФРС, постоянно просить финансовой помощи не надо, мы самодостаточная страна и сможем преодолеть все трудности и невзгоды которые выпали на наш народ, мы не только будем говорить, но и будем делать.
И господь нам поможет.

ПАТРИОТ

Статья закончена
16 декабря 2008г.

widia | Дек 24,2008, 10:13 дп

До начала рассуждений о том, каким образом сохранить свои честно заработанные, статья интересная. Как мне показалось аналитическую часть писал один человек. Не экономист… скорее технарь. Стиль выдержан, изложение последовательное, без метаний из стороны в сторону. Не без вопросов конечно. За Пакистан, например, можно сказать, что предложенный сценарий маловероятен. Организаторы вряд ли нуждаются в его арсенале. И ответный удар по Пакистану совершенно нецелесообразен… рядом Индия, Китай да и Россия, которая якобы позиционируется на роль нового полюса. Куда проще решить все на месте (зачем это еще от куда-то везти… куча задействованных лиц… опасность незапланированного раскрытия по дороге… да и конструктивно Пакистанские поделки далеки от совершенства), пропиарить и показать пальцем на кого хочется. По некоторым спорным вопросам Petka55 уже высказывался. Про 30% обвалы в день, Рокшильдов, Пакистан, например, автор несколько увлекся, но в целом все в пределах допустимого.
-
Затем, под заказ, другой скомпилировал аналитику с рекламным банером. Причем сделал это спешно… и как мне показалось не профессионально. Звучит примерно как «галантерейщик и кординал… это сила!». Гениальности в подобной рекламе не наблюдается. Обычный подход – интересная, востребованная вводная тема – озвучились проблемы - предложили свой вариант (товар) решения. Постараюсь коротко и о главном:
-
Что бросается в глаза сразу и портит все впечатление – надо быть полным идиотом, что бы рассчитывать, что после некоей катастрофы кому-то вообще было дело до «элитного жилья», тем более, где-то там, хрен знает где!
В период катастроф картину Рембранта можно выменять на кусок сыра!
Бумажками, подтверждающими Вашу собственность, можно будет только подтереться! Когда будет происходить какой-либо форсмажор, не ужели Вы надеетесь, что кто-то будет охранять и защищать Вашу «элитную собственность»???!!! БРЕД!!!
В рекламной части – очевидная, бессовестная и безграмотная попытка ВПАРИТЬ мало востребованный и стремительно дешевеющий товар.

Елена | Дек 24,2008, 10:34 дп

Уважаемый Автор,

Хочу выразить Вам благодарность за Вашу статью. С ней можно не согласиться, ее можно критиковать, но она заставляет нас задуматься. Это не просто текст какого-то графомана, мечтающего о славе.
Мои друзья, коллеги и родные отнеслись с большим интересом и вниманием к Вашей работе. Вы не поверите, моя мама даже поручила мне узнать, есть ли Ваши книги в продаже.

Желаю Вам успеха и удачи в Новом году!

С уважением,
Елена.

Павел | Дек 24,2008, 2:16 пп

Конечно все очень интересно. Но все крутится вокруг одного и того же: неправильного использования механизмов рыночной экономики. Но кто сказал, что рыночная экономика - это хорошо? Мы хотим процесса, но недовольны результатом? Но в рыночной экономике это и есть закономерный результат. Вы знаете “сущность” денег? Они “просто” “появились”! На этой исходной базе строить теории? Они могут быть красивыми и удобными для кого-то и для чего-то, но не адекватны реальности. Реальность и ставит все на свои места!

Вовка | Дек 25,2008, 12:08 дп

а никому не показалось, что уже не первый раз в статьях о кризисе проскальзывает эпатажный якорь “практически единственный вариант развития дальнейших событий – кровь”.
давайте еще вспомним про 500 тыс. гробов в Джорджии, гуляющих по ютубу.
я что-то вовсе не вижу этот вариант единственным.

кроме того, если в давние времена убрали привязку к золотому содержанию и пропихнули ФРС - так чего сейчас-то только шум поднялся? и почему об этом вдруг узнали разом чуть ли не каждый второй?
и если $масса разбухала, так она разбухала в том числе из-за ее спроса, хоть даже она ничем и не обеспечена - так кто же виноват что всем с определенного времени стали нужны зеленые необеспеченные бумажки как символ нерушимой стабильности?
дурацкий может пример, но если люди покупают бесполезную жвачку, так из-за этого же не происходит кризис, что она бессмысленна? :)

а если посмотреть совсем с другой стороны, то в происходящем виной только сами люди - с их ленью, алчностью, жаждой зрелищ и т.п. все что нужно было - только мозги чтобы эти слабости использовать для своей пользы. ведь в итоге большинство хотят чтобы ситуацию исправил кто-то, а не лично он сам. вот за всех этой ситуацией “кто-то” и управляет. получите и распишитесь ;)

Helen_Kiev | Дек 25,2008, 2:37 пп

Патриоту, конечно же, спасибо за первую часть статьи. По поводу рекламного продолжения (это чтобы димитрии и петки55 смогли научиться смотреть хотя бы на 1 метр дальше, а не под ноги) все правильно сказал widia (24.12.2008 в 10:13).
НО, уважаемый widia, смею не согласиться с Вами по поводу размышлений о Пакистане. Речь идет не о Пакистане, как таковом, а, во-первых, о Ближнем Востоке и, во-вторых, о неизбежности третьей мировой. Есть известная цитата кого-то из великих о начале войны, не помню дословно, да и Патриот в первой части статьи бросил мыслишку по типу: “…вот посмотрите, все именно так и будет, и именно тогда, когда никто не будет этого ждать”.
У меня аргументы очень приземленные, можно даже сказать - бытовые, но, как ни странно, самые реальные. Забегая вперед, хочу предупредить нападки всякого рода националистов: не покатит. Так вот: у меня муж - иранец, и те события, которые Патриот в своей статье рассматривает, как виртуальное развитие событий, мой “домашний оракул” уж давно, лет пять назад, предсказал. Ужасно, но это - правда: третья мировая будет. И, конечно же, она спланирована вездесущей Горгоной.
И не надо критиканам цепляться за неувязки в статье по типу “…шесть лет назад был 2002, а цена на золото упала тогда-то…”. Важна общая канва статьи, а она на 99,9 % приближена к действительности. Нами управляют, и это - факт. Кто не согласен с этой аксиомой, пускай создает свою теорему и доказывает ее до бесконечности. Напишите свой сценарий развития событий, как контраргумент. Тогда можно спорить, а не нападать на бедняжку Товароведа и обвинять его в излишней эмоциональности.

***
А вот логика второй части статьи Патриота мне не понятна. С одной стороны: все российские чиновники - ставленники Горгоны. С другой стороны: российское правительство - слепой котенок, которого кормит из рук все та же Горгона. И в качестве финала - бурные аплодисменты котенку, чтоб он продолжал в том же духе. Как-то нелогично и скользко. Начало провокационное, а завершение - патриотическое. Да, уж… “Все смешалось в доме Облонских…” Я разочарована. Реплика критиканам: разочарование вызвано не призывами к патриотизму (я только ЗА), а отсутствием, или вернее - искаженностью, логики изложения материала.

admin | Дек 25,2008, 2:44 пп

to: Helen_Kiev
Уведомляем Вас и всех посетителей блога о том, что ПАТРИОТ не является автором статьи “Истинные причины мирового финансового кризиса”. Присваивая себе авторство статьи, Патриот нарушает законы РФ и Украины “Об авторском праве”. Впреть мы будем более внимательно относиться к модерации комментариев от читателей блога.

татка | Дек 25,2008, 2:47 пп

Вовка, +1 последнему абзацу твоего поста!
Да, статья достаточно серьезная и есть над чем подумать. КТО АВТОР????? Отзовись!
Я тут вот чего вычислила, без всяких намеков, а тоже так для размышлений. В статье пишется, что по образованию и т.д. они бухгалтеры, а бухгалтеры очень любят цифры, так вот смотрите сюда.
Начало 1 Мировой войны - 28.07.1914
Конец ее - 11.11.1918
Начало 2 Мировой войны - 01.09.1939
Конец ее - 08.05.1945 (именно в этот день был подписан акт о капитуляции)
Теракт в Нью-Йорке 11 сентября - 11.09.2001
И если вы сложите в каждой дате все цифры до простого числа, то в итоге всегда получится цифра 5!!! Например 11 сентября - 1+1+9+2+1=14=1+4=5
Итак все даты.
Кто нибудь видел герб Ротшильдов?:) Красный щит так называемый! Так там в середине 5 стрел! А вот вам еще цитата из одной статейки про них: “эта вездесущность потомков пяти братьев и порождает слухи, в которых семейство предстает чуть ли не пятиглавым чудовищем”.
Вот такая вот фигня получается:)
Может кто нибудь еще вспомнит подобные события МИРОВОГО МАСШТАБА. И я так понимаю это связано именно с военными действиями.

татка | Дек 25,2008, 3:20 пп

А еще посмотрите на Алана Гринспена в начале этой статьи, как он взмохнул своей рукой показывая свои 5 ПАЛЬЦЕВ, что то видимо очень серьезное хочет сказать:)
Это я все к теме про цифру 5:))) может бред конечно, но что то в этом есть, согласитесь!

татка | Дек 25,2008, 3:34 пп

1 2 3
4 5 6
7 8 9
Цифра 5 это центр! Вот вам и “Центр управления полетами”!

Helen_Kiev | Дек 25,2008, 4:27 пп

ОЧ-ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ

1. Свежайшая новость:
“Украина может стать вторым эпицентром мирового кризиса”, - таково мнение лауреата Нобелевской премии в области экономики Поля Кругмена.
http://banki.ua/news.php?news_id=1194&year=&month=&page
“Литва для меня - новая Аргентина, а Украина - новая Индонезия”, - полагает П.Кругмен.

2. А здесь про все медвежьи услуги МВФ, как толковое объяснение к первому материалу:
http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=667&view=article

Ребята, караул!!!

Petka55 | Дек 25,2008, 9:52 пп

татка, интересное наблюдение!!!

татка | Дек 26,2008, 11:02 дп

Petka, спасибо, я просто работаю бухгалтером:)
И еще, кстати у Рокфелеров таже фигня, 5 братьев, которые управляют у них!

Павел | Дек 26,2008, 1:18 пп

Уважаемая татка, в этом разделе блога обсуждается тема “Реальные причины возникновения кризиса”. Если вы считаете, что причиной является цифра 5 (или число, если угодно, хотя между этими понятиями громадная разница), то из этого следует, что вы считаете, что человеческим обществом управляют цифры (числа). Учитывая, что вы бухгалтер (по крайней мере работаете им), то конечно понятна Ваша “любовь” к цифрам. Но числа, как отражения количества, не управляют самим количеством. А без изменения количества не происходит изменения качества.

татка | Дек 26,2008, 1:58 пп

Павел, ну зачем же так буквально воспринимать мои слова. Конечно же дело не в цифре 5. Или я где то это писала? Цифрами управляют люди, а не наоборот:)

Алена | Дек 26,2008, 2:10 пп

Уважаемый Павел, позвольте не согласиться с Вами, ведь “Нумерология”, наука о силе и тайном значении чисел, постепенно приобретает все большее признание и уважение по мере того, как новые, широко и непредвзято мыслящие поколения людей знакомятся с ее захватывающими идеями.
Наука о числах принадлежит к глубочайшей древности. Среди Ариев и Греков, Ассирийцев и Египтян мы находим указания на разработки, которые придали числам их действительную значимость и задействовали их в системе символизма, которая отражает нечто гораздо большее, чем простое исчисление. Как справедливо то, что цифра это символ, обозначающий количество, так же верен и факт, что количество, отображаемое таким образом, может обозначать значительно больше, чем просто число. Это мы можем наблюдать в химических экспериментах, когда два вещества, состоящие из равного количества атомов одних и тех же элементов, проявляют абсолютно различные химические свойства.
Нумерология не связана с арифметикой, или с обычным символизмом, а исследует числовые значения и геометрические соотношения. Эта наука имеет свои принципы, свой алфавит, свои язык и технологию, и собственный смысл.
В древности каждая более или менее развитая культура имела свою нумерологическую традицию. Существовали (и, возможно, существуют где-то до сих пор) нумерологические системы Индии, Аравии, Персии, Палестины, Финикии, Халдеи, Вавилона, Египта, Китая.
Встречается упоминание о цифрах и числах в Ведах и Упанишадах. Китайцы считали нечётные числа связанными с белым цветом, днём, Солнцем, теплом и огнём. Они верили, что чётные числа указывают на тьму, ночь, Луну, холод, воду и землю. Они ввели в свою культуру финикийский алфавит, его звуки и буквы. Ранней формой учения, раскрывающего силы чисел, является гематрика. Она приписывает каждой букве два значения - звуковое и числовое. Такой же позиции придерживается и современная нумерология. Китайская нумерология существует сейчас в рамках учения Феншуй.
Никаких требований наличия оккультных сил или мистических способностей у чисел как таковых предъявлено быть не может. Если они и обладают какими-либо подобными силами, то лишь в силу наличия ассоциативных связующих идей в уме человека. Сефариал рассматривал числа исключительно в качестве символов, и в этом значении полагал вполне возможным, более того, даже вероятным, что Высший Разум, управляющий судьбами человека, может использовать их в качестве универсального языка для того, чтобы подавать нашим умам сигналы, касающиеся тех вещей и событий, которые могут быть важны для нашего благополучия. «Если ум может получать инструкции в качестве видений, снов, предсказаний, он может также, и более обобщенно, получать их и посредством безгласного языка - я бы сказал, поистине безмолвного красноречия, - чисел. Ведь если Пифагор сказал: «Мир построен силою чисел», то значит числа должны быть ключом к пониманию мира». Весьма много замечательных предсказаний были и могут быть сделаны с помощью чисел; и Нострадамус, и Лаббе Гоачим использовали их для этой цели. Именно признание числового значения букв было причиной изменения имени в тех случаях, когда предполагалось добиться изменения в роде занятий или судьбе. Изменение имени Аврам на Авраам, имени Иаков на Израиль, и другие подобные случаи, зафиксированные в Древнееврейских Писаниях, определенно указывают на это.
Нумерология рассматривает числа как ключ к пониманию человеческого поведения. Это один из простых для изучения метод тренировки интуитивных дарований человека, для постижения глубин человеческой личности. Нумерология - не замкнутая наука. Это только одна ветвь предсказательных наук. Цель работы с числами - сохранение энергии. Люди, которые действуют без правильного понимания нужного момента начала работы, совершая неверные поступки, теряют много энергии. Нумерология дает понимание многих вещей: например, как выбрать правильный момент начала работы, как установить правильные взаимоотношения, как определить верное место жительства - тем самым экономя энергию.
Если знать числа и их характеристики, то можно сохранить много энергии и времени. Интерес к нумерологии может помочь развить память и устремленность. Нумерология позволяет также развить интуитивные способности сознания.

Товаровед | Дек 26,2008, 4:21 пп

Давненько меня тут не было :-))) я так погляжу скоро тут к созвездиям прийдём , и так эра Рыб и период кризисса, причём самого масштабного . Есть ли связь !!!!!!!????? :-))) шучу. на самом деле не смешно, производство останавливается, перепроизводство доллара нет….. ВЫвод : в скором будущем появиться реальный дефецит товаров…..и опять таки “завышенная” стоимость на товары…. КАК ВАМ ЭТА ТЕМА???

Павел | Дек 26,2008, 4:22 пп

Уважаемая Алена! любая наука начинается там, где начинается измерение. От того, что наукой назвать то, что мы хотим считать наукой, оно наукой не станет. Это в полной мере относится и к экономике в частности. То, что делали древние, с их восприятием и попыткой осознания действительности на основе существовавших знаний, не является основанием для признания всех их попыток познания действительности актуальными в настоящее время. Слишком много новых знаний приобрело человечество с тех пор. Полностью согласен с приведенным Вами высказыванием Пифагора. Вся вселенная существует при взаимодействии количеств чего-то с количеством чего-то. Количества выражаются числами только для общения между людьми, что бы люди могли понимать друг-друга. В этом смысле числа и являются ключем к пониманию мира. Они позволяют производить сравнения, т.е. измерения. И начинается наука. Все остальное от лукавого. От непонимания того, чего же мы наконец- то хотим в конце-концов узнать, для чего мы это хотим узнать, а самое главное - возможно ли это.
У человека есть судьба, но никому не дано узнать ее. Это сказано в Библии, за тысячи лет до н.э. С технической точки зрения и сейчас это можно было бы сказать приблизительно так: Если выявить все характеристики и зависимости человеческого общества и природы ( а они ведь существуют)то теоретически на супермощном компьютере можно было бы расчитать “судьбу” всех и “вся”. Но это невозможно не потому, что мы не в состоянии выявить все характеристики и зависимости, а потому, что все явления в мире “паралельны”, а расчет будет вестись последовательно. Существует неустранимый временной разрыв. Во время подсчета количества, всегда будет изменяться само количество. Подсчет всегда быдет справедлив только для прошлого.

