перейти к навигации
30 Декабрь 2009

Пульс кризиса: В России предстоит значительное сокращение численности банков.


 Powered by Max Banner Ads 

Выступая за более эффективную работу в банковской сфере в условиях финансового кризиса, глава правительства РФ Владимир Путин призвал банки к консолидации. По состоянию на 1 ноября  в России работало 1069 банков. По предсказаниям аналитиков в процессе слияния или купли-продажи  в ближайшие годы ожидается значительное сокращение численности банков. Этому будет способствовать и повышение требований к капиталу банков. С 2010 года уставный капитал банков не может быть ниже 90 млн. рублей, а с 2012 года – 180 млн. рублей. Таким образом, в следующем году под угрозой окажется существование 140 банков. Малые банки будут вынуждены консолидироваться с крупными банками.

Кроме того, ведется борьба с так называемыми сомнительными и непрозрачными банками, через которые проводится отмывание незаконных доходов.   В 2009 году Банком  России были отозваны лицензии у порядка пятидесяти таких банков.

Задача консолидации банков достаточно сложная. Но, как заявил Владимир Путин,  «Мы собираемся это делать мягко, спокойно, ни у кого ничего не отбирая, создавая условия, чтобы люди работали более эффективно и с большей степенью надежности».

Есть
статья!?

Социальные сети и другое

Добавить |

Добавить в блог

Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.

Код для публикации:

Загрузка...

 Powered by Max Banner Ads 
Rambler's Top100
Использование любых материалов, размещенных на сайте crisis-blog.ru, возможно только при условии размещения, неотъемлемо от текста публикуемой статьи, активной гиперссылки на сайт crisis-blog.ru.
Спасибо за понимание.

 Powered by Max Banner Ads