перейти к навигации
26 Декабрь 2009

Пульс кризиса: Россия рассчиталась с коммерческим долгом бывшего СССР.


 Powered by Max Banner Ads 

В России завершился третий окончательный этап обмена коммерческой задолженности бывшего СССР на  еврооблигации. По сообщению Минфина никакие новые еврооблигации для целей обмена не выпускались, а были приобретены Российской Федерацией на вторичном рынке. Они являются аналогичными всем остальным обращающимся облигациям с датами погашения в 2010 и 2030 годах.

Иностранные держатели требований получили облигации с погашением в 2010 году на сумму в 5,1 миллиона  долларов и в 2030 году на сумму 307,5 миллиона долларов, а также 262,9 миллиона долларов деньгами.

Коммерческую задолженность, образовавшуюся в результате невыполнения контрактных обязательств бывшими советскими предприятиями,  РФ приняла на себя в 1994 году на сумму эквивалентную 2,8 миллиарда долларов. Первый и второй этапы расчетов по коммерческой задолженности были осуществлены в 2002 и 2006 годах.

Таким образом, закончился пятнадцатилетний период урегулирования значительной части государственного  внешнего долга РФ, удовлетворено 12700 долговых требований иностранных коммерческих кредиторов.

Есть
статья!?

Социальные сети и другое

Добавить |

Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Загрузка...

 Powered by Max Banner Ads 
Rambler's Top100
Использование любых материалов, размещенных на сайте crisis-blog.ru, возможно только при условии размещения, неотъемлемо от текста публикуемой статьи, активной гиперссылки на сайт crisis-blog.ru.
Спасибо за понимание.

 Powered by Max Banner Ads