Алена | Дек 26,2008, 4:39 пп

Насчет перепроизводства доллара - ничего определенного. Различные источники не отрицают вероятность этого, но не ранее чем 5-10 лет. Поэтому придется подождать. А в следующем году нас действительно ждет кризис. Если чего-то очень сильно желать, то это обязательно сбудется!

Товаровед | Дек 26,2008, 5:15 пп

Уважаемая Алёна! Тему НЛПешного фильма ”Секрет” я уже ранее раскрывал (Идея -усыпить бдительность ). Для того чтобы желаемое сбывалось, не достаточно “Внутреннего Притяжения для желаемого” необходимы ещё и действия те кто желал кризис, не просто желали а действовали, а те кто не желал, просто не желали и бездействовали. Нет времени для того что бы не желать КРИЗИС и даже подкреплять это действием, ( поезд ушёл - он уже настал) необходимо желать и подкреплять действием : максимальное сохранение того, что заработано. Потери буду однозначны, а вот в каком масштабе ???? это зависит от НАШИХ СЕГОДНЯ действий ….. Предлагайте …

Алена | Дек 26,2008, 5:36 пп

По-моему ПАТРИОТ уже предложил методы спасения в разделе “Что будет с Россией? Как спастись от кризиса”. А если верить автору статьи, то от наших действий уже ничего не зависит, да и мало что зависело.

Petka55 | Дек 26,2008, 6:40 пп

Возвращаясь к цифрам, любопытно, что начать войну в определённую дату возможно, а вот закончить её к определённму числу сложно…., а тут чёткое попадание.

татка | Дек 26,2008, 9:28 пп

Petka, ну почему же сложно, любая дата в сумме с цифрой 5 повторяется каждые 9 дней!
Ладно, с этим все понятно, как переживать будем сие ЧП? какие будут предложения?

Павел | Дек 27,2008, 11:08 дп

Товаровед, для того, что бы обсуждать тему, надо определиться в понятиях. При “дефиците” не ВСЕ могут “покупать” товар. Но и при отсутствии дефицита то же не ВСЕ могут “покупать” товар. Что такое “дефицит”??
И про “стоимость”. Сначала скажи, что это такое, а потом будем разбираться, завышена она , или занижена, и относительно чего.

Petka55 | Дек 27,2008, 7:02 пп

татка, я гоорил о том, что сложно закончить ойну в конкретную дату… .

>как переживать будем сие ЧП?

О каком ЧП идёт речь?

татка | Дек 28,2008, 9:56 дп

Petka, война заканчивается подписанием какого нибудь документа, а это все равно что назначить дату заседания ФРС!
А вобще судя по тому, что написано в статье и что происходит сейчас - все идет по плану!

alexey34 | Дек 28,2008, 10:48 дп

Где обещанное продолжение?

Колоброд | Дек 28,2008, 3:04 пп

А у меня вааащщее бобок нет, ваааааще нет!!! По этому пусть делают что хотят!

Колоброд | Дек 28,2008, 3:08 пп

Да кстати, зачем этому умнику баксы если они через полгода превратятся в черепки как золото продавшего душу?

alexey34 | Дек 28,2008, 7:38 пп

На вопрос для чего всё это глобальное мероприятие ответа пока автор не дал. На мой взгляд это продолжение операции под библейским названием “красный конь”. которую сорвала в прошлом веке русская цивилизация под управлением Сталина.

Petka55 | Дек 28,2008, 10:10 пп

Татка,
А вобще судя по тому, что написано в статье и что происходит сейчас - все идет по плану!

Все сабытия, описанные в статье, к моменту её написания уже произошли, а нового ничего….. . В статье много неточностей (я о них писал), следовательно не точными могут быть и выводы, с погрешностью до наоборот. Вот взаимосвязи обрушения доллара и обесценения всех валют я не нашол. Тем более, смотря что понимать под обесценением - деальвацию или замену доллара. В случае замены доллара, появится ноая валюта с пропорциональным обменом на неё долларов. Конечно будет некоторые потери при обмене(по типу евро), но не в 10-15 раз как указано в статье. При девальвации, классический рост других валют. Третьего не дано (Вы же не полагаете, что доллар просто пропадёт бесследно…). Что касается товарных рынков, то сейчас на них идёт борьба на понижение с одновременным бычим трэндом…. . И появились первые признаки проигрыша этой орьбы… . Так что нужно смотреть как развивается ситуация… .

Den | Дек 28,2008, 11:44 пп

Одно скажу - основная масса баксофф - не наличные, а безналичные :-) их стоимость создается не ФРСом, а банкой, выдающей кредит под псевдо-обеспечение (т.е, без обеспечения, фактически…). Я думаю, если б шла речь только о наличных баксах, это ваще не было бы проблемой!

татка | Дек 29,2008, 11:44 дп

Petka, я почему то думаю, что тот кто писал эту статью, он каким то образом в теме, понимаешь меня? С какой целью он ее написал я конечно не знаю. Многие из моих знакомых (я работаю отчасти в СМИ) называют эту статью “страшилками”, что меня честно говоря удивило:) Ну да ладно. В ноябре вышла статья Ходора где он писал о том куда мы идем. Так вот идем мы по его словам от загнившего капитализма, который себя изжил к неосоциализму, ну а Ходор то в теме вы понимаете:) Я не говорю о том, что все, что написано в статье, так оно и будет! Будут конечно отклонения, потому что конкретики и сам автор не может знать, поэтому и предположений много о мировом ЧП, но то, что оно будет, можете не сомневаться, но пугаться не надо. Мы не такое переживали, не мы конкретно, а наши предки, даст бог нам такое не свалится, хотя кто знает.
Первая ласточка, подтверждающая теорию статьи это Норильский Никель, который фактически, подчеркиваю фактически уже перешел под контроль государства, почитайте на эту тему и вы все поймете. Там уже выделены кредиты Дерипаске в баксах, по моему 3,5 млрд, заложены в обмен на это акции и Волошин назначен уже управляющим ну и т.п.
То, что надо закупить продуктов, особенно импортных, к которым все уже привыкли, это факт, если они не исчезнут, то будут дорогими, вкладываться в золото я бы стала в самом крайнем случае, это для тех, у кого есть сбережения. Потому что оно сейчас не дешевое, и что то его подогревает, следовательно оно упадет, но оно и вырастет когда нибудь и вы сохраните свои сбережения, если они вам нужны ради сбережений. Кстати когда рынок еще упадет, а он упадет, как бы ВЭБ его не поддерживал, можно и туда влить деньжат, точно не проиграете, правда сроки не знаю:). Земля, недвижимость тоже хорошо, все что падает, туда и надо лезть. Но и себе оставить на жизнь, чтобы эти смутные времена пережить, два месячных дохода семьи должно быть в нале всегда, ну и можно немножечко слитков прикупить, ну это уже на случай очень плохого форс-мажора, что тоже нельзя исключать. Это мое мнение.

admin | Дек 29,2008, 1:13 пп

Уважаемые читатели блога, сообщаем Вам о том, что сегодня вышло продолжение статьи “Истинные причины мирового финансового кризиса”. Вы сможете прочитать продолжение на нашем сайте, перейдя по ссылке: http://crisis-blog.ru/reasons/prodolzhenie-krizisa.html . Также данная статья будет доступна на двух сайтах: http://www.arteksgroup.com/ и http://www.financialcrisis2009.ru/ . Все другие ресурсы, публикующие данную статью, не являются первоисточниками.
Спасибо. Удачи!

Petka55 | Дек 29,2008, 1:47 пп

татка, Вы судите домыслами, а не фактами….. .

татка | Дек 29,2008, 3:00 пп

Petka, а можно поконкретнее, где домыслы вы увидели?:)

Ицик | Дек 29,2008, 7:56 пп

ФРС — не частная лавочка Олег Богданов В последнее время, в связи с финансовым и экономическим кризисом в США, средства массовой информации переполнены апокалиптическими статьями и заявлениями самого невероятного содержания. Одним из таких новых мифов, наряду с разговорами об отказе США от доллара, является утверждение, что, дескать, Федеральная Резервная Система США — сугубо частная организация, зарегистрированная в оффшорной зоне, выпускающая акции и контролируемая небольшой группой толстосумов с Wall Street.

Начнем с того, что 23 декабря 2008 года ФРС исполняется 95 лет. В 1913 году президент США Вудро Вильсон подписал специальный акт о Федеральном Резерве, который затем был утвержден в Конгрессе. Согласно акту, ФРС зарегистрирован в Вашингтоне (Washington D.C.) и существляет свою деятельность в соответствии с законодательством федерального округа Колумбия. Региональные резервные банки (12 федеральных резервных банков — ФРБ) зарегистрированы в других крупнейших городах США. Руководящие органы ФРС состоят из Совета управляющих и
Комитета по операциям на открытом рынке. Согласно закону, ФРС не может принадлежать кому-либо, не является частной организацией, а в ее задачи не входит получение прибыли. Федрезерв полностью независим от правительства США, решения принимает самостоятельно, фондируется без помощи правительства и разрешения Конгресса и отчитывается только перед последним. Проверка деятельности ФРС осуществляется в соответствии со специальным законом, принятым в 1978 году (Federal Banking Agency Audit Act). Проводить ее уполномочен Генеральный контролер США. Однако в структуре Федеральной Резервной Системы существует одна особенность, которая как раз и вводит в заблуждение некоторых людей. Речь идет о деятельности региональных федеральных резервных банков. Дело в том, что формально их структура напоминает организацию частных корпораций. В частности, региональные резервные
банки могут выпускать акции. Причем по этим акциям выплачивается 6% годовой купон. Вот эти-то нормы и являются пищей для ищущего сенсаций воображения. Следует сказать,
что даже на сайте ФРС есть специальное предупреждение о том, что совпаденияв организации деятельности частных корпораций и резервных банков не должны никого смущать. Теперь о деталях выпуска акций федеральными резервными банками. Для того, чтобы организация стала уполномоченным банком, ей необходимо обратиться в ФРБ с заявлением о покупке акций, которые ФРБ затем для нее выпустит. Изначально этот процесс регулировался специальным документом Regulation 1, в который потом были внесены уточнения (Riegle Community Development and Regulatory Improvement Act of 1994). Стоимость одной акции установлена в $100. Акции не котируются, не продаются третьей стороне, их нельзя закладывать, а в случае ликвидации банка
они подлежат возврату в ФРБ. Количество акций варьируется в зависимости от величины капитала уполномоченных банков (начисляется 6% от капитала) и их числа (если данные параметры растут, ФРБ эмитирует больше акций — например, приувеличении капитала банк вправе претендовать на дополнительные акции ФРБ в размере 6% от прироста капитала). Кстати, для совместных сберегательных банков существуют специальные условия. Ежемесячно ФРБ выплачивает 0,5% дивидендов на свои акции. Регистрация акций ведется в специальных электронных книгах, но возможна и ручная запись. При запросе о количестве акций ФРБ на балансе уполномоченного банка информация предоставляется свободно, в особых случаях ФРБ сертифицирует запрос до 28 марта 1942 года. Помимо дивидендов, уполномоченные банки, владея акциями ФРБ, имеют право выдвигать своих представителей в совет директоров федерального резервного банка. Например, сейчас в совет директоров ФРБ Нью-Йорка входят восемь человек, которые делятся на три класса.
В класс А входят избранные уполномоченными банками финансисты — Ричард Л. Каррион, исполнительный директор и председатель правления Banco Popular de Puerto Rico, Чарльз В. Уэйт,
президент, исполнительный директор и председатель совета директоров The Adirondack Trust Company, и Джейми Даймон, председатель правления и исполнительный директор JPMorgan
Chase.
В остальные два класса — B и C входят избранные уполномоченными банками представители корпораций и общественности, а также назначенные Советом управляющих ФРС представите-
ли общественности. Надо сказать, что возможность уполномоченных банков выдвигать представителей в советы директоров ФРБ в свое время вызвала в США целый ряд конспиратив
ных теорий, суть которых заключалась в том, что ФРС якобы находится под контролем иностранцев. В частности, Юстас Муллинс утверждал, что в 1983 году 63% акций ФРБ Нью-Йорка владели Citibank, Chase Manhattan, Morgan Guaranty Trust, Chemical Bank, Manufacturers Hanover Trust, Bankers Trust Company, National Bank of North America. В свою очередь, эти банки принадлежали десятку европейских финансовых институтов, контроли-
руемых династией Ротшильдов. Поэтому, согласно Муллинсу, политику ФРБ Нью-Йорка определяли Ротшильды, которые влияли и на решения ФРС. Американские экономисты уже много писали о полном несоответствии подобных теорий фактической стороне дела. Приведем только
один пример контраргумента по поводу тезиса об «иностранном контроле»: SEC (комиссия по биржам и ценным бумагам США) полностью контролирует все транзакции и требует раскрытия полной информации в случае приобретения более 5% акций компании. Остальные тезисы
конспирологов полностью или частично расходятся с существующимм реалиями американского законодательства и регулирования. Корень текущих проблем в экономике США следует скорее искать в проводимой ФРС денежно-кредитной политике, в дисбалансах, которые возникли в американском потреблении и глобальной торговле.

татка | Дек 29,2008, 11:55 пп

Ицик, вы что и вправду в это верите?:)))))))))

alexey34 | Дек 30,2008, 4:19 дп

Собственность это право управления, если ты не можешь влиять в на политику ФРС США , либо ЦБ России, то это не твоя собственность. Нет ни одной страны в мире где бы подобные структуры управляются их правительствами, парламентами либо п резидентами, но известно, что нет неуправляемых процессов.

татка | Дек 30,2008, 11:06 дп

Все денежные потоки в мире, т.е. всю кровеносную систему, контролируют люди под фамилией на букву Р! А начинали то с малого! Если у кого то остались сомнения по этому поводу, пусть почитают побольше инет на эту тему как все начиналось, по каким принципам живут, к чему стремятся и т.п.
Цинники и двуличные люди. С одной стороны занимаются благотворительностью ПУБЛИЧНО вроде, а с другой развязывают войны с огромным количеством жертв. Аморально одним словом. С их возможностями и мозгами могли бы действительно сделать мир лучше, создать модель мироустройства, при которой люди проявляли бы лучшие свои качества, а не наоборот, как жажда наживы, зависть ну и т.д. Грустно как то……

Ицик | Дек 30,2008, 12:51 пп

Татка, если Вы заметили то автор БОГДАНОВ, и статья была опубликована в газете Business & Financial Markets, статья на сайте: http://gazeta.businessfm.ru
Это к слову о ФРС. Нисколько не разделяю и не поддерживаю данную статью.
Многие “советники” еще долго будут русскому народу мозги “парить”.
И в данном случае они используя свои СМИ стараются влиять на сознание русского народа.
Мне очень понравилась статья ПАТРИОТА, он хоть и несколько сумбурно но конкретно описал все события в России, кто управляет финансовыми потоками в России и как нам спастись. Необходимо от слов переходить к делу.
Просто добавлю от себя, сегодня ИНТЕР РАО ЕЭС ( импорт и экспорт э/э) управляет племянник Коха, товарищ-щ-щ ДОД, истинный “ариец” рыжый расставил своих людей везде. Но не надо впадать в унынье. Мы им еще покажем “кузькину мать”.

татка | Дек 30,2008, 1:28 пп

Ицик, я уважительно отношусь к Богданову и Бизнес FM у меня в машине уже как фон и не более! И дело тут даже не в статье, конечно в ней не все верно, но мысль , которая прослеживается через всю статью она верна.
Все их “хорошие дела” завуалированы документально, под это придуманы законы и организации, это все фикция, понимаете, для того, чтобы пыль в глаза людям пускать и делать свои “благие дела”!
Вот вы только задумайтесь, неужели вы думаете, что выборы президента такой страны как США доверены народу, не самому умному прошу заметить в общей массе. У них точно также все предопределено, только у нас это открыто, а у них нет. И в итоге как где то было написано “Черный Обама ответит за все!” Но это я отошла от темы.
Как бы мы не хотели верить во всякого рода заговоры, нами все равно управляют и это факт.
Насчет кузькиной матери, ваши предложения…….))))

Ицик | Дек 30,2008, 4:16 пп

Татка, каждый человек делает выбор самостоятельно или он плывет по “течению” как д-о, и занимаеется трепом или предпринимает конкретные действия направленные на изменения экономической и полит. ситуации в стране, даже если ему не прийдется увидеть плоды своей деятельности. Что касается конкретных предложений, я готов Вам отправить их на Ваш e-mail.
ОБАМА - это козел отпущения, его карта уже разыграна, через 12- 18 месяцев его уберут, после того как будет развязана война и аммериканский доллар будет девальвирован.
И действительно будет введена АМЕРО.

татка | Дек 30,2008, 5:14 пп

Ицик, присылай, сейчас могу их прочитать по адресу
Ну с Обамой все понятно, это я согласна!

alexey34 | Дек 30,2008, 8:18 пп

Каждый человек в меру понимания работает на себя, а в меру не понимания на того кто понимает больше. Уходящей эпохе свойственна тайна. Фраза: владеешь информацией владеешь миром,стала аксиомой в этот период. Различные тайные и не тайные общества распределяли знания по посвящениям (открытым и закрытым) и вот настало время, информация сливается, её не возможно контролировать не видимое стало зримым, занавес открывается за кулиса становится видна. Все механизмы управления обнажились, основной из них ссудный процент взятый ими из библии «Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего либо другого, что можно давать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею и будешь господствовать, а другие над тобой господствовать не будут…». Всё это работает пока человек не победит в себе эгоизм, жадность, тупость и др. Пороки наши нас держат в узде. Друзья повышайте меру понимания свою и окружающих!

Леонид Ильич | Янв 01,2009, 6:27 пп

Господа, как тут у вас интересно! Обсуждаемая статья замечательна, отличный слог! Идея использовать аналитические материалы в качестве пиар-инструмента очень хороша! Но вот исполнение, на мой взгляд, не очень удачное. Имею ввиду информационный блок о “Лагуне”, уж больно он откровенно пришит к основному материалу, тут надобно было, что-то более изящное…)) Хотя и в таком виде статья решает поставленные задачи, в какой-то мере… А пиар-службе “Лагуны” я бы порекомендовал организовать встречу президентов в одном из построеных особняков, это будет хороший пиар.))

Алекс | Янв 01,2009, 11:13 пп

Уважаемый admin!С большим удовольствием прочитал обе ваши статьи. В первой был указан срок краха (пара месяцев), во второй срок не понятен! Разъясните пожалуйста!
Будет третья статья?

татка | Янв 02,2009, 8:55 дп

Алекс, поддерживаю вопрос к автору насчет сроков, можно поконкретнее! даже в первой статье идут нестыковки, с одной стороны речь идет о паре тройке месяцев, а с другой стороны речь идет о том, что доллар будет “сильным” пока все, кому надо не возьмут помощь, и когда придет время ее отдавать …. и т. д. ну это точно не пара тройка месяцев, а как минимум год.

admin | Янв 02,2009, 2:03 пп

to Алекс
Мы не являемся авторами статьи, поэтому, к сожалению, не сможем помочь Вам прояснить ситуацию со сроками обрушения доллара. По-поводу продолжения: думаем, что оно будет, но через некоторое время, необходимое для того, чтобы произошли те или иные события подтверждающие или опровергающие “Модель Мира”, описанную в статье.

Мик | Янв 02,2009, 4:34 пп

Гаспода, пазвольте присоединиться!
“Модель мира” нарисовал человек с очень высокими аналитическими способностями, который к тому же имел время наковырять инфу в инете. Это знаете, когда хорошая комьютерная программа по отдельным фрагментам составляет полную картину. Жаль только, что такому компьютеру не дают возможности пользоваться информацией из более достоверных источников! Ведь чем больше и точнее исходные фрагменты, тем точнее и картина - так кажется работает компьтер. Поэтому “модель” может быть и не будет соответствовать той ,которая случиться на самом деле.Но более достоверной модели что-то не просматривается в инете, не говоря уже про официальные прогнозы - там всегда были проблемы с компами. Но,мне кажется, не умоляя достоинств автора, у него есть и заблуждения, которые бы неплохо было преодолеть. Эти заблуждения связаны с тем что при столкновенни с необъяснимыми фактами, люди в зависимости от своего уровня психологически склонны объяснять их наличием могущественных сил - “нечистой силой”, вездесущими “сексотами”, инопланетянами и пр. и пр. Интелектуалам же мерещаться “масоны” и “ЦУПы”. Увы, те кто управляет , в том числе мировыми финансами, не отличаются, мягко говоря, гениальностью. Это и не удивительно - для того, чтобы пробиться на верхи управления нужен совсем не интеллект, а умение толкаться локтями. В этом вся и беда! Так что как и все предыдущие нынешний кризис - это порождение глупости и алчности тех , кто должен управлять….Господин автор, призываю вас вычислить архитекторов кризиса с этой позиции! Подумайте над этим. у вас должно получиться, с нетерпением ждем!

Вовка | Янв 03,2009, 1:47 пп

имху кризис - это альтернатива “призраку терроризма” - очередной способ слива бабла на волне общественных настроений. причем при умелом подходе он выгоден элите каждой из стран. и наша - далеко не исключение.

Igor | Янв 03,2009, 2:01 пп

Статья интересная. Респект Автору и всем участникам обсуждения. Рекомендую также посмотреть совсем не новый док. фильм “Хозяева денег”.

Вовка | Янв 03,2009, 3:25 пп

На Татка: “Цинники и двуличные люди. С одной стороны занимаются благотворительностью ПУБЛИЧНО вроде, а с другой развязывают войны с огромным количеством жертв. Аморально одним словом. С их возможностями и мозгами могли бы действительно сделать мир лучше, создать модель мироустройства, при которой люди проявляли бы лучшие свои качества, а не наоборот, как жажда наживы, зависть ну и т.д.”

ну а разве продвигаемый проект Venus от создателей фильма “Дух Времени” (zeitgeist) - это не есть подобный альтернативный вариант “сверху”? ;)

имху, пока у каждого не появятся собственные мозги, ничего не изменится.
а оправдывать собственное невежество и нежелание развиваться и действовать, скидывая ответственность на других - мы всегда умели и умеем.

важно сейчас понять, что этот спровоцированный “мировой кризис” - это ни в коем случае не кризис личный. ни в коем случае нельзя сейчас отождествлять эту проблему со своей, т.к. именно через эти техники управления сознанием каждого эта ситуация и была спровоцирована и подгнетается до сих пор.

mda | Янв 04,2009, 8:08 дп

нда, всё это дурно попахивает разведкой
затравка информации чтобы в условиях массового ажиотажа выудить активные очаги и общественные настрои
+до кучи еще и денег срубить на рекламе, надо же в кризис выживать :)

Petka55 | Янв 04,2009, 6:42 пп

Всех с НГ!!!

Продолжая тему чисел, любопытно, что дата инаугурации Обамы равна 5.

И дата инаугурации Рузвельта 04.03.1933, когда он дефолтировал доллар, тоже равна 5.

татка | Янв 04,2009, 10:27 пп

Petka, про Обаму я тоже знала, просто как то не стала связывать военные события с этим. Ну если еще и Рузвельт здесь прорисовался, значит быть дефолту 1000%! Вопрос, когда?
Можем вместе обсуждать те события, которые сейчас происходят, правда от этих рассуждений вперед мы вряд ли заглянем, но все таки.
Если опять таки опираться на статью, то сейчас две очень горячие точки, это Сектор Газа - Израиль, и не такая раскрученная в Пакистане, который американцы бомбят периодически, все типа террористов ищут, пока все по плану.

Petka55 | Янв 05,2009, 3:53 пп

татка, военные конфликты израиле длятся уже не перое 10-ти летие. С пакистаном не разбирался. Хочу подчеркнуть, что для предыдущих 4-х дефолтов и деальваций доллара(они взаимосвязаны) не прибегали к военным действиям. Просто объявлялось, что дескать США локаматив всего мира, США кормит весь мир, позволяя спекулироать на её экономике (что правда), поэтому экономика зашла в тупик, мы дефолтируем доллар, чтоб спастись и начать сё заново. Так было 4 раза и всё прокатывало… . Ведь никто не заставляет хранить деньги в США - это частный выбор.

татка | Янв 05,2009, 4:25 пп

“США кормит весь мир”:)))) - это ты круто сказал!!!
Petka, т.е. следуя твоей логике, 5-й дефолт будет мирный ты думаешь?

Евгения | Янв 05,2009, 8:42 пп

помогите, пжл, нужен ваш совет. Что делать с ипотекой на 15 лет в долларах. У нас многодетная семья 7 детей. Взяли ипотеку для покупки московской квартиры в 2007 году. Уходить ли в рубли? но условия грабительские сейчас или упорно платить по высокому курсу, ждать обвала доллара? Неужели доллар исчезнет совсем? А что будет с кредитами? Ответьте если можно - это вопрос выживания большой семьи. Благодарю заранее и жду ответа. Евгения из Москвы.

татка | Янв 06,2009, 7:44 дп

Евгения, я вас очень понимаю, т.к. в подобной ситуации оказалась моя хорошая знакомая и купила она квартиру аж летом 2008 года, представляете, да? Она просто тупо перестала платить банку и уже в этом месяце банк выставляет ее квартиру на продажу. Но у нее нет детей!!! Я не знаю кто осмелится вам сказать со 100% уверенностью что будет с долларом и когда это будет, но то что что то будет это точно! С переводом в рубли тоже двоякая ситуация. С одной стороны грабительские условия, а с другой когда все нормализуется, вы сможете рефинансироваться по более меньшей ставке, но тогда и доллар может стоить 3 копейки и вы представляете как будет обидно, да? Я думаю, что если вы сейчас хоть как то можете платить в $ (кстати чихнула когда писала это предложение:)) платите пока так, хоть сколько сможете, а потом видно будет, но вы должны понимать, что банк в накладе не останется по любому! Кстати когда я услышала, что банки начали переводить в рубли долларовые кредиты, я сразу поняла, что они все просчитали, потому что реальная цена $ сейчас 3 рубля!!!! И на этой волне они под предлогом заботы о клиентах ввели такое!
Лично меня тоже очень интересует какая судьба у доллара, евро и рубля, у нас хоть и нет ипотеки, а есть небольшие сбережения, но в данный момент я жду ребенка и меня не меньше вашего волнует что будет и если кто то что то видет наперед тоже очень хотелось бы услышить!

Валя | Янв 06,2009, 6:06 пп

Евгения, на сколько я понимаю - в России курс доллара к рублю вырос всего на 4 рубля, что составляет примерно 16%, в отличие от Украины, где рост доллара составил более 60%. Неужели вопрос повышения платежа на 16% является для Вас вопросом выживания? Сразу извиняюсь за этот возможно нетактичный вопрос. Но мне кажется, что когда человек берет кредит - его нельзя брать “вплотную” к своим доходам - необходимо иметь запас. Тем более, что у Вас 7 детей, то есть - ответственность, которая лежит на Вас еще выше.

татка | Янв 06,2009, 7:04 пп

Валя, я так понимаю, что вы из Украины? Так вот лучше бы у нас сразу девальвировали рубль как в Украине гривну настолько, насколько надо, чтобы хоть как то спасти экономику! Да, у нас есть ЗВР, но на эту мягкую девальвацию они все и тратятся. Если вспомнить 98 год, то там сразу девальвировали рубль и экономика начала потихоньку вставать с колен, а тут совсем другой видимо план у “наших”! Поэтому если учесть слова Медведева о том, что курс должен быть более гибким, чем был, можно предположить, что девальвация ускорится (кстати в Белорусии в первый рабочий день 2 января девальвировали их рубль сразу на 20%), поэтому я Евгению понимаю, дело не в том, насколько он поднялся в 2008 году, а в том насколько он может подняться в 2009, а если к этому прибавить повсеместное сокращении зп и сотрудников, то волнения конечно же усиливаются.

Валя | Янв 07,2009, 2:54 пп

to татка и Евгения:
В Украине все обстоит не совсем так как Вы говорите. здесь власти зарабатывают на колебаниях курса. то есть предсказать вообще ничего нельзя, а России более менее все понятно. Кстати по-поводу ипотеки: Евгения, попробуйте сдать Вашу квартиру в аренду. Если Вам есть где жить. я так понимаю, что до того, как Вы взяли ипотеку - Вы всей семьей где-то жили? Если Вы жили не на арендуемой квартире, то лучше всего для Вас сдать в аренду ипотечную квартиру, и таким образом если не выйти в ноль, то хотя бы значительно сократить убытки.
Всем посетителям: Вы слышали, что в России скоро будут новые деньги? их уже напечатали.

Товаровед | Янв 07,2009, 3:27 пп

Доброго дня . С наступившими праздниками всех. Согласен Недвижка обязана работать и приносить прибыль .или сокращать убытки, разумный ход, если её несколько, или если она находится в престижном районе и есть возможность “поконтаваться” во втором доме или снять на окраине города более дешёвое. в любом случае это временно…..
По поводу России слышал из неофициальных источников 1,5 месяца назад, якобы уже напечатаны и ожидают своего времени входа в обиход. В любом случае все должны понимать, что те или иные бумажки-деньги - являются промежуточным звеном между товарами, и не могут являтся ЦЕННОСТЬЮ, поэтому тратьте их во имя себя и своих любимых близких. Жизнь одна в конце концов:-))))

Petka55 | Янв 07,2009, 5:18 пп

Новые деньги если и введут, то это будет дублёр рубля, а не его замена. Как вариант “энергорубль”

Petka55 | Янв 07,2009, 5:19 пп

и валюта эта будет мирового значения…..

татка | Янв 07,2009, 6:06 пп

To Валя, Товаровед
Вы пишите о деноминации оба, но мне кажется этого не будет, во первых есть сведения с “монетных дворов” о том, что деньги печатаются день и ночь (как и раньше), только старые деньги, а во вторых сам Путин сказал, что деноминации не будет, ни к чему она. А народ как то привык ему верить, что же он так нагло будет врать всем и “зарабатывать” себе такие очки? Хотя все конечно может быть и на волне, что все так плохо могут и объявить о деноминации, но опять таки зачем она? Новые деньги будут нужны лишь в том случае, если мы будем одним из новых фин. центров, вы думаете это сейчас реально?
А насчет Евгении и сдачи квартиры ее в наем, я не думаю, что там так все легко и просто, иначе не спрашивала бы она совета тогда!

Алена | Янв 07,2009, 8:02 пп

Согласна, Товар-Деньги-Товар!

Товаровед | Янв 08,2009, 9:54 дп

Татка Вы говорите смысла нет…???? есть и ещё какой спекулятивный….. продать новый рубль за пять старых. причём оценка его будет как один старый :-))))) и на общем варианте ажиатажанарод не всколыхнётся, а смиренно отдаст большую часть “заработанного”:-(

Товаровед | Янв 08,2009, 10:03 дп

Добавлю ТАТКА вы писали “…во первых есть сведения с “монетных дворов” о том, что деньги печатаются день и ночь (как и раньше), только старые деньги, а во вторых сам Путин сказал, что деноминации не будет, ни к чему она…” это ещё одно из подтверждений того что будет, что проиизойдёт появление Нового рубля, перепроизводство рубля обычно ни к чему хорошему не приводит, при том при всём что обороты в экономике сокращаються, а деньги печатаються , как то немного породоксально Вам не кажется???? . Да конечно Путин говорит и будет до последнего говорить что деноминации не будет, и что ОН ЛИЧНО Этого не допустит, если даже его желания искренни. то это временно, есть масса факторов и индивидуомов которые этому помешают и создадут правдивую историю с которой согласится большая часть населения ввиду своей безграмотности:-(

Валя | Янв 08,2009, 4:15 пп

to татка
Думаю, что деньги печатаются исходя из текущих потребностей государства. это процесс, который происходит постоянно. Путин по-моему говорил о девальвации, а не о деноминации, хотя не уверена. На счет проблемы Евгении: есть еще вариант. Отдать квартиру банку, заплатить неустойку по договору ипотеки, вернуть деньги, потом на эти деньги снимать дешевую квартиру не в центре, а осенью взять в ту же ипотеку другую квартиру но уже совсем по другим (более низким) ценам. Думаю, что к тому времени и с долларами все более менее ясно станет.
Кстати, например, в Украине банки пошли на уступки, когда люди стали массово возвращать машины, купленные в кредит. С квартирами ситуация немного сложнее, но возможно это вариант: пересмотреть условия договора с банком, в противном случае - разорвать договор.

татка | Янв 08,2009, 5:03 пп

Валя, Путин не говорил о девальвации, о более гибком курсе, т.е. девальвации говорил Медведев, а Путину как раз задавали вопрос по поводу замены денег, ответ был четкий “НЕТ!Да и к чему она сейчас?”
А что касается Евгении, то тут вы совершенно как будто не в теме (извиняюсь)!
” Отдать квартиру банку, заплатить неустойку по договору ипотеки, вернуть деньги, потом на эти деньги снимать дешевую квартиру не в центре, а осенью взять в ту же ипотеку другую квартиру но уже совсем по другим (более низким) ценам. Думаю, что к тому времени и с долларами все более менее ясно станет.”
Вы попробуйте ка сейчас продать эту квартиру?:) Сейчас это практически нереально, если только скинуть цену вдвое. Моя знакомая, про которую я писала выше пыталась это сделать, скинула 500 000 рублей, рекции 0! Это первое. А второе, если учесть что банки уже фиг дают ипотеку, наверно только Сбербанк и остался, то потом, когда кризис усугубиться ее вобще может не быть, а вы предлагаете человеку с 7 детьми продать я так понимаю единственную квартиру (товар) и поменять это на ожидание чего то лучшего? Разве оправдан такой риск? А вы уверены, что осенью они смогут ее купить? Не вы ли писали выше :”Тем более, что у Вас 7 детей, то есть - ответственность, которая лежит на Вас еще выше.” Поэтому мне кажется, что нельзя бросаться такими советами. Такие советы можно давать молодым людям без детей, чтобы так перекрутиться где то, переконтоваться, а тут совсем другоая ситуация.
Ну а что касается машин. вы совершенно правы, моя мама работает в банке и у них кучами пригоняют кредитные машины, но машина это не квартира…..

Валя | Янв 08,2009, 5:33 пп


Валя, Путин не говорил о девальвации, о более гибком курсе, т.е. девальвации говорил Медведев, а Путину как раз задавали вопрос по поводу замены денег, ответ был четкий “НЕТ!Да и к чему она сейчас?”

Возможно - не спорю.


А что касается Евгении, то тут вы совершенно как будто не в теме (извиняюсь)!
” Отдать квартиру банку, заплатить неустойку по договору ипотеки, вернуть деньги, потом на эти деньги снимать дешевую квартиру не в центре, а осенью взять в ту же ипотеку другую квартиру но уже совсем по другим (более низким) ценам. Думаю, что к тому времени и с долларами все более менее ясно станет.”
Вы попробуйте ка сейчас продать эту квартиру?:)

в последнем посте я говорила о разрыве договора с банком, а не продаже. я не совсем в курсе условий договоров ипотеки, но если для возврата выплаченной стоимости квартиры не обязательно , чтобы банк реализовывал эту квартиру третьим лицам - то этот вариант достаточно реален. Вы же сами говорите, что сейчас цены упали более чем в двое.


… а вы предлагаете человеку с 7 детьми продать я так понимаю единственную квартиру (товар) и поменять это на ожидание чего то лучшего? Разве оправдан такой риск? А вы уверены, что осенью они смогут ее купить? Не вы ли писали выше :”Тем более, что у Вас 7 детей, то есть - ответственность, которая лежит на Вас еще выше.” …

Я предлагаю минимизировать расходы. Если вы лежите под капельницей, которая работает в обратном режиме, высасывая из Вас кровь такими темпами, что это становится вопросом вашего выживания, и при этом вариантов получения крови нет, а есть только варианты уменьшения ее потерь - согласитесь ли вы отключиться от такой капельницы и перейти на сдачу крови из пальца в другой больнице без отопления и с ухудшенными условиями?
думаю, что да - когда начнете терять сознание, перестанете самостоятельно ходить и т.д. и вы поймете, что еще сутки такой капельницы закончат вашу жизнь.

но на самом деле все, что я говорю может быть полной несуразицей, так как я действительно не очень знакома с ипотекой. просто я надеюсь что из нашей дискуссии Евгений почерпнет хотя бы что-то полезное для себя.
а Вы татка - очень красиво рассказываете, спорите, говорите кому надо и можно давать советы, цифры всякие пишите (5….), разговариваете о мировых проблемах, но ничего не предлагаете. Предложите Евгении что-нибудь хотя бы, тогда наш спор будет иметь смысл.

татка | Янв 08,2009, 7:03 пп

Валя, ну почему вы так категоричны в последнем абзаце, я как раз первая и предложила пока если есть хоть какая то возможность платить в $, то пусть платит. Я честно говоря не занималась математическими подсчетами по поводу перевода ипотеки $ в рубли (надо будет попробовать:) но даже навскидку если прикинуть, что квартира стоит например 100000$, то примерный ежемесячный платеж будет 1000$ (при ставке в 9%) это 30 000 рублей, и если сейчас например эту сумму (за год основной долг у них мало изменился) перевести в рубли под ставку минимум 18-20% (меньше вряд ли найдут) то ежемесячный платеж будет минимум 45000-48000 руб. Разница почти в 30%, это даже не грабительские условия, а просто какое то издевательство над людьми, поэтому я считаю, что пока надо платить так.
теперь о разрыве договора с банком. Это вы думаете так просто? НЕТ! Пожалуйста, не платите и банк выставит вашу квартиру на продажу и продаст ее за столько за сколько купят, чтобы им не уйти в минус, а то что вы сделали первоначальный взнос и платили какое то время, их это не калышит, даю гарантию, поэтому с моей знакомой так и получилось. Есть только один вариант это продать ее самим через агентство или еще как, которым кстати тоже надо будет заплатить, но я повторяю это сейчас практически нереально. Пример: моя знакомая купила 2-х комнатную квартиру в спальном районе на ю-з Москвы в строящемся доме (он уже кстати достроен, но не сдан комиссии еще) за 5млн рублей, по летним ценам это был подарок, потому что на вторичке столько стоили 1-к квартиры в спальных районах, причем старые и т.п. Она внесла 1млн первоначального взноса и платила им 4 месяца, потом ей резко снизили зп, $ все рос и рос и она решила ее продать, вернуть банку деньги и свои деньги, естессно за 5 млн она ее не продала, и за 4,5 млн она ее тоже не продала, банк больше ждать не стал и выставляет ее сам на продажу, где то в районе 4 млн он ее и реализует, банк не в накладе, а знакомая просто подарила кому то 1 млн + 4 платежа по 2500$, а если к этому прибавить ее нервы, бессоные ночи и т.п. то сами понимаете…. поэтому вариант с банком тоже не подходит. да, кстати 1 млн на ервоначальный взнос она тоже брала у кого то взаймы, т.е. придется отдавать просто так не за что!
По поводу капельницы и больницы это вы конечно классно написали, но я опять таки склоняюсь к тому, что нельзя такой большой семье терять жилье, потому что жилье в каком то роде это щит и нельзя остаться на улице или на съемных квартирах, это мое мнение. Если будет уж совсем тяжко надо будет договариваться с банком о продлении срока для уменьшения платежа или какие то другие варианты, но не сдаваться!!! И надо плнимать также то, что это временно, как бы не старались “высшие умы” нас ввести в смуту и незнания того, что будет впереди, на 15 лет это не затянется.
А вот интересно почему сама Евгения нам ничего не отвечает? Может быть она уже поняла что ей надо делать, поделилась бы с нами:))

Валя | Янв 08,2009, 7:46 пп

to татка
Мне все таки кажется, что платить так как есть - это еще большие риски - это не выход, чем продать и потерять фиксированную сумму. на 15 лет кризис не затянется, но в этой ситуации и 10-15 месяцев возможно хватит. Хотя опять таки мы не знаем реального положения дел у Евгении. Возможно у ее родителей есть квартира в которой можно пожить и переждать кризис, пускай и в жуткой тесноте.
Я тоже хотела спросить Евгению, почему она не отвечает. татке спасибо за развернутый ответ.

татка | Янв 08,2009, 8:28 пп

Валя, я вас понимаю и вашу позицию тоже, но это все работает в так скажем мирное безоблачное время, а сейчас это воплотить в реальность не получится. Мы же с вами понимаем, что они купили ну никак не 1-к и не 2-х квартиры. Еще однушку как то можно реализовать, а большие квартиры стоят мертвым грузом сейчас. Поэтому единственный как мне кажется вариант выживания сейчас это жить по обстановке немного совсем опережая события. А фиксировать убытки это дело такое двоякое. Моя семья тоже понесла убытки от пифов, потеряв не миллионы конечно, но все таки. И если мы сейчас выведим все, то все что вложили разделим на 3 и получим. И как то сейчас уже не очень хочется фиксировать такие убытки, если и надо было выводить так это сентябрь, октябрь! Так и с квартирой сейчас мне кажется.
И я так понимаю, что вопрос то у нее вставал именно сидеть по прежнему в $ или перевести в рубли! Мне почему то кажется, что вариант с потерей этой кваартиры у них не рассматривается, но мы этого с вами не знаем, потому что на связь никто не выходит:))

Валя | Янв 08,2009, 8:38 пп

Согласна, чего обсуждать-то, если тот кто просил помочь хранит молчание…

Александр | Янв 08,2009, 9:19 пп

Доллар обвалится 100%!!! Вот тогда пойдете и купите его за 10 рублей,а может и за 5 рублей. Скоро все побегут сливать доллары, а кто не успеет будет их” солить”, я имею в виду простых людей. Я думаю что для Российской верхушки и не только это очевидно, просто каждый доигрывает свою игру. От доллара уже отказываются некоторые государства. Нужно еще немного подождать. Я думаю что может в тот момент когда доллар будет стремительно падать, а новую (АМЕРО) американскую валюту еще не начнут обменивать 1:10 а может 1:50 вы и оплатите свой кредит, купив доллар за( очень дешиво )! Это не руководство к действию (это мое мнение) В любом случае сейчас поздно дергаться нужно платить и ждать.Удачи Вам с вашей большой семьей!!! Храни Вас Бог!!!

Товаровед | Янв 09,2009, 11:39 дп

Согласен с Александром может тема эта прокатит если позволит при той ситуации определённо принятые законы , могу одно сказать что амерекосовские кореспондеты бунтари с апреля месяца создают блоги по поводу Амеро и высказывают своё возмущение сливая инфу с источников монетного двора. В октябре 2008, американское правительство отправило 800 миллиардов амеро в Китайский банк, содалась утечка инфо и Амеро просто в инете стали опубликовывать. Всё тайное становиться -явным, то , что есть желание преднамеренно исчерпать доллар как валюта - нет сомнений. Ни одного американского гражданина официально не спросили, хотят ли они новую валюту. Ни один член Конгресса не голосовал за поручение новой валюты. Все же новая валюта уже печатается и спокойно распределяется во всем мире. Это делается без согласия американских людей, без голосования Конгрессом и было преднамеренно покрыто каждым чиновником. ПРИЧИНА?? они создают новую валюту, и это имеет отношение, так как они планируют избавиться от нашего государственного долга.
Старые доллары будут обесценены на 90%. задумайтесь только на мнгновение!!!!. 90 девальваций. Новая валюта позволит правительству буквально захватывать 90 %из всех сбережений граждан Америки, и они сделают это одним махомчем Они расплатятся с долгами, а остальная (простые граждане) будут лишенны всего. Сломались. Разоренны. Бедные. Беспомощные. Им плевать на “своих” а на весь мир тем паче. Если они уже печатают бумажные деньги, разрушение доллара США не может быть далеким будущим. На блогах америкосов реально идут призывы, схожие с революцией. Хорошо это для нас или плохо, трудно сказать, так как переход врезультате подобного бунтарства , может произойти более внезапным. И для нас просто ФАКТОМ и разведёнными руками. ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В ТОВАРЕ !!!! говорю как ТОВАРОВЕЖД :-)))один выход. другого не вижу:-(((

татка | Янв 09,2009, 2:33 пп

Товаровед, а ты не рассматриваешь такой вариант с амеро, как специальная “утка”?

free | Янв 10,2009, 2:39 дп

По мотивам послания Татки (выбирайте даты на вкус):

20090102
20090111
20090120
20090129
20090201
20090210
20090219
20090228
20090309
20090318
20090327
20090408
20090417
20090426
20090507
20090516
20090525
20090606
20090615
20090624
20090705
20090714
20090723
20090804
20090813
20090822
20090831
20090903
20090912
20090921
20090930
20091002
20091011
20091020
20091029
20091101
20091110
20091119
20091128
20091209
20091218
20091227
20100101

free | Янв 10,2009, 12:22 пп

До пяти миллионов человек могут присутствовать на церемонии приведения к присяге нового президента США. Инаугурация Барака Обамы обещает стать самой внушительной церемонией такого рода в истории страны. В случае хорошей погоды на улицы может выйти даже до 10 миллионов.

Вашингтону не привыкать к президентским инаугурациям. Однако, по словам представителей городских властей, опыт прошлых лет бледнеет перед событиями, которые произойдут здесь 20 января. После терактов 11 сентября 2001 года многие административные и культурные учреждения столицы напоминают своей атмосферой крепость. Меньше чем через месяц эта крепость окажется во власти миллионных толп приезжих. Именно таким увидит Вашингтон Барак Обама, который прибудет на железнодорожный вокзал Union Station из Пенсильвании, захватив по пути в Делавэре будущего вице-президента Джозефа Байдена.

————

Кучка людей уже будет. Дата кратна 5. Есть шанс выкрутиться без заражения местности.

Zebr | Янв 11,2009, 6:58 пп

Хороша темка! Немного пофантазирую. Помните недавнее, несколько месяцев назад, промывание мозгов по всем каналам на тему «Всем еды не хватит, все скоро подохнут с голоду». Это была третья попытка связать доллары высокими ценами на еду, после нефти. Попытка с треском провалилась. Народ забил. А товарищи рассчитывали еще на пару лет. Они не ожидали, что все закончится так быстро. Поэтому дальше им нужно действовать в спешке. Чтобы скрыть нескрываемую операцию, ее надо провести раньше, чем сообщает сарафанное радио. Теперь о месте проведения. Так как ЦУП заинтересован в дальнейшем получении прибыли от предприятий, применять ядреное или химическое оружие на будущей своей территории он не будет, так как потом там даже расти сто лет ничего не будет. Я думаю, до Лондона это облако тоже дойти не должно. Поэтому будет выбрана площадка без планов на дальнейшее будущее с отсутствующими или уже отработавшими свое «предприятиями». Какое оружие? Применение ядреного выводит из строя радиоэлектронные приборы – телевизоры, радио. Промывать мозги будет не через что. Поэтому если площадка действительно не нужна, тогда оно. Иначе 100% хим.терапия. Это народ сразу не скосит (чтобы потом по телеку долго обсасывать можно было), но он дернется из эпицентров на окраины. В сторону океана. Ветер дует с моря, значит снесет эту заразу. А там уже «чисто случайно» подготовлены пластиковые тары для тел. «Чисто случайно» 500 000 штук в Джорджии и еще XXX по периметру. На случай биологического заражения при экспериментах на крысах. Кто-то говорит, что они слишком большие? А кто сказал, что одна тара = одно тело? Пластиковые – долго хранятся, герметичные, поэтому закапывать их вряд-ли будут. Скорее всего сплав по течению. Ну а народные бунты должны быть управляемыми, чтобы ЦУП не снесли, поэтому чрезмерной агрессии от ЦУПа тоже не будет. Далее идет финансовый захват оставшихся 20% лакомых кусков и весь мир в руках ЦУПа. Все в тайне начинают догадываться о причинах несчастий. И ЦУП выдвигает новую парадигму: государственное управление (неосоциализм по Ходору). Чтобы всем было хорошо и больше не было таких несчастий. А сам начинает реализовывать планы золотого миллиарда. Ну а потом опять бунт тех, кому жить не на что и переход через кризис к очередной финансовой пирамиде.

А теперь о хорошем. Это они так думают, что все так будет. Все это уже скоро кончится. Люди управляемы, пока за энергию надо платить. А у краника стоит ЦУП. Он жестко пресекает все нестандартные попытки получения альтернативной энергии. Именно по этому никогда не появятся в массовом порядке частные атомные станции в поселках, хотя этот проект уже давно реализован и успешно работает. А ведь скоро народу будет деваться некуда, придется альтернативничать. Вспомнит ране запрещенные опыты, ну и точно что-нибудь откроет, давно открытое ранее. И вот тогда ЦУПу действительно придет п….ц.

татка | Янв 11,2009, 9:21 пп

Zebr, продолжайте….
когда будет хим.атака?:)

Juriy | Янв 11,2009, 11:20 пп

а как же на етом фоне Китай, неужели “Мозг” так и запланировал - такое стремительное развитие Комунизма :)???

Товаровед | Янв 12,2009, 9:55 дп

Товаровед, а ты не рассматриваешь такой вариант с амеро, как специальная “утка”? ТАТКА в том то и дело “Утка”!!???? да это жирный ГУСь. обмен 10 долларов на 1 амеро, при ценности её в 1 доллар:-)))))) , просто время ещё не подошло ….надож народ напичкать долларом для начала пороцесса ,да ещё и с долгами :-)))))
Китай-труд-май :-))) —- фактически реальный сектор трудяжек - и коммунизм как ни как к стате да и легче управляем. Мозг везде —- в каждой стране и рабатает сообща ссоря или меря определённые страны для своей выгоды. Может разве что ещё Австралия особо не контролируема и то потому как тут рядом дел по горло

Herz | Янв 12,2009, 10:25 дп

По-поводу Китая - тут не стремительное развитие коммунизма, сколько искусственное стремительное экономическое развитие. (Это как свинка на убой). Существует несколько способов разрушения страны - Один из них радикальный - все и всех разбомбить, но с китаем все тяжело, народу много, могут сильно “лодку качнуть”. Поэтому подходит другой вариант - Быстрое экономическое развитие, с подсадкой производства на свой рынок потребления, а затем резкий отказ от товаров. Что приводит к перепроизводству, увольнениям, массовым волнениям, гражданской войне, все просто.

Елена | Янв 13,2009, 3:12 пп

Добрый день, господа!

С большим удовольствием читаю Ваши комментарии.
Пытаясь смоделировать ситуацию того, что нас ожидает после обвала доллара, вспомнила слова из песни Высоцкого:
«Не страшны дурные вести, начинаем бег на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота среди бегущих - первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий».

Уважаемый Автор, очень Вам благодарна за дополнение к статье. Уже распечатала текст для мамы *smile*

Желаю нам всем в наступившем 2009 году как можно больше благоприятных и оптимистичных прогнозов и их скорейшей реализации.

С уважением,
Елена.

Draclira | Янв 13,2009, 10:06 пп

Елена | 24.12.2008 в 10:34 дп

Уважаемый Автор,

Хочу выразить Вам благодарность за Вашу статью. С ней можно не согласиться, ее можно критиковать, но она заставляет нас задуматься. Это не просто текст какого-то графомана, мечтающего о славе.
Мои друзья, коллеги и родные отнеслись с большим интересом и вниманием к Вашей работе. Вы не поверите, моя мама даже поручила мне узнать, есть ли Ваши книги в продаже.

Желаю Вам успеха и удачи в Новом году!

С уважением,
Елена.

Елена | 13.01.2009 в 3:12 пп

Добрый день, господа!

С большим удовольствием читаю Ваши комментарии.
Пытаясь смоделировать ситуацию того, что нас ожидает после обвала доллара, вспомнила слова из песни Высоцкого:
«Не страшны дурные вести, начинаем бег на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота среди бегущих - первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий».

Уважаемый Автор, очень Вам благодарна за дополнение к статье. Уже распечатала текст для мамы *smile*

Желаю нам всем в наступившем 2009 году как можно больше благоприятных и оптимистичных прогнозов и их скорейшей реализации.

С уважением,
Елена.

А сколько у вас “мам”, можно поинтересоваться? О_о

Draclira | Янв 13,2009, 10:19 пп

По-поводу ЦУПа:
Я считаю никакой войны и ядерных/химических атак не будет, иначе незачем создавать северо-американский союз(а я полагаю, что он создается/создался).
Просто США откажется от доллара, неважно каким путем: объявлением дефолта, долгосрочной девальвацией доллара или же наоборот - резким падением его курса.
Самым явным и удобным вариантом я считаю создание нового гос-ва и переход на новую валюту - амеро.
Так и доллар и убьют, и США целым оставят.

Товаровед | Янв 14,2009, 1:01 пп

Draclira вы правы но частично, Америку ни кто спасть не собираеться. Для “мозга”( как назвал автор) - это тела, рабы и цель создания новой денежной еденицы, это сделать окончательное (до нитки0 ограбление народа, т.е. тех кто ещё умудряется, что либо своё или уже присвоеннное удержать. В данной ситуации обратного хода не будет, честно говоря быстрее бы уже распределил мозг “собственность”. И дал возможность новому росту, по поводу пророчества той же Ванги Мировая Война с использованием Хим. оружия и тп и её последствий, Очень хочется верить что до этого не дойдёт, и это зависит насколько народ будет сопротивляться ограблению. Думаю “Мозгу” это не выгодно, так как после подобных последствий свою же собственность могут уничтожить, и не будет возможности роста новой собственности, если “они” думают иначе тогда всё намного хуже:-(((…… тогда мы имеет дело с шизофреническим МОЗГОМ . :-(((.

Товаровед | Янв 14,2009, 4:54 пп

Уважаемые господа!!!В связи с мировым экономическим кризисом и жесткой экономией личных средств одним sms поздравляю с наступившим Новым Годом, Рождеством, 8 марта, Пасхой, Ханукой, 1 и 9 мая, независимостью, Днем Рождения, родынани, Крестинами,курбан-байрамом,бракосочетанием,конституцией,7 ноября,голодомором и т.д. Sms действительна и на 2010 год а в случае дефолта ещё до 2015 года!
Вот так народ стал поздравлять друг друга :-(

Draclira | Янв 14,2009, 5:13 пп

Товаровед, Я не говорил, что мозг хочет спасти Штаты.
Напротив, я говорил об одном из путей коллапса экономики США и доллары как валюты.

Андрей Басов | Янв 14,2009, 7:56 пп

Прочел статью “Прогнозы развития кризиса”. Картина печальная, фантастическая и, вместе с тем, вполне правдоподобная. Даже если силы и течения там совсем другие, но против фактов развития событий не попрешь. Печально вот еще что. Раскрывается суть событий, но ни слова об их первоисточниках. Манипуляции ФРС вовсе не первоисточники. Первоисточники - это откуда приходят деньги для махинаций, из чего проистекает произвол власти, что именно позволяет хотя бы той же ФРС вести себя подобным образом и т.д.? А рекомендации типа: “Накройся с головой. Авось не захлебнешься”? Это как раз говорит о том, что автор до корней проблемы так и не добрался. А к этим корням такой извилистый путь. Стало быть неизвестно как противостоять событиям и силам. Попробую в меру сил восполнить пробел логикой и фактами: http://k200.ru/k200/intervent.htm Это, конечно, не рецепт защиты от нынешнего кризиса, а указание на путь и условия, при которых подобные кризисы не возникают. Как впрочем и многие другие проблемы.

Сейчас, пожалуй, самое время поговорить об этом. Похоже ситуация назревания недовольства налицо, но разрядиться оно может впустую, как в начале 90-х годов. Тогда не знали чего нужно требовать и добиваться и сегодня не знают точно также. К сожалению…

mantrin | Янв 14,2009, 9:07 пп

1) В сентябре месяце один мой хороший знакомый, близко связанный с нашими (российскими) спецслужбами как-то сказал что начинается “полная жопа”. На вопрос что случилось. Он мне сказал что в стране обладающим ядерным оружием к власти пришёл психопат, которым руководят америкосы. Он имел ввиду Пакистан. Он также сказал что вероятность использования ядерного оружия на мирных жителях или Индии, или Израиля, или США практически равна 100%.
2) Обсуждая статью с другим моим знакомым, работником банковской сферы России, который её кстати не читал, пришёл в выводу что большинство банкиров ждут полного краха в середине июля, но мне кажется что всё, по-традиции, случиться в августе.

Кременчужанин.UA | Янв 15,2009, 12:10 дп

Доброго всем времени суток!
По поводу статьи, хочу сказать следующее, она на 100% правдива т.к любая империя рано или поздно разваливается. Америка не исключение, вот только когда?
Для империи 20 лет это миг, а для конкретного человека, это четверь жизни.
Доллар - сильная валюта, с вековой традицией, и пока он рухнет мы сможем поженить своих внуков.
Ребята, не выдавайте желаемое за действительное.
Кто оказался с долларовым кредитом, тому не позавидуешь… Сам такой
Мы для западных инвесторов- рискованый актив, не больше и не меньше, а кризис расставит все на свои места.
Радоваться нужно тому что нет крепостного права, вот тогда пришлось бы переживать по-настоящему, а так панове придется отдать банку машинку купленную не посредствам или квартиру которую выгоднее снимать чем сплачивать процент…
Банки попали на бабки, кто им виноват что раздавли кредиты на право и на лево, теперь наши банкиры ставят всех в удобную позу и доят с нас доллары и гривны (не кому не нужные следуя из статьи), крайним оказался народ, но с народа больше чем он весит не возьмешь. Растет курс, должна падать ставка, это закон не только бухгалтерии, но и физики, ни что не куда не исчезает, и не от куда не появляется… Мы к этому придем, вот только , чем дольше мы ждем тем быстрее становимся беднее…
Вот если б все МЫ пришли в свой банк и сказали, я не могу платить по нынешнему курсу и по этим ставкам….
Наша силы в единстве панове, и только в единстве….

Petka55 | Янв 15,2009, 12:26 дп

На счёт дефолта США, история показывает, что перые 4 дефолта были мирные… . Можно предположить, что и следующий тоже мирным будет…. . Но ситуация такова, что всех инвесторов загоняют в доллар и облигации США: все основные комоды под чётким контролем и загнаны в коридор (способ легальный и в рамках закона); недвижка, фонды - мыльные пузыри, которые лопаются по всему миру и не внушают доверия. Производных уже налепили на $700 трл., и продолжают лепить… .
Соответственно, всем миром сидим в “сильном” долларе, если просто объявить о дефолте или резко девольвировать, то как то не красиво будет по отношению к предположительно новой (если ставить на то, что её введут) валюте амеро, не доверие и негатив будет к пост-американскому пространству долгое время…. . Если медленно девальвировать, тогда нелогичен нынешний контроль комодов (на это тратятся сейчас ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ средства). Отсюдова наиболее логичным выглядит какое-нибудь ЧП… .

Михаил ( Владивосток) | Янв 16,2009, 1:47 пп

Довольно интересная статья.
Многие вопросы высказанные в ней , мне пару лет назад озвучила преподователь по финансам и экономике одного из наших вузов. И про отмену золотого обеспечения долларовой массы, и про эмиссию доллара, и про идиотское решение насчет нашего стабфонда в американских бумагах ( кстати , не может ли кто нибудь объяснить мне это решение наших баранов в правительстве), и промног ещё чего.

Но я немного не по теме. Наверное завтра съезжу на базу куплю несколько мешков сахара муки, консервов, ещё чего нибудь нужного и полезного если кризис действительно произойдёт. Потрачу денег , пока они еще есть и что стоят. Не пригодится, и черт с ним. Вторая мировая для ссср также началась неожиданно с заявления Левитана.
Или не надо? Вот в чём вопрос.

Zebr | Янв 16,2009, 11:13 пп

то татка:
Очень хочу ошибиться, но похоже, они не только дату второй антикризисной программы назвали, но и время: http://www.newsinfo.ru/news/2009-01-16/kadillak/175646
«Избранный президент США Барак Обама *после* церемонии своей инаугурации, которая пройдет 20 января в Вашингтоне в здании Конгресса, отправится в Белый дом на черном бронированном лимузине марки “Кадиллак”, который окрестили “Зверем”… Известно, однако, что “Зверь” имеет автономный источник кислорода и герметичный салон, защищающие пассажиров от возможной химической атаки… ». Таким образом в США решается еще и проблема массовой безработицы.

Вообще, складывается ощущение, что единственная и последняя цель подыхающей аМММерики – это утопить вместе с собой как можно больше государств. Причем если что, так опыт есть. Это и Хиросима, и Нагасаки. Производство уже все давно в Китае, в случае войны восстанавливать-то нечего. Сценарий Великой Депрессии не прокатит. Если только кредитовать банками. Ну и пока пытаются то кредит втюхать странам-лохам на 40 лет, то цены на газ увеличить с помощью Украины. Но все это лишь оттягивание резинки. И чем дальше оттянут, тем сильнее хлопнет. Ну а ставка рефинансирования сегодня уже 0% была, то есть баксу уже не верят на «рынке». Скоро с дисконтом отдавать будут наверное. Да и Ротшильды не дураки, зная механизмы генерации денег не светились, а потихоньку скупали золотишко. Вот на него после глобального хаоса будут скупаться остатки предприятий.

Сегодняшняя городская инфраструктура очень сильно зависит от слаженной работы составных частей, поэтому к примеру по причине износа и отсутствия запасных частей, которые не выпускаются или их не купить из-за высокой цены, останавливается ТЭЦ, но в те моменты, когда ее на пару часов в день включают, население втыкает в розетку все обогреватели, кипятильники, электроплиты и в лучшем случае отрубает пол-квартала, в худшем – выжигает электропроводку, после чего жильцы переходят на отопление книгами, руководствами по Windows и мебелью путем разжигания костра в центре квартиры. Потом заканчивается горячая вода и давление в трубах. В сортире смывать нечем, антисанитария, эпидемии. Разворовываются подстанции, провода, столбы, уже некому выпускать детали для ТЭЦ, так как нет электричества. А делов-то – для начала перекрыть газ. А потом все само развалится. Без шансов на скорое восстановление. И народ поможет. В выигрыше останутся только те, кто свалил из города загодя. Сочтите за бред, пожалуйста.

Ну и традиционный прикол: Москва. Холдинг РБК уже в феврале может объявить о банкротстве. http://www.k2kapital.com/news/fin/526017.html Перевод: Похоже, они действительно верили в то, о чем сами говорили :)

Zebr | Янв 16,2009, 11:59 пп

Даже не искал специально, так, наткнулся:
http://www.rb.ru/topstory/business/2009/01/14/164251.html

«Трансляцию вступления в должность нового президента США, которая пройдет 20 января, будет смотреть столько зрителей, сколько обычно привлекает только главное спортивное событие США - чемпионат по американскому футболу. Телевизионные компании на этот раз решили позаботиться об офисных сотрудниках, которые не смогут следить за инаугурацией по телевизору: все СМИ мира - от New York Times до афроамериканской сети BET, которая игнорировала предыдущие инаугурации, - будут активно освещать это мероприятие в интернете.

CBS News уже открыла на своем сайте раздел, который будет транслировать церемонию инаугурации в прямом эфире. Подобный сервис собираются предложить телекомпании Fox News и MSNBC. На CNN.Com будут работать четыре вещательных канала, компания также призывает пользователей Facebook заходить под своим логином на сайт компании и обсуждать происходящее с друзьями. Канал MTV собирается транслировать “молодежный инаугурационный бал”.»

Кто-то очень хочет, чтобы это увидели ВСЕ. Похоже, будет, что обсудить.

free | Янв 17,2009, 2:56 пп

Слишком много народ начал трындеть не по теме (с точки зрения мозга). Поэтому Главный источник угрозы окружающей среде наконец-то найден. Это Google!!! http://primamedia.ru/news/show/?id=88960

aalex | Янв 19,2009, 10:47 дп

1) Читая, по ходу вспомнил 1 вещь (тут кто-то упомянул всуе “киндера”)… так вот, уже не помню откуда инфа (м.б. из разряда ОБС), киндер как-то якобы проговорился, что ВВП типа ему многим чем обязан… из чего можно сделать вывод, что ВВП его не тронет… учитывая, кем сейчас является киндер (”Рос. атом”, опять же “проекты” с Ираном), и что он - известный хаббардист, также косвенно может подтверждать “теорию”.

2) В своих сомнениях я бы поддержал Petka55: Товаровед, Вы и вправду считаете, что чел., имеющему пару млн. баксов, жизненно необходимо купить крышу над головой, да еще и хер знает где? Вы сами то верите во всё, что пишете?
Вопрос об “элитности” предлагаемой недвижки является вообще говоря спорным. Но суть не в этом… Короче, лично я пока предпочитаю сомневаться.

3) Господа авторы сего опуса! Вопрос к Вам такой: а Вы сами как квалифицируете данный материал, сайт? Сказав А, Вы не сказали Б. Если Вы претендуете на правдивость своих высказываний (а похоже, что претендуете), то надо быть правдивым до конца! Если это - материал, претендующий на некую аналитичность, то голимая реклама в конце, как Вы понимаете, сильно девальвирует материал. Если это - чистой воды пиар, читателей у вас будет 0 целых хрен десятых процента, ибо тот, кто сумел “заработать” или попросту говоря “хапнуть” 1 млн. баксов - тоже не дурак.
С ув., Алексей

Alex | Янв 19,2009, 11:48 дп

Ничего нового под луной. Кому интересно можно прочитать пару книжек.. автор умер в 1979 году и лишен пристрастий. http://novred.narod.ru/
“Тайните протоколи” “Четиредесетте безотговорни дни” 1944 “Светът под микроскоп” “Световната конспирация” I и II част, “Новият ред” и “Маските на величията”

Товаровед | Янв 19,2009, 4:18 пп

aalex вы писали : “….Товаровед, Вы и вправду считаете, что чел., имеющему пару млн. баксов, жизненно необходимо купить крышу над головой, да еще и хер знает где? Вы сами то верите во всё, что пишете?….” ВОПРОС СПОРНЫЙ!!!ЛЮДИ РАЗНЫЕ ЕСТЬ ТЕ КОТОРЫМ, ДАЖЕ ИМЕЯ НА СЧЕТУ ПАРУ МЛН. БАКСОВ ещё даже не вдамёк что необходимо обзавестись нормальным качественным жильём, тянут до последнего пока небудет 5 млн. или больше. но в любом случае все стремяться к лутшему, жил в хорошей квартире на окраине, хочется в центре жить и ещё домик и ещё дачку, а тут и детишки подрастают (3-е к примеру и им по квартирке ,да и родителей пора из трущоб вытаскивать и т.д. ит.п. а поповоду курортной зоны…. хм… это мечта любого человека иметь подобный второй дом ( хочется чтоб детки на каникулах не в мегаполюсе на улицах гарью дышали, а где нить на солнышке грелись в морьке купались А ещё лутше родителей с детишками на всё лето отправить да и жена чтоб без дела не шаталась. да и сам когда захотел взял и приехал, не думая о том что мест в гостинице нет, и т.п. Так что считаю ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМО :-), но это так сказать у кого есть реальные деньги на эти вещи,а не вариант когда 5 копеек в кармане, з/п шиш целых, и кредит “с барского плеча”, или ипотека на столько времени ,что столько не живут….. (банки я имел ввиду:-)))) в любом случае кризисс не кризисс ,а все стремятся жить лутше и соответственно условия выбирают лутшие, а где есть стремление там и достижение и соответственно спрос на предмет достигаемого:-) И на сегодняшний день Жизненно необходимо сделать так чтоб эти пару миллионов неисчезли бесследно:-)

КрА | Янв 20,2009, 2:56 дп

Насчет того, что Ротшильды “вышли” из золотого бизнеса - есть ли какие-нибудь ссылки, факты? А то имеется современная информация относительно лондонских фиксингов:

“Устанавливаются пятью маркет-мейкерами – членами LBMA (NM Rothschild & Sons Ltd, Bank of Nova Scotia–ScotiaMocatta, Deutsche Bank AG, HSBC Bank USA, Societe Generale) на основании ценовых заявок членов LBMA ежедневно по рабочим дням дважды в день – в 10:30 и 15:00 GMT (13:30 и 18:00 МСК). Время установления фиксинга маркет-мейкерами колеблется от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от текущей конъюнктуры рынка.
Впервые были установлены в 1919 г.
Валюта котировок: доллары США
Организатор: The London Bullion Market Association (LBMA)”

Как видите, контора Натана Ротшильда и сынов его здесь присутствует.
Они были и никуда не думали уходить походу.

Вот вам ещё информация, тем кто сомневается.

http://compromat.ru/main/hodorkovskiy/otbelivatel.htm
http://www.zarubezhom.com/Images/OpenRussia1.jpg

Petka55 | Янв 20,2009, 10:45 пп

Насчет того, что Ротшильды “вышли” из золотого бизнеса - есть ли какие-нибудь ссылки,

http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=407f8091

татка | Янв 20,2009, 11:21 пп

Я где то читала комментарий к этой новости, датированный именно 2004 годом. Так там дословно было наисано следующее, почти дословно:” Ротшильд никогда не уйдет из золота по настоящему, поэтому то и сделал это публично, что им не свойственно, надо полагать Ротшильд будет создавать другую валюту или уйдет в новую валюту”!
Как это актуально на сегодняшний день. Особенно если Ротшильды обладают огромным терпением и умеют ждать своего часа. Скоро мы узнаем обо всем:)

petka55 | Янв 21,2009, 12:50 дп

Татка
трактовать можно по разному их уход:
1. ушли так как решили показать, что они к этому рынку не относятся, а в игре на понижение золота играли крупные инвест банки, и следовательно к их банкротству они не имеют отношения (к стати эти банки уже лопнули как всем известно)
2. публично показали, что для них золото не имеет значение, и следовательно оно не интересный инструмент инвестирования, но на самом деле смотреть нужно отпративного.

Алекс | Янв 22,2009, 3:37 пп

Где admin? Сколько еще нужно событий?

admin | Янв 22,2009, 4:59 пп

to Алекс:

Что Вы имеете в виду?

татка | Янв 22,2009, 11:40 пп

все забывала кстати дать ссылку на интервью одного профессора на радио. Его рассказ очень похож на здешнюю статью с небольшими отклонениями. Но там автор хотя бы известен. Прочтите, самое интересное начинается во 2 части его интервью.

http://finam.fm/archive-view/487/

Антон | Янв 23,2009, 11:44 дп

Статья неплохая… еслибы в ней небыло непрекрытой рекламы она вызвалабы к себе наверное большее внимание. А про ядерную войну автор загнул конечно….

Nedana | Янв 26,2009, 2:45 дп

Господа форумчане, а Вам не кажется странным, что статью написал несомненно умный человек, и, написал от первого лица, а в рекламе приляпанной в заключительной части употребляется местоимение “мы”. И эта реклама привязана так топорно.
Может быть это сделано не для того, что бы прорекламировать курортный комплекс, а чтобы большинство людей, читающих статью, не придали ей серьезного значения.
Может быть автор, (авторы) чего то опасаются, поэтому специально завуалировали аналитическую часть кандовой реламой. По принципу - “Кто имеет уши, тот услышит”.
К счастью, на этом форуме, большинство - услышало.

Неравнодушный | Янв 26,2009, 5:45 пп

Статья очень сильная и на 99,9% реально отражает реальность сегодняшнего времени.
Но как возникла такая реальность?

Оккупация планеты началась примерно 14000 лет назад (по информации В.Г.), когда появился первый оккупант – Хаин (или Каин по библии). Причины оккупации, суть оккупации у меня и ВГ расходятся. От них только дата.

Я уже не раз говорил, что все уровни Материи ниже ментального плана (в Системе Координат) являются искаженными, то есть, построены по роду sмеи (род и форма женских искажений в Материи) – план астральный и по роду драк_он_а (род мужских искажений в Материи) – план эфирный. Разумеется, на астральном уровне Материи присутствовали формы драконов, а на эфирном - формы sмей. Но поведение Материи этих уровней, поведение сознаний на этих уровнях Материи соответствует пассивному роду (астрал) и активному (эфир).

Появлению астральных и ментальных миров предшествовало появление ментальных спрутов – технических устройств (построенных на биологической основе), объединяющих сознания людей этого плана в единые энергетические структуры. Это тоже род искажений, но суть этого рода – управление, в данном случае создание единого мозга из отдельных людских сознаний тех, кто уже не вписывался в принципы строительства ментальных миров по Законам. Иными словами, ментальные спруты – это деятельность восставших против Законов Бога, против устоявшейся на то время принципов эволюции людей. Ментальные спруты, за счет объединения сознаний (примерно, как на земле сотни и тысячи процессоров организуют в единый вычислительный комплекс) позволяли успешно противостоять людям миров ментально плана. Не только противостоять, но и побеждать. Победой восставших как раз и было причиной появления астральных и эфирных миров Материи.

Таким образом, можно сказать, что первые искажения начались на ментальном плане Материи, а астральный и эфирный планы – это уровни, на которых искажения приняли (точнее были построены) материальные формы. Разумеется, все эти миры были заселены материальными оболочками людей, но суть их деятельность была подобна деятельности рептилий (sмей и драконов), ибо сами материальные уровни уже были формой sмеи и дракона. Ну, а люди были просто элементами клеточками этих демонов.

Миры физические или просто физический уровень Материи были построены совместными усилиями людьми астральных и ментальных миров, причем люди астральных миров были кураторами (учителями) людей эфирных миров. Таким образом, не смотря на то, что физические миры Материи хоть и принадлежат роду дракона, ибо являются отражением эфирного плана Материи, тем не менее, несут в себе полноценно и рода плана астрального (равно как эфирный план несет в себе отражение рода sмеи).

Соответственно, после построения множества Вселенных, в том числе и нашей, началась борьба за территории, ибо суть построения этих миров подобна причине, для чего люди сеют пшеницу, или выращивают кроликов. То есть физический мир – это элемент в пищевой цепочке питания демонов, впрочем, как и астральные или эфирные миры.

Между кем велась борьба? Между родом дракона и родом sмеи. В эту же борьбу была втянута и эта планета, втянута с самого начала своего появления. Земля, да и люди на ней принадлежат роду дракона, причем дракона астрального плана, влияющего на те эфирные людские миры, которые строили физическую Землю (да Галактику в целом). Внутри Галактики тоже свои разделения на рода драконов или sмей внутри уже существующих родов драконов и sмей. Отражением этой борьбы явилась запись в сознании людей (те, кто подобен роду sмеи ничего плохого в змеях не видят) – безусловное отвращение к змеям и желание их убить.

Таким образом, оккупация Земли sмеями иной планетной цивилизации состоялась. Как происходила оккупация? Примерно так же, как и детьми-индиго. Рождение на Земле через женщин, достаточно искаженных по роду sмеи, чтобы был соблюден Закон Подобия. Ева была одной из таких женщин, а потому явилась проводником для проникновения иного сознания (род sмеи) в земное тело. Вот и появился Каин, по телу человек, по сути sмея. От Евы, Каина и последующих сынов Евы, оккупанты и ведут свой род, разделяя его на колена, и считая себя избранным народом.

Суть этого рода – хитрость, в отличии от рода дракона (мудрость). Имея весьма слабые человеческие начала (сознание работало на треть медленнее по отношению к людям, продолжительность жизни за счет искаженной генетики тоже была очень низкой), но весьма сильное желание захватить планету, род sмеи шаг за шагом начал предпринимать определенные шаги для понижения качества сознания людей ниже уровня пришельцев. Шаги эти очень простые, но и очень эффективные:
1. Поскольку Материя находится в постоянном вибрационном падении (В Законе Разделения – это постоянное увеличение количества форм), постольку закон размножения ими был чуточку подправлен в направлении увеличения численности земного населения. Для этого были предприняты целый рад шагов: человечество перевели на оседлый принцип жизни –земледелие, сменился тип питания, с сырой на термически обработанную пищу. Что автоматически привело к сильнейшему огрублению и последующему искажению тел, а скорость работы рассудка резко уменьшилась. Это сохраняется и по сей день.
2. Искаженный закон размножения привел к сильнейшей гиперsексуальности людей, которую постоянно подогревали пришельцы. Подогревали как философскими рассуждениями, так и пропагандой раsврата. Ну, а для увеличения собственного поголовья, пришельцы очень умело подкладывали своих женщин под людей, в первую очередь правителей (тем самым через потомков захватывая власть, так как потомок по телу ставился под род отца по человеческой линии, но оставался под родом пришельцев по материнской линии), а потом и под обычных людей (проституция – их изобретение). Этот механизм сохранился и по сей день.
3. Переход на оседлый образ жизни моментально привел к появлению техники, с ней – торговли, с ней – денег. А все это - как раз род sмеи, в которых (технике, торговле и деньгах) они легко ориентируются, а значит всегда будут управлять людьми.
4. Переход на оседлый образ жизни привел к войнам, классу правящей элиты, чем (элитой и войнами) легко управляли, да и продолжают управлять пришельцы.

Разумеется, чтобы происходил захват планеты, пришельцы, учитывая их весьма слабые возможности головного мозга, должны были иметь какие-то преимущества перед людьми. Это преимущество – создание единой управляющей системы всеми пришельцами, системы к которой все они подсоединены, системой позволяющей каждому их них быть индивидуальным и одновременно обладать общность сознания и мышления. И эта система – ментальный спрут (спруты, только уже на ментальном уровне физической реальности, см. «Соотвествие…). Именно она позволяет быть всем вместе, осуществлять единое управление всеми, не подавляя индивидуальное земное сознание. Этим я хочу сказать, что оккупация планеты готовилась планомерно задолго до самой оккупации, захват планеты происходит также планомерно, шаг за шагом отвоевывая все новые позиции у людей, проходил многие тысячелетия, проходил тайно так, чтобы людьми не было понято сути происходящего. И понято не было. Даже творцы этой планеты так и не поняли происходящего, а появление пришельцев восприняли просто как некое проявление sла. А не поняли потому, что и сами частично несли этот род.

Таким образом, к началу Суда вся планеты была оплетена чуть ли не бесконечным количество спрутов, созданных по разным родам деятельности земного населения. Каждая школа, детский сад, институт, фирма или предприятие, концерны и международные холдинги и т.п. – все они были под контролем спрутов. Все это сводилось к более крупным спрутовым образованиям, те к еще более крупным. В конце концов, был спрут Земли, Галактики, Вселенной, физического уровня Материи, всей Материи, всего Творения и т.д. до самого Бога. И если все мелкие спруты разрушились, то в силу существования Материи физических, эфирных, астральных и ментальных миров – а это искажения, энергетические оттоки от Бога по роду спрута, дракона и sмеи все еще остаются. Остаются и какие-то не распавшиеся части или частички спрутов.

Ротшильды, да и все другие кланы верхушки пришельцев как раз и принадлежали к одной из распадающихся «ног» достаточно большого спрута (в котором вся Земля всего лишь мельчайшая частичка), что и позволяло им все еще как-то управлять земными событиями. Сейчас эта «нога» распалась, централизация управления несколько ослабла, поэтому возможно иное развитие глобальных событий, чем описано в данной статье. Возможно, никакой войны не будет, доллар сам рухнет, а мировая экономика распадется, и будет перестраиваться под локальные экономики стран. Иными сломами, не смотря на то, что общее управление Землей все еще в «руках» пришельцев, тем не менее их суть постоянно слабеет (сами переходят в разряд биокомпьтеюров, так как исчезает sмеинная начинка, а человеческого там не было), управление по роду sмеи слабеет. Поэтому, может быть, возникнет ситуация когда благополучие страны будет в большей степени зависеть от ее природных запасов и в меньшей степени от общей ситуации в мире. Иными словами, с распадом мирового управления по роду пришельцев, еще не будет управления по роду людей, а потому произойдет «схлопывание», самоизоляция стран для сохранения своих территорий от посторонних.

В этом смысле большие проблемы возникают для России, чья территория богата ресурсами, но вот охранять эту территорию, особенно за Уралом – некому.
см. сайт “Чистые Врата”
http://forum.inway.su/showpost.php?p=10078&postcount=50

радо | Янв 26,2009, 11:07 пп

Ибануцо можно читая все это… я выдержал гдето до 20 го камента…. и потом еще устал крутить роликом…. статья была хорошей…. сначала! потом полный бред про недвижемость….. самый большой косяк первой части - почему нет ни слова про китай!? ведь говоря о мировой экономике нельзя не говорить про китай, при любом раскладе!!! и с точки зрения МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ очень много уделено россии и украине - ведь на данный момент НАШИ страны в мировой экономике не значат практически ничего!
Несмотря ни начто статья понравилась - ведь имено такие статьи развивают фантазию и будоражут моск!

Александр | Янв 28,2009, 11:06 дп

Да простит меня достопочтенная публика, но судя по некоторым комментам, создается впечатление, что кое-кто из участников сей дискуссии либо состоят на учете в психушке, либо увлекаются травкой!!! Сама же статья вызывает противоречивые ощущения,… не собираюсь здесь проводить системный анализ и по пунктам разбирать содержимое данного “произведения”,… выскажу только общее впечатление - часть изложенного в ней на самом деле имеет место быть, но в большей ее части - плод воспаленного воображения замешанный на первой части. (Кстати это можно сказать и о комментах.) И людям, с неустоявшейся психикой или далеким от темы, читать это категорически не рекомендую!!!
Ну и под занавес, немного черного юмора,… скорее всего самым надежным вложением средств в контексте данного “произведения” - это скупка недвижимости… на ближайшем кладбище!!!
Всем удачи и благополучия (это совершенно искренне) !!!

Al | Янв 29,2009, 1:41 дп

Пока Александр скупает кладбища, советую всем противникам статьи подумать хорошенько.. и представить, как вы будете кусать локти, если все будет так, как сказал автор.

Александр | Янв 29,2009, 12:46 пп

Уважаемый Al! Отсутствие чувства юмора - это плохо!!! Я ж РУССКИМ языком написАл, что это шутка! А по поводу кусания локтей - можно подумать Вы их кусать будете по-другому, если все будет так, как предполагает автор статьи, особенно в случае ядерной войны!!!
Расслабьтесь и радуйтесь жизни!!!

P.S. Предложите свой рецепт спасения человечества.

татка | Янв 29,2009, 2:02 пп

Не знаю насколько прав автор или нет, но доллар растет как на дрожжах, как он и писал!:)
Уже сегодня 34,68 (в России). Совсем недавно такой курс был у евро…. так что хотим мы этого или нет, но пока все идет так, как и было задумано. Сейчас начнется уже адресная помощь государства одобренным компаниям, ну и т.д. по списку. Ну вот чего бы я точно не хотела, так это ядерной войны, да и химической тем более…..
Бум надеяться, что может быть обойдется без этого, ведь автор писал, что есть и мирные варианты развития событий.

Al | Янв 29,2009, 3:01 пп

2 Александр
Я вижу, Вас высказывание задело) Советую расслабиться именно Вам.
Кусать-то локти, конечно, придется. Но я хочу минимизировать это действо) Так что прислушаюсь к мыслям автора. Не знаю, почему, но мне кажется, он действительно говорит правду. Хочет помочь. Если кто-то найдет более действенные методы по уменьшению удара кризиса по своей семье, пусть следует им. Но лично я пока ни о чем более здравомыслящем не знаю. Автор, молодец!

Al | Янв 29,2009, 3:03 пп

Да расслабьтесь все! Пока на свете есть Гоша Куценко и Александр Балуев, войны не будет!))

Елена | Янв 29,2009, 3:04 пп

Добрый день, уважаемый Draclira!

Спасибо за Ваш вопрос. Извините, за задержку с ответом. Если можно выразиться не очень официально, то я чуть не лопнула от смеха. Да, Вы однако шутник.

Маме мы конечно, же ничего не скажем. *lach*

С уважением,
Елена.

Александр | Янв 29,2009, 8:13 пп

Уважаемый Al!
Не хотел больше продолжать эту бесполезную дискуссию, не вижу смысла! Но ежели Вы не против, позволю себе завершить ее следующей мыслью:
Как сказал когда-то один далеко не глупый человек - “Практика - есть критерий истины!”
Надеюсь по поводу этого утверждения у Вас не будет возражений? Так вот и давайте вернемся к этой теме, ну допустим через год ( судя по содержанию статьи это вполне достаточный срок, т.к. если я не ошибаюсь, автор отмерил человечеству на свершение всех катаклизмов 2009-й год).
Удачи!!! Пока, пока!!!

free | Янв 31,2009, 2:59 пп

Кому не влом, посмотрите “Лекции для сотрудников ФСБ. Управление миром” на http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1483831 (качайте микроторрентом http://www.utorrent.com/). Можно использовать как дополнение к статье. ТОлько год там не 2008, а 2006 или еще ранее.

free | Янв 31,2009, 4:12 пп

Наводнения в Европе, аномальные морозы, ураган Катрина и другие - все это начало испытаний достойной альтернативы производных оружия массового уничтожения без явно выраженного агрессора.
http://www.universalist.ru/pressa/stat5_2.htm
http://www.universalist.ru/pressa/stat5_1.htm

Juriy | Янв 31,2009, 9:29 пп

ну ученые головы задвиньте чего нибудь про Китай как там обстановка на данный момент, чего ожидать, не двинутся ли они МАССОВО на восток от безработицы и голодухи ????

admin | Фев 02,2009, 5:57 пп

Уважаемые читатели блога, сообщаем Вам о том, что в течение ближайших 3-4 дней выйдет в свет третья часть статьи “Истинные причины мирового финансового кризиса”. С оригиналом статьи Вы сможете ознакомиться на сайтах-первоисточниках: http://www.arteksgroup.com, http://www.financialcrisis2009.ru, а также на нашем блоге http://crisis-blog.ru.

татка | Фев 02,2009, 7:09 пп

ждемс с нетерпением:)

Алекс | Фев 03,2009, 9:34 пп

Ув. аdmin! Вот это и имел в виду, наконец-то! Событий произошло много ,а статьи все нет. Спасибо,ждем!!!

Случайный прохожий | Фев 04,2009, 7:34 пп

Вот еще одна версия по поводу перспективы бакса, противоположная мнению автора обсуждаемой статьи:
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=50058618&ct=comments

Так,… для общего развития!)))

free | Фев 04,2009, 7:39 пп

То Juriy:
Пол Китая и Индии двинутся массово на север, когда их затопят тающие льды северного и южного полюсов. Еще лет 5-10 подождать надо. Всего пару сотен миллионов беженцев. Так что самое интересное еще впереди :)
PS А рекламу к статье прикрутили или сейчас прикручивают? :)

free | Фев 04,2009, 7:43 пп

Тяньваньскую АЭС в Китае затопит кстати в первую очередь :)

татка | Фев 04,2009, 9:58 пп

интересная статья, и также имеет право на существование. также подкреплена логическими здравыми мыслями. Вот бы автор прочитал эту статью и прокомментировал нам здесь.

Партизан | Фев 05,2009, 1:59 пп

Ну так,.. АВТОРА В СТУДИЮ!!!

БЕС | Фев 05,2009, 5:08 пп

Статья как минимум заставляет задуматься. Просто ткнул пальцем в яндекс и прочитал еще статей на http://worldcrisis.ru
конкретно, http://worldcrisis.ru/crisis/218456 - очень обращает внимание что статья написана в 2006г и сдается мне, что тогда это выглядело скорее демагогией, а сейчас тема тех рассуждений - это скорее реальность.

ПАТРИОТ | Фев 08,2009, 7:26 пп

УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ,
НАДЕЮСЬ АДМИНИСТРАТОР ПРОПУСТИТ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ.

НЕОБХОДИМО СЕРЬЕЗНО ОТНЕСТИСЬ К ПРОИСХОДЯЩИМ СОБЫТИЯМ, ИБО ОНИ НОСЯТ ПЛАНОВЫЙ ХАРАКТЕР И НАПРАВЛЕНЫ НА ПРИХОД АНТИХРИСТА.
ЕВРЕИ ИСПОЛЬЗУЯ РАЗЛИЧНЫЕ МЕТОДЫ И МЕХАНИЗМЫ РЕАЛИЗУЮТ СВОЙ ПЛАН КОТОРЫЙ ОПИСАН В “ПРОТОКОЛАХ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ”. АМЕРИКА ЭТО ПЛОЩАДКА. ФРС. МВФ. ООН -ЭТО ИНСТРУМЕНТЫ. ПРЕДЛАГАЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ С НЕКОТОРЫМИ ВЫДЕРЖКАМИ ИЗ ПРОТОКОЛОВ.
НЕОБХОДИМО СПЛОТИТЬСЯ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЭТОЙ НЕЧЕСТЬЮ.

Выдержки из «Протоколы Сионских Мудрецов» - издание 1905г.- С.А. Нилус

Вещий провидец тут прозревал одну из величайших тайн еврейского мессианства: существование тайных законов, тайной программы, тайного плана тысячелетней войны еврейства с человечеством.
Эта тайна вполне раскрылась в начале девятисотых годов, когда С.А. Нилус опубликовал “Протоколы Собраний Сионских Мудрецов”.
В этих Протоколах была изложена систематическая программа захвата евреями всей власти над миром.
- “В 1901 году”, - писал С.А. Нилус во втором издании своего труда (1911 г., стр. 52-53), - “мне удалось получить в свое распоряжение от одного близкого мне человека, ныне уже скончавшегося, рукопись, в которой с необыкновенной отчетливостью и ясностью изображены ход и развитие всемирной роковой тайны еврейско-масонского заговора, имеющего привести отступнический мир к неизбежному для него концу. Лицо, передавшее мне эту рукопись, удостоверяет, что она представляет точную копию - перевод с подлинных документов, выкраденных женщиной у одного из влиятельнейших и наиболее посвященных руководителей фран-масонства, после одного из тайных заседаний, “посвященных” где-то во Франции, этом ожидовленном гнезде франмасонского заговора. Эту-то рукопись, под общим заглавием “Протоколы собраний Сионских Мудрецов”, я и предлагаю желающим видеть и слышать, и разуметь”.

Протокол No 9
…………………..
Вы говорите, что на нас поднимутся с оружием в руках, если раскусят, в чем дело, раньше времени: но для этого у нас в запасе такой терроризирующий маневр, что самые храбрые души дрогнут: метрополитеновые подземные ходы (* В России, в столицах, эти подземные трамвайные ходы еще не устроены, но попытки “международного” комитета их устроить в Петербурге и Москве уже были.) - коридоры будут к тому времени проведены во всех столицах, откуда они будут взорваны со всеми своими организациями и документами стран.

Протокол No 10
………………….
Когда мы ввели в государственный организм яд либерализма, вся его политическая комплекция изменилась: государства заболели смертельной болезнью - разложением крови. Остается ожидать конца их агонии.
От либерализма родились конституционные государства, заменившие спасительное для гоев Самодержавие, а конституция, как вам хорошо известно, есть не что иное как школа раздоров, разлада, споров, несогласий, бесплотных партийных агитаций, партийных тенденций - одним словом, школа всего того, что обезличивает деятельность государства. Трибуна не хуже прессы приговорила правительства к бездействию и к бессилию и тем сделала их ненужными, лишними, отчего они были во многих странах свергнуты. Тогда стало возможным возникновение республиканской эры, и тогда мы заменили правителя карикатурой правительства - президентом, взятым из толпы, из среды наших креатур, наших рабов. В этом было основание мины, подведенной нами, под гоевский народ, или, вернее под гоевские народы.
В близком будущем мы утвердим ответственность президентов.
Тогда мы уже не станем церемонится в проведении того, за что будет отвечать наша безличная креатура. Что нам до того, если разредеют ряды стремящихся ко власти, что наступят замешательства от ненахождения президентов, замешательства, которые окончательно дезорганизуют страну…
…………..

От президента будет зависеть назначение президентов и вице- президентов Палаты и Сената. Вместо постоянных сессий Парламентов мы сократим их заседания до нескольких месяцев. Кроме того, президент, как начальник исполнительной власти, будет иметь право собрать и распустить Парламент и в случае роспуска протянуть время до назначения нового парламентского собрания. Но чтобы последствия от всех этих, по существу, беззаконных действий не пали на установленную нами ответственность президента преждевременно для наших планов, мы дадим министрам и другим окружающим президента чиновникам высшей администрации мысль обходить его распоряжения собственными мерами, за что и подпадать под ответственность вместо него… Эту роль мы особенно рекомендуем давать Сенату, Государственному Совету или Совету Министров, а не отдельному лицу.
Президент будет, по нашему усмотрению, толковать смысл тех из существующих законов, которые можно истолковать различно: к тому же он будет аннулировать их, когда ему нами будет указана в том надобность, кроме того он будет иметь право предлагать временные законы и даже новое изменение правительственной конституционной работы, мотивируя как то, так и другое требованиями высшего блага государства.
Такими мерами мы получим возможность уничтожить мало-помалу, шаг за шагом все то, что первоначально при вступлении нашем в наши права, мы будем вынуждены ввести в государственные конституции для перехода к незаметному изъятию всякой конституции, когда наступит время превратить всякое правление в наше самодержавие.
Признание нашего самодержца может наступить и ранее уничтожения конституции: момент этого признания наступит, когда народы, измученные неурядицами и несостоятельностью правителей, нами подстроенною, воскликнут: “Уберите их и дайте нам одного, всемирного царя, который объединил бы нас и уничтожил бы причины раздоров - границы, национальности, религии, государственные расчеты, который дал бы нам мир и покой, которых мы не можем найти с нашими правителями и представителями”…
Но вы сами отлично знаете, что для возможности всенародного выражения подобных желаний необходимо непрестанно мутить во всех странах народные отношения и правительства, чтобы переутомить всех разладом, враждою, борьбою, ненавистью и даже мученичеством, голодом, прививкою болезней (* Отвергать это уже не стало теперь возможности: тому доказательство - процесс Бутурлина. Если русский доктор за деньги был способен привить смертельный яд своему пациенту, то ясно, что еврей способнее на это во много крат.), нуждою, чтобы гои не видели другого исхода, как прибегнуть к нашему денежному и полному владычеству…
Если же мы дадим передышку народам, то желательный момент едва ли когда-нибудь наступит.

Протокол No 20
Финансовая программа, Прогрессивный налог. Марочный прогрессивный сбор. Фондовая касса. % бумаги и застой денежного обращения. Отчетность. Отмена представительства. Застой капиталов. Денежный выпуск. Золотая валюта. Валюта стоимости рабочей силы. Бюджет. Государственные займы. Однопроцентная серия. Промышленные бумаги. Правители гоев: временщики, масонские агенты.

Сегодня мы коснемся финансовой программы, которую я отложил на конец своего доклада, как труднейший, завершительный и решительный пункт наших планов. Приступая к ней, я напомню, что говорил вам раньше намеком, что итог наших действий разрешен вопросом цифр.
Когда мы воцаримся, наше самодержавное правительство будет избегать, ради принципа самосохранения, чувствительно обременять народные массы налогами, не забывая своей роли отца и покровителя. Но так как государственная организация стоит дорого, то все же необходимо получить нужные для этого средства. Поэтому надобно выработать особенно тщательно вопрос равновесия в этом предмете.
Наше правление, в котором Царь будет иметь легальную фикцию принадлежности ему всего, что находится в его государстве (что легко перевести на дело), может прибегнуть к законному изъятию всяких сумм для урегулирования их обращения в государстве. Из этого следует, что покрытие налогов лучше всего производить с прогрессивного налога на собственность. Таким образом, подати будут уплачивать без стеснения или разорения в соразмерном % владения. Богатые должны сознавать, что их обязанность предоставить часть своих излишков в общегосударственное пользование, так как государство им гарантирует безопасность владения остальным имуществом и право честной наживы, говорю - честной, ибо контроль над имуществом устранит грабежи на законном основании.
Эта социальная реформа должна идти сверху, ибо ей наступает время - она необходима, как залог мира.
Налог с бедняка есть семя революции и служит к ущербу для государства, теряющего крупное в погоне за мелочью. Независимо от этого налог с капиталистов уменьшит рост богатства в частных руках, в которых мы ныне их стянули для противовеса правительственной силе гоев - государственным финансам.
Налог, увеличивающийся в процентном отношении к капиталу, даст много больший доход, чем нынешний поголовный или цензовый, который для нас теперь полезен только для возбуждения волнений или неудовольствий среди гоев.
Сила, на которую наш царь будет опираться, в равновесии гарантии мира, ради которых необходимо, чтобы капиталисты поступились долей своих доходов, ради безопасности действия государственной машины. Государственные нужды должны оплачивать те, которым это не в тягость и с которых есть что взять.
Такая мера уничтожит ненависть бедняка к богачу, в котором он увидит нужную финансовую поддержку для государства, увидит в нем устроителя мира и благоденствия, так как он будет видеть, что им уплачиваются для их достижения нужные средства.
Чтобы интеллигентные плательщики не слишком горевали о новых платежах, им будут в назначении этих платежей давать подробные отчеты, за исключением, конечно, таких сумм, которые будут распределены на нужды трона и административных учреждений.
Царствующий не будет иметь своих имуществ, раз все в государстве представляет собою его достояние, а то одно противоречило бы другому: факт собственных средств уничтожил бы право собственности на всеобщее владение.
Родственники царствующего, кроме его наследников, которые тоже содержатся на средства государства, должны становиться в ряды государственных служащих или трудиться для того, чтобы получить право собственности: привилегия царской крови не должна служить для хищения казны.
Купля, получение денег или наследства будут оплачиваться марочным прогрессивным сбором. Незаявленная этим сбором, непременно именная, передача собственности денежной или другой возложит на прежнего владельца платеж % налога за время от передачи этих сумм до обнаружения уклонения от заявления о передаче. Передаточные расписки должны еженедельно представляться в местное казначейство с обозначением имени, фамилии и постоянного местожительства бывшего и нового владельца имущества. Эта именная передача должна начинаться с определенной суммы, превышающей обыкновенные расходы о купле и продаже необходимого, которые будут оплачиваться лишь марочным сбором определенного % с единицы.
Расчитайте-ка, во сколько раз такие налоги покроют доходы гоевских государств.
Фондовая касса государства должна будет содержать определенный комплект запасных сумм, а все то, что будет собрано сверх этого комплекта, должно будет возвращаться в обращение. На эти суммы будут устраиваться общественные работы. Инициатива таких работ, исходящая из государственных источников, крепко привяжет рабочий класс к государственным интересам и к царствующим. Из этих же сумм часть будет выделена на премии изобретательности и производства.
Отнюдь не следует, сверх определенных и широко рассчитанных сумм, задерживать хотя бы единицу в государственных кассах, ибо деньги существуют для обращения, и всякий их застой губительно отзывается на ходе государственного механизма, для которого они служат смазывающим средством: застой смазки может остановить правильный ход этого механизма.
Замена части обменного знака процентными бумагами произвела именно такой застой. Последствия этого обстоятельства теперь уже достаточно заметны.
Отчетный двор тоже нами будет установлен, и в нем правитель во всякое время найдет полный отчет государственных приходов и расходов, за исключением текущего, еще не составленного месячного отчета и предыдущего, еще не доставленного.
Единственное лицо, которому не будет интереса грабить государственные кассы, - это собственный их правитель. Вот почему контроль устранит возможность утраты и растраты.
Отнимающее драгоценное время у правителя представительство в приемах ради этикета будет устранено для того, чтобы правитель имел время для контроля и соображения. Тогда его мощь не будет уже раздроблена на временщиков, окружающих для блеска и пышности престол и заинтересованных только в своих, а не в общегосударственных интересах.
Экономические кризисы были нами произведены для гоев не чем иным, как извлечением денег из обращения. Громадные капиталы застаивались, извлекая деньги из государств, которые к ним же и были вынуждены обратиться за займами. Эти займы отяготили финансы государства платежами % и закрепостили их названным капиталом… Концентрация промышленности в руках капиталистов из рук кустарей высосала все народны соки, а с ними и государственные…
Нынешний выпуск денег вообще не соответствует поголовной потребности, а потому не может удовлетворить всем рабочим нуждам. Выпуск денег должен согласоваться с приростом населения, причем необходимо считать и детей, как их потребителей со дня рождения. Пересмотр выпуска есть существенный вопрос для всего мира.
Вы знаете, что золотая валюта была гибелью для принявших ее государств, ибо она не могла удовлетворить потреблению денег, тем более что мы изъяли золото из употребления сколько возможно.
У нас должна быть введена валюта стоимости рабочей силы, будь она бумажная или деревянная. Мы произведем выпуск денег по нормальным потребности каждого подданного, прибавляя его количество с каждым родившимся человеком, убавляя его с каждым умершим.
Расчетами будет заведовать каждый департамент (французское административное деление), каждый округ.
Чтобы не было задержек в выдаче денег на государственные нужды, суммы и срок их выдачи будут определяться указом правителя: этим устранится протекторат министерства над одними учреждениями в ущерб другим.
Бюджеты доходов и расходов будут вестись рядом, чтобы они не затемнялись вдали друг от друга.
Проектированные нами реформы гоевских финансовых учреждений и принципов мы облечем в такие формы, что они никого не встревожат. Мы укажем на необходимость реформ вследствие того беспорядочного сумбура, до которого дошли финансовые беспорядки у гоев. Первый непорядок, укажем мы, состоит в том, что у них начинают с назначения простого бюджета, который растет из года в год по следующей причине: этот бюджет дотягивают до половины года, затем требуют поправочный бюджет, который растрачивают через три месяца, после чего требуют дополнительный бюджет, и все это заканчивается ликвидационным бюджетом. А так как бюджет следующего года назначается согласно сумме общего подсчета, то ежегодный отход от нормы простирается на 50% в год, отчего годовой бюджет утраивается через десять лет. Благодаря таким приемам, допущенным беспечностью гоевских государств, опустели их кассы. Наступивший затем период займов добрал остатки и привел все государства гоев к банкротству.
Вы отлично понимаете, что такое хозяйство, внушенное нами гоям, не может быть ведено нами.
Всякий заем доказывает государственную немощь и непонимание государственных прав. Займы как дамоклов меч висят над головой правителей, которые вместо того, чтобы брать у своих подданных временным налогом, идут с протянутой рукой просить милостыню у наших банкиров. Внешние займы суть пиявки, которых никак нельзя отнять от государственного тела, пока они сами не отпадут или государство само их не сбросит. Но гоевские государства не отрывают их, а все продолжают их присаживать к себе, так что они неизбежно должны погибнуть, истекая от добровольного кровопускания.
В сущности, что же иное представляет собой заем, да еще внешний?! Заем - это выпуск правительственных векселей, содержащих процентное обязательство соразмерно сумме заемного капитала. Если заем оплачивается 5%, то через двадцать лет государство напрасно выплачивает процентную сумму, равную взятому займу; в сорок лет оно выплачивает двойную сумму, в шестьдесят - тройную, а долг остается все таким же непокрытым долгом.
Из этого расчета очевидно, что при поголовной форме налога государство черпает последние гроши бедняков-плательщиков податей, чтобы расплачиваться с иностранными богачами, у которых оно взяло деньги взаймы, вместо того чтобы собрать те гроши на свои нужды без процентных приплат.
Пока займы были внутренние, гои только перемещали деньги из кармана бедняка в карманы богачей, но когда мы подкупили кого следовало, чтобы перевести займы на внешнюю почву, то все государственные богатства потекли в наши кассы и все гои стали нам платить дань подданства.
Если легкомысленность царствующих гоев в отношении государственных дел и продажность министров или непонимание в финансовых вопросах других правящих лиц, заложили свои страны нашим кассам неоплатными долгами, то надо знать, сколько же это нам стоило труда и денег!..
Застой денег нами допущен не будет, а потому не будет государственных % бумаг, кроме однопроцентной серии, чтобы платежи %% не отдавали государственной мощи на высасывание пиявкам. Право выпуска процентных бумаг будет исключительно предоставлено промышленным компаниям, которым нетрудно будет оплачивать проценты с прибылей, которых государство не вырабатывает на занятые деньги, подобно этим компаниям, ибо оно занимает на траты, а не на операции.
Промышленные бумаги будут покупаться и правительством, которое из нынешнего плательщика дани по займам превратится в заимодавца из расчета. Такая мера прекратит застой денег, тунеядство и лень, которые нам были полезны у самостоятельных гоев, но нежелательны в нашем правлении.
Как ясно недомыслие чисто животных мозгов гоев, выразившееся в том, что, когда они брали взаймы у нас под платежи %%, они не думали, что все равно те же деньги, да еще с приплатой %% им придется черпать из своих же государственных карманов для расплаты с нами! Что было проще прямо взять нужные деньги у своих?!
Это же доказывает гениальность нашего избранного ума в том, что мы сумели им так представить дело займов, что они в них даже усмотрели для себя выгоду.
Наши расчеты, которые мы представим, когда придет время, под освещением вековых опытов, проделанных нами над гоевскими государствами, будут отличаться ясностью и определенностью и воочию покажут всем пользу наших нововведений. Они положат конец тем злоупотреблениям, благодаря которым мы владели гоями, но которые не могут быть допущены в нашем царстве.
Мы так обставим расчетную систему, что ни правитель, ни мельчайший чиновник не будет в состоянии вывести малейшей суммы незаметно от ее назначения или направить ее по другому направлению, кроме того, которое будет значиться в раз определенном плане действий.
Без определенного же плана управлять нельзя. Шествуя по определенной дороге и с неопределенным запасом, погибают в пути герои-богатыри.
Гоевские правители, которых мы когда-то посоветовали отвлечь от государственных занятий представительными приемами, этикетами, увеселениями, были лишь ширмами нашего правления. Отчеты временщиков, их заменяющих на поприще дел, составлялись для них нашими агентами и каждый раз удовлетворяли недальновидные умы обещаниями, что в будущем предвидятся сбережения и улучшения… С чего сбережения?.. - могли спросить и не спросили читающие наши отчеты и проекты… Вы знаете, до чего довела их такая беспечность, до какого финансового расстройства они дошли, несмотря на удивительное трудолюбие их народов…

Сергей | Фев 11,2009, 3:40 пп

Интересно, а будет четвертая часть статьи? Может автор хотя бы раз в месяц будет делать аналитику. Тем самым мы сможем видеть сбываються ли предположения или нет. А вообще статья отличная. Рекомендовал бы читателям глянуть на эту аналитику http://www.anti-zeitgeistmovie.info/. Там есть над чем поразмыслить относительно темы нашего форума.

Александр | Фев 11,2009, 10:32 пп

Ув. admin! Скажите пожалуйста,поднимится ли в цене недвижимость до уровня весны 2008г,которая падает в цене каждый день? Я живу в провинции Украины,так вот мне давали за офисное помещение в центре города 4000$ за м\кв,сейчас с натяжкой 1000$за м\кв и никто не купит,кредиты не дают ВСЕ В СТУПОРЕ! Проясните дальнейшую ситуацию парой слов. Зарание Вас благодарю!!!

admin | Фев 11,2009, 10:45 пп

Александр, мы не являемся авторами обсуждаемой статьи, но если Вас интересует мнение нашей команды, то мы даем такой прогноз: цены на элитную недвижимость поднимутся до уровня 2008 года через 1,5 года (плюс-минус 0,5 года). Скорее всего единицей измерения кв. метра будет уже не доллар. На счет недвижимости эконом, бизнес, премиум классов - цены на эту недвижимость также обязательно догонят уровень 2008 года и со временем как и “элитка” - перегонят, но на год-два позднее, так как у среднего и рабочего класса благосостояние восстановится позже.

admin | Фев 11,2009, 10:48 пп

Уважаемые читатели, в связи с переносом проекта на новую серверную площадку, возможны перебои в работе сайта 12.02.2009. Спасибо за понимание.
Не переключайтесь :)

Александр | Фев 11,2009, 10:52 пп

Ув admin! Спасибо за ответ, будем надеяться!

Сергей | Фев 13,2009, 1:24 пп

Информация для тех, кто живет на Украине. Надеюсь Вам будет интересно прочитать этот материал.
http://sergey-ukraine.livejournal.com/

кто то | Фев 20,2009, 5:07 пп

а продолжение то будет?!?? или люди спешно переписывают историю… прошедшую и будущую….

Людопытный | Мар 10,2009, 1:39 дп

Автора! Автора! Автора! Кто-то знает конкретное имя конкретного человека, написавшего этот бред? Этому анониму, очевидно, очень стыдно подписаться под этим параноидальным опусом!
Больше всего умиляет утверждение, что доллар рухнет, а следом - все остальные основные валюты. Такое может “схавать” только абсолютно экономически и финансово безграмотный лох, не способный на самостоятельное мышление. Вот таких людей этот сайт и пытается привлечь, чтобы выгодно продать им недвижимость на пике цен.

Карик | Мар 15,2009, 3:53 пп

Стаья интересная. Но многое “притянуто за уши”. Непонятно зачем усиливать Россию. Читаем:

***Владельцы ФРС – это мозг. Но мозг, даже с деньгами, практически беззащитен перед грубой силой. Поэтому мозгу нужно очень сильное, но не просто сильное, а самое сильное в мире тело. Таким телом и являются США.***
———————————————————–
Логично… Опять читаем:

***То, что будет осуществлено усиление и укрупнение России – это почти наверняка т.к., к каждому новому полюсу мира (телу) у мозга есть определенные объективные требования – по численности населения, по территории, по мощности экономики, по военной мощи. ***
————————————————————
Не логично… По численности населения, по территории - да. По мощности экономики, по военной мощи :) я вас умоляю. Логичнее ещё больше ослабить Россию и пользоваться ею как сырьевым придатком. Скупить все богатства по дешёвке - это да, а вот делать из России аналог США, какой резон? Всё уже построено и работает. Обрушить доллар - да, создание другой валюты, зачем? Дефолт? Зачем? Долг США в долларах, дык еслии доллар рухнет, кто помешает “мозгу” погасить долг этими фантиками? И дальше всё по новой, т.с. перезагрузка системы. Т.ч. война скорее будет на территории России (Украины, Белоруссии и т.д.:( и от недвижимости надо избавляться, пока есть возможность и тикать куда-нибудь на острова типа Доминиканы или Кабо Верде. Я так думаю.

Dude | Мар 18,2009, 8:31 пп

Бред сивой кобылы. Ребятки, кладите кирпиче и стройте свой крымский дом, может больше толку будет.

Артем | Мар 21,2009, 2:46 дп

Про ЦУП мы много слышали. Док.фильм даже есть. И имена там те же, и дела его. Войны он “устроил”,11 сент., да и религии его (ЦУПа) рук дело.
Но если в мире будет не стабильная политическая обстановка, вспыхнут и многие замороженные конфликты: Карабах, Абхазия, Осетия, Преднистр., может и на терр. РФ (Сев.Кав.) и т. д. Да и кто знает что там будет в самом Крыму, как произойдет соединение РФ и Украины? И элитное недвижимость в соседних регионах не прокатит. Не до отдыха будет. А золото не имеет прописки. В ЦУП верить не надо. Он есть, это факт. Надо знать. Вот в моем ВУЗе это говорили и пытались запретить нам слушать “умников” по телевизору. В экономике все правила создаются (создавались) не для действий, а для их логического объяснения. Нельзя же взять и сказать:”А я дерусь, просто потому что я дерусь.” Поэтому они говорят что цена на нефть снизилась из-за…….. Такие правила, такие законы у мировой финансовой системы. Можно много говорить на эту тему, но времени у нас мало, надо быстрей потратить последние 100 долл.
Желаю всем Вам мира над головами наших детей. Миру мир!!!!!!!!!!!

Виктор Михайлович | Мар 22,2009, 11:11 дп

ФРС-частная лавочка?

А как же это:

“Федеральная Резервная Система (ФРС) - это центральный банк США; он был создан в 1913г. Задачи ФРС лежат в 3 главных областях: монетарная политика и обеспечение финансовой стабильности; надзор за банковской системой; оказание финансовых услуг банкам (включая управление платежной системой страны), правительству и иностранным правительственным учреждениям.

Структура ФРС достаточно уникальна. Она состоит из центрального (правительственного) органа - Совета Управляющих из 7 человек, расположенного в столице США г.Вашингтоне, и 12 региональных Федеральных Резервных Банков (далее ФРБ). Все члены Совета Управляющих, его президент и вице-президент назначаются Президентом США и утверждаются Сенатом. Существенным элементом Системы является Федеральная Комиссия по открытым рынкам (FOMC), в которую входят все Управляющие, президент ФРБ Нью-Йорка, и 4 президента других ФРБ по принципу ротации”.

Сергей | Апр 09,2009, 2:24 пп

В статье в целом всё описано верно, кроме конечно про усиление России. Концовка “за уши” притянута к крымской стройке - очень оригинальный способ рекламы. Зачёт автору))))

Сергей | Апр 09,2009, 2:32 пп

О том что такое ФРС и откуда она взялась подробно (и очень “политкорректно”;)) рассказано в фильме The Money Masters (Хозяева Денег), там же - о причинах финансовых кризисов. Фильм есть на darim.info.

1 | Апр 09,2009, 3:41 пп

Статья - блёва для лохов. Сначала принялся искать и переписывать несоответствия. Кстати, начинаются они аж со 2го предложения 1й части. Когда дошел до конца 2й стрницы - надоело. Аффтора сначала в студию, потом в бан, потом в топку.

Ziher | Апр 15,2009, 9:59 пп

«Контролируемое обрушение». Бред. Какие дивиденды извлечет из этого ФРС? Что получит взамен? Сыреьевые ресурсы которые при экономическом крахе будут ни кому не нужны? Опустошенные территории с развалившимся производстовм? В чем фишка то, так и непонял?

mastervigo | Апр 16,2009, 7:28 дп

особенно прикольно, что статье говорится: доллар рухнет,
но недвижимость в Крыму предлагается за всё теже “паршивинькие” зелённые бумажки :-)

Chamberlen | Апр 16,2009, 3:21 пп

Виктор Михайлович - вот описание ФРС США:

“Федеральная резервная система США (ФРС, Федеральный резерв) (англ. Federal Reserve System) — система из 12 акционерных банков, выполняющая роль центрального банка Соединённых Штатов Америки.

Созданная в 1913 году Законом о Федеральном Резерве (англ. Federal Reserve Act), ФРС является государственной структурой с частными компонентами, в которую входят: назначаемый Президентом США Совет управляющих ФРС, Федеральный комитет по открытому рынку (англ. Federal Open Market Committee), двенадцать региональных Федеральных резервных банков — фискальных агентов Казначейства США, многочисленные частные банки (получающие неотчуждаемые, фиксированной доходности акции Федеральных резервных банков в обмен на вносимый резервный капитал), и разнообразные консультационные советы.”

+ Есть что сказать?

  
 

Anti-Spam Image

Использование любых материалов, размещенных на сайте crisis-blog.ru, возможно только при условии размещения, неотъемлемо от текста публикуемой статьи, активной гиперссылки на сайт crisis-blog.ru. Спасибо за понимание